Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в п. Дагомыс, Лоо, Лазаревское, Вардане, Учдере

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2017, 11:08   #1
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
10 летних дней в Лазаревском (июнь 2017 г.)

Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила поделиться воспоминаниями об отдыхе, пока они еще не совсем стерлись из памяти.

Ну для начала немного предыстории, ну или много, смотря как пойдет . Как обычно, у нас все спонтанно. И выбор времени отдыха, и выбор места. Первоначальные планы были на октябрь, но где- то в середине апреля я поняла, что ждать до осени выше моих сил. Муж поговорил на работе, ему не очень четко, но пообещали, что так и быть, возьми пару недель в счет отпуска. У меня все лояльнее, поэтому о своем отпуске я пошла договариваться за пару недель до отъезда. Вобщем, решили, что билеты купим, а там будь что будет. Ну сдадим, если что. Еще к летней поездке подтолкнул тот факт, что в июне ехала отдыхать подруга с дочкой, вместе все таки повеселее, хоть есть с кем поболтать, а то суровые уральские мужчины не особо разговорчивы (особенно после 20 лет брака )

Куда ехать - вопрос открытый. Подруге Свете с дочкой Катей все равно, они только в Витязево пару лет назад отдыхали. Ну и путем исключения выбор пал на Лазаревское. Во-первых, удобно добираться на прямом поезде, во-вторых, для меня там много нового, т.к. ездили в поселок всего 1 раз 15 лет назад, в третьих, быстро нашли жилье. ГД "Мини-Пальма " посоветовала знакомая, отдыхавшая там пару раз, сайт ГД есть в инете, ну и в четвертых, как обычно, были сильно ограничены во времени - 2 недели на все про все с дорогой. Конечно, хотелось в Крым. Но предлагать подруге авантюру с поездкой по Единому билету через паром я не решилась. Да и не согласилась бы она.

Два месяца тянулись медленно, скрашивали их только походы по магазинам с целью пополнения летнего гардероба и общение с форумчанами на тему "что посмотреть в в Лазаревском и окрестностях" И все же сбылось - 9 июня мы сели в поезд "Пермь- Адлер", вагон новый, кондиционер и биотуалет присутствовали. 2 с небольшим дня пролетели быстро, в 13.00 12 июня мы вышли на перрон станции Лазаревской, где нас уже ждали хозяева ГД.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:29   #2
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
В первый день заселялись, размещались, осваивались, естественно, ходили купаться. Но фотоаппарат не брали. Поэтому расскажу немного про ГД "Мини-пальма" Расположен по ул. Кольцевой, буквально в 5 минутах от океанариума "Тропическая амазонка", аквапарка "Морская звезда", ну и соответственно до пляжа тоже не больше 10 минут.

Вот от этих паравозика и лошади надо подниматься вверх по Кольцевой до нашего дома

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


А это уже вид от ул. Победы по направлению к морю

Ссылка скрыта"

Общий вид ГД (фото сделано в темноте перед отъездом, так за предыдущее 10 дней сфотографировать его было ну совсем некогда

Ссылка скрыта"

Для начала нас поводили по таким крутым лесенкам на 3 и 4 этажи. Но что-то нам предложенные варианты не особо понравились. И не потому, что плохи, просто двух комнат рядом не было, да и лесенка смущала. И тогда хозяева предложили вариант - две трехместки вместо двухместок, расположенные рядом (цена отличалась от оговоренной заранее совсем незначительно) Еще одно преимущество - кухня на этом же этаже. Нас все устроило, сразу же заселились

Ссылка скрыта"

Это общий балкон, из которого двери в наши комнаты. На этаже всего две комнаты, в ГД 8. На первом этаже совершенно автономная квартирка, но мы там не были.

Ссылка скрыта"

Нам досталась вот эта комната в красных тонах. Есть большой балкон, ТВ, кондиционер, холодильник, удобства в номере. Наличие кондиционера было для меня непременным условием, в результате не включали его ни разу. И погодка не способствовала (разве что на обогрев), да и вообще дом расположен на горке, из открытого балкона все прекрасно проветривалось. У подруги комната была чуть больше и лучше, на мой взгляд. Ну уж точно светлее. Ну да ладно, я не в обиде.


Ссылка скрытаhttp://"


Кухня большая, просторная. Народа в наше время жило немного, никто друг другу не мешал.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта"


Из кухни дверь ведет в маленький садик, где расположены 2 беседки - большая и маленькая, есть так же мангал. Сад мне понравился, много цветов, зелени, по центру растет пальма (в поддержку названия ГД, я думаю , ну или наоборот)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вот в этой беседочке мы и решили отпраздновать наш приезд в первый день, с шашлыками и прочим. Увы, надолго не хватило, замерзли у разбежались по комнатам.


Ссылка скрыта"

Ну и в заключение о хозяевах: в ГД они не живут, за гостями особо не бдят, приходят убирать или сами или взрослая дочь, так что видели их пару раз. И вообще, народа было немного, все люди спокойные, семейные, без шумных посиделок и застолий. Ну и естественно, ни о какой уборке в комнатах речи не идет, все убирают самостоятельно, пока живут там.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:37   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Какой красивый сад) сынок ваш в этом году не ездил с вами отдыхать?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:42   #4
Света1403
Участник
 
Аватар для Света1403
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Репутация: 89611
а дальшеееееееееее? Такое хорошее начало. Дворик,просто очаровательный.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..".
Света1403 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:14   #5
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Какой красивый сад) сынок ваш в этом году не ездил с вами отдыхать?
Да, сад хоть и небольшой, но очень милый, полно гортензий, плетистых роз и прочей красоты.

А что касается сына, то он уже 3 года с нами не ездит. Говорит, что в городе с друзьями в пустой квартире ему веселее...

Цитата:
Сообщение от Света1403 Посмотреть сообщение
а дальшеееееееееее? Такое хорошее начало. Дворик,просто очаровательный.
Сейчас продолжу.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:41   #6
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Наступил второй день отпуска, солнышко светило, порой даже припекало. Ну и куда идут все нормальные люди? На пляж? Ну да, наверное. А мы идем в Свирское ущелье, оно от нас совсем недалеко, нужно идти по ул. Победы до столовой "Минутка", обойти ее и подниматься по ул. Свирской вроде бы. Указатели в принципе есть, да и добрые люди всегда подскажут. А пока шли по ул. Победы, все крутили головами туда - сюда. Хочу сказать о поселке, он поразил меня обилием столовых, ни в одном другом курортном местечке я не видела столько столовых на каждом шагу. А еще повсюду продают сувениры, экскурсии, всяческие пляжные принадлежности, фрукты, овощи. Да, это вам не Сочи, все совершенно по-другому: просто, уютно, как-то по-домашнему. Две главные улицы :Победы и Лазарева, заблудиться сложно, хотя для нас проще простого, как оказалось Народу, не смотря на прохладный июнь, достаточно много, особенно на центральных пляжах.

Но что-то я отвлелась немного, мы ведь идем в Свирское ущелье

Ссылка скрыта

Вот по этой дороге, все вперед и вперед. Идти не сложно и не долго

Ссылка скрыта


На входе касса, где возьмут 100 р. за посещение рекреационного объекта, продаются магнитики, сладости, напитки

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

От касс дорожка выводит к Поляне отдыха (или Пикниковой, забыла уже)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

От Пикниковой поляны нужно повернуть направо, тогда мы попадаем в Свирское ущелье. Как здесь необычно! Особенно если попал впервые. Влажно, прохладно, сумеречно. По деревянным мосткам дорога идет до самого Свирского водопада. Мне очень-очень понравилось!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вообщем, эта часть пути вполне себе легкая и не особо напрягающая. Потом снова по мостикам выходим на Пикниковую поляну и устремляемся вверх в гору, где нас ждут другие прелести Свирского ущелья, водопады, дольмены, Лунный камень. Но чтоб добраться до этих прелестей придется изрядно попотеть. т.к. дорога идет по полю, вдоль линии электропередач. Она практически прямая, только иногда вверх - вниз. Но топать прилично. Ну или нам показалось, т.к. было жарковато.

Людей встречали немало. Первый вопрос :"Долго еще до водопада?" Все говорили, что не долго Успокаивали, наверное.

А вот и "Тещины слезы" Ну как-то скромненько по сравнению со Свирским...

Ссылка скрыта

Чтоб дойти до дольмена, нужно вернуться от водопада назад к переходу через речку. Вернулись. Но к дольмену дорожка крутая, грязная, топать еще прилично. Тут наши мнения разделились: мы с Костей хотим к дольмену, Катя устала, ей уже ничего не надо. Решили, что подруга с дочкой подождут нас у речки, а мы быстренько сбегаем туда - обратно. И ведь сбегали, за пол часа всего. Хотя дорога сначала сильно в гору, потом более - менее ровно. Обратно по маркированной тропке топали - топали - бац! снова к "Тещиным слезам " вышли. Вообщем, там этих тропок маркированных - куча. От дольмена идет дорога еще к одному водопаду и к Лунному камню, но туда уже не пошли. На море пора! Вот таким получилось путешествие в Свирское ущелье.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:49   #7
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
лошади надо подниматься вверх по Кольцевой
ой, какие знакомые места)) в столовой с лошадкой мы всегда ели, супер вкусно.
послушаю отчет с удовольствием.
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:50   #8
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Когда собирались в Свирское, я своим спутникам пообещала, что сбегаем по-быстрому, а потом на море - купаться и загорать. По-быстрому не получилось... После ущелья нагуляли аппетит, зашли в первую попавшуюся столовую, а это была именно "Минутка", пообедали, но сказать, чтоб было очень вкусно - нельзя.

Ну и наконец-то море! Часам к 5 пришли на Свирский пляж, народу поменьше, чем в центре, вода такая...бодрящая! Нам с мужем и Катерине ничего, а вот Свете и холодно, и волны, и вообще - море - это не ее. Заход в воду мне на Свирском пляже тоже больше понравился, чем на "Морской звезде", напротив которой мы жили.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ближе к вечеру по Лазарева домой с заходом в "Магнит" (еще один плюс нашего месторасположения - рядом супермаркет "Магнит"), а как стемнело, прогулялись немного по вечернему поселку, пешком до Центра Национальных Культур (ЦНК). Обратно идти сил уже не было, на такси за 100 р и 5 минут доехали почти до дома. Почти, потому что на том отрезке ул. Кольцевой, где мы жили, расположены по обеим сторонам улицы жилые гаражи и въезд перегорожен шлагбаумом.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:53   #9
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
ой, какие знакомые места)) в столовой с лошадкой мы всегда ели, супер вкусно.
послушаю отчет с удовольствием.
Спасибо! А мы жили рядом, а ни разу в эту столовую не зашли...

Девочка с Севера, вы тоже в этом районе жили? А где именно, если не секрет?
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 13:03   #10
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
А на следующий день нас ждала организованная экскурсия на 33 водопада с Кавказским застольем. Выбрали именно с застольем, т.к. просто на водопадах мы уже были лет так ...цать назад
Экскурсию купили у фирмы "Лазаревский отдых", полная стоимость 1050 р. (на июнь) Т.к. отъезд был намечен на 14.00 с утра полно времени, чтоб накупаться. Вот что мне нравится на море - так это разница во времени с Уралом в 2 часа. Просыпались часов в 7 , хотя дома меня раньше 9 - 10 по выходным из постели не вытащить. А здесь в 6-7 утра, бодрые, выспавшиеся, без всякого будильника.

На море ходили вдвоем с мужем, Катя хотела спать, а Свете море не особо интересно. На пляже "Морская звезда" народу много, но мы не загорали почти, поплавали пару часиков и домой, собираться в путешествие.
Для нас удобнее всего было сесть на ул. Лазарева, ост. "Аквапарк" (если не путаю). Погодка, кстати, начала слегка портиться...Что касается организации экскурсии - все нормально, четко, с заездами на дегустации. Ну как и обещали. Сначала угощали медом.

На пасеке

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Были еще дегустации сыра - понравилось и вина - не понравилось. Но фото там не делала

Ну и еще одна остановка - на чайной плантации. Вот здесь мне очень понравилось! Не дегустация, а то, что разрешили самим нарвать чайных листиков. Вот лет 20 уже ездим на море, а на чайной плантации оказалась впервые. Уж я оторвалась, набрала листиков полный пакет, после сушки вышло гр. 50 Привезла домой, как-нибудь попробуем заварить. Погуляв по инету, выяснила, что черного чая уже не получится, будем пить зеленый.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На всех этих дегустациях какое-то массовое помешательство наступает: все бегут покупать вино, мед, сыр, варенья, чаи. Хотя все то же самое, только в 2, а то и 3 раза дешевле можно купить на рынке в поселке, а так же возле водопадов. И ведь помнила я все это, а не удержалась, купила малюсенькую баночку каштанового меда (Катя называла его каштанским), сыр-косичку и подкопченный колобок. Колобок 400 р., ну с ума сойти, потом на рынке килограмм сыра покупала за 400 р. Т.е. аналогичный сыр мне обошелся в 170 р. Ну да ладно, купили и купили.

После всех дегустаций завезли в п. Большой Кичмай, где проходит концерт, для того, чтоб сделать заказ. В меню традиционные шашлык, форель, жаркое в горшочках, есть национальная адыгейская еда. Мы выбрали форель и горшочки. Забегая вперед, скажу, что порции большие и все вкусно. Фото нет.. Ну вот как-то нет у меня привычки фотографировать еду, все время забываю. Хотя в чужих отчетах рассматриваю с удовольствием.

Ну а затем самое интересное: переправа на грузовиках через горную речку Шахе. Шумно, весело, немножко мокро, немножко страшно, ну совсем немножко.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot