Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив. > Документальная фотография

Документальная фотография Документальная фотография

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2017, 14:44   #1
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Тук - тук!

Войдите!
Войдите в уникальный в своем роде подраздел Форума об отдыхе,
«Отдыхаем, путешествуем, фотографируем. Взгляд через объектив».
Раздел «Документальная фотография».

Что бы всем было здесь комфортно и удобно пожалуйста придерживайтесь правил, которые мы вместе напишем в этой теме. Коллективный разум уже предложил в нашем подразделе:
1. Не превратить темы в бездумное копирование фотографий из интернета. Правда из правил есть исключение – это тема «Краденые фотки», "Классного фотографа видно издалека"!,
«Эротическая фотография». Причем «Эротическая фотография» – это временно, пока у нас не сформируется коллектив авторов и моделей, которые захотят, а важнее смогут потрясти мир своими творениями. Тогда от перепостов с просторов интернета тоже придётся отказаться.
2. Когда творческий человек попадает в среду, где его творения хотят видеть, то у него проявляется замеченная, опять же нашими форумчанами, тенденция – вывалить все, что накопилось за годы труда на галерах со своим фотоаппаратом.
Не спешите, жизнь долга, все ваше творчество будет увидено и оценено. Но оценить единственную фотографию и составить представление об авторе легче, чем оценивать «очередь из пулемета» даже из трех фотографий. И скажите, Вы же не сегодня покидаете форум? Чем Вы будете радовать нас через месяц?


В этом разделе можно создавать интересные для Вас темы. Если затрудняетесь в названии или выборе – советуйтесь, я всегда здесь, ну или почти.
В этой теме пишите, как Вы видите раздел «Документальная фотография. Что можно, что нельзя, ну и другие креативные мысли рассказывайте. Только не ругайтесь. Но спорьте и отстаивайте свою точку зрения!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Arf; 29.07.2017 в 15:22.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 12:03   #2
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Обратимся к Википедии:

Документальная фотография — один из фотографических жанров, обращенный к реальным событиям. Центральная задача документальной фотографии — создание фотографического документа, являющегося свидетельством реальных событий и документом эпохи. В некоторых случаях документальная фотография становится обращением или призывом.
Основные принципы документальной фотографии:
1. Описание социальных невзгод.
2. Реализация художественного принципа при сохранении порядка естественности и реальности.
3. Документация не событий, а социальных условий.
4. Использование фотографии как социального послания.
5. Претензия на идеологическое и политическое влияние.
6. Идеологическая определенность.


Конечно, Википедия не может претендовать на абсолютную истину, но в данном случае я согласен с вышесказанным.

Лично я ни одну из своих фотографий не могу отнести к указанному жанру.

В условиях нашего форума раздел будет завален фотографиями, не имеющими никакого отношения к "документальному фото".
Темы, которые уже созданы в разделе - совершенно не соответствуют заявленному жанру.

На мой взгляд, данный раздел должен быть трансформирован в отдельную тему. При условии постоянной модерации размещаемых фото.
Боюсь, здесь будет уместен только перепост работ мастеров жанра.
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 12:15   #3
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
...Когда творческий человек попадает в среду, где его творения хотят видеть, то у него проявляется замеченная, опять же нашими форумчанами, тенденция – вывалить все, что накопилось за годы труда на галерах со своим фотоаппаратом.
Не спешите, жизнь долга, все ваше творчество будет увидено и оценено. Но оценить единственную фотографию и составить представление об авторе легче, чем оценивать «очередь из пулемета» даже из трех фотографий. И скажите, Вы же не сегодня покидаете форум? Чем Вы будете радовать нас через месяц?
Прошу прощения, тут требуется обсуждение.
На мой взгляд, если речь идет о фотоконкурсе или разборе фотографий для замечаний и советов, ограничение по количеству фотографий совершенно логично.
Остальные темы предназначены в первую очередь для того, чтобы форумчане делились своими впечатлениями. Оценка фото - во вторую очередь.
Ограничение в количестве выкладываемых фоток в данном случае приведет к тому, что люди начнут общаться в других разделах форума.
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 12:24   #4
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Rsavin Посмотреть сообщение
Ограничение в количестве выкладываемых фоток в данном случае приведет к тому, что люди начнут общаться в других разделах форума.
Поддерживаю, единственно что хочу добавить: когда форумчане загружают фотографии непосредственно на сайт, то увеличивается объем трафика, за который кто-то платит. Желательно, чтобы выкладывали фотографии со сторонних фото хранилищ, а количество одновременно показанных фотографий не так страшно, если соблюдается несколько необходимых условий: авторское фото, размер фотографий и соответствие тематике.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 14:32   #5
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Цитата:
Сообщение от Rsavin Посмотреть сообщение
Обратимся к Википедии:

Документальная фотография — один из фотографических жанров, обращенный к реальным событиям. Центральная задача документальной фотографии — создание фотографического документа, являющегося свидетельством реальных событий и документом эпохи. В некоторых случаях документальная фотография становится обращением или призывом.
Основные принципы документальной фотографии:
1. Описание социальных невзгод.
2. Реализация художественного принципа при сохранении порядка естественности и реальности.
3. Документация не событий, а социальных условий.
4. Использование фотографии как социального послания.
5. Претензия на идеологическое и политическое влияние.
6. Идеологическая определенность.


Конечно, Википедия не может претендовать на абсолютную истину, но в данном случае я согласен с вышесказанным.

Лично я ни одну из своих фотографий не могу отнести к указанному жанру.

В условиях нашего форума раздел будет завален фотографиями, не имеющими никакого отношения к "документальному фото".
Темы, которые уже созданы в разделе - совершенно не соответствуют заявленному жанру.

На мой взгляд, данный раздел должен быть трансформирован в отдельную тему. При условии постоянной модерации размещаемых фото.
Боюсь, здесь будет уместен только перепост работ мастеров жанра.
Очень хорошо, что обсуждение пошло.
В упрощенном виде: иду, вижу котенок сидит голодный. Сфотографировал. Иду дальше, вижу столб кривой стоит - сфотографировал. Иду дальше. Вижу крышка канализационного люка лежит с замысловатой надписью на кириллице с буквами "Ять" на конце. Сфотографировал.

Все эти случаи классифицировать по темам не вариант.
Все они не подходят в раздел Художественная фотография.
У нас не специализированный фотофорум, мы не можем все классифицировать, да и не кому.
Поэтому и родилось: Художественная - Документальная.
Может попробуем пока так, а дальше скорректируем полет?

Насчет ограничений количества фотографий. Никто не ограничивает. САм автор проигрывает, в массе шедевр может потеряться.
Монна Лиза висит одна в Лувре, на отдельной стене.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 14:41   #6
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что обсуждение пошло.
В упрощенном виде: иду, вижу котенок сидит голодный. Сфотографировал. Иду дальше, вижу столб кривой стоит - сфотографировал. Иду дальше. Вижу крышка канализационного люка лежит с замысловатой надписью на кириллице с буквами "Ять" на конце. Сфотографировал.

Все эти случаи классифицировать по темам не вариант.
Все они не подходят в раздел Художественная фотография.
У нас не специализированный фотофорум, мы не можем все классифицировать, да и не кому.
Поэтому и родилось: Художественная - Документальная.
Может попробуем пока так, а дальше скорректируем полет?

Насчет ограничений количества фотографий. Никто не ограничивает. САм автор проигрывает, в массе шедевр может потеряться.
Монна Лиза висит одна в Лувре, на отдельной стене.
Попробовать можно, но целый раздел - это много, достаточно темы, на мой взгляд. А те темы, которые здесь уже созданы, я бы перенес в раздел "Удивительный мир фотографии...".

А насчет шедевров, думаю, никто не обольщается.
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 14:51   #7
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Rsavin, спасибо, что поддержали насчет временного варианта!
А про шедевры Вы зря. Ваши последние в тревел фото однозначно к ним относятся!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:24   #8
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Rsavin, спасибо, что поддержали насчет временного варианта!
А про шедевры Вы зря. Ваши последние в тревел фото однозначно к ним относятся!
Спасибо за лестную оценку. Но это обычные фото отпускной фотосессии, где красоту снимка определяет снимаемый объект.
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 09:17   #9
Rsavin
Участник
 
Аватар для Rsavin
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,099
Репутация: 5545149
Прошу прощения - как и предполагал, в разделе будут создавать темы и выкладывать фото, не имеющие никакого отношения к "Документальным".
Еще предлагаю трансформировать раздел в отдельную тему, все остальные темы перенести в "Искусство фотографии".
Rsavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:54   #10
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Наверно это я виновата, создала темы не там, где надо. Потому что не понимаю где надо.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot