Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как повлияло это событие на Ваше решение посетить Абхазию в качестве туриста
Из за таких уродов в Абазию больше ни ногой! 60 43.48%
Это трагическая случайность, все равно поеду отдыхать в Абазию! 40 28.99%
Передумал там отдыхать, поеду только на экскурсию! 30 21.74%
Мне все равно что там произошло, своих дел хватает! 8 5.80%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2017, 20:44   #1
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Страна души или бандитский притон?

Цитата:
Сообщение от BGSerg Посмотреть сообщение
Вот здесь тоже читайте...
Увы... Отдых в Абхазии не безопасен, но когда я об этом говорю на меня смотрят люди в розовых очках и отмахиваются как от назойливой мухи. В прошлом году стреляли в машину с туристами, ранили женщину. Ничего не слышно, что преступников нашли и наказали.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:00   #2
BGSerg
Участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,683
Репутация: 167844
Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
BGSerg, да причем тут Ваши фотографии, я вообще про вид, который оттуда открывается. С Сухумской горы интереснее виды, да и погулять там можно, а не по кушерям лазить.
Вон девчонки с дитями потащились на гору Баграта, увидели там коров и испугались.
Ну "кушерей" пока идти до верха Сухумской и там хватает, радуют только лестницы и красивые архитектурные беседки. Но кучи грязи, шприцов и мусора портят все настроение... Сверху мы спускались через какое-то село к Беслетскому мосту. А всего за день успели пройти около 25-ти км, благо набор высоты был не более 500 м. Уезжали ночью...

Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Увы... Отдых в Абхазии не безопасен, но когда я об этом говорю на меня смотрят люди в розовых очках и отмахиваются как от назойливой мухи. В прошлом году стреляли в машину с туристами, ранили женщину. Ничего не слышно, что преступников нашли и наказали.
Судя по сводкам, отдых небезопасен даже возле больших поселений. Нам приходилось ночевать с женой в отдаленных горных поселениях - там оружие (в основном калаши) даже не скрывают, они есть у всех, но к гостям относятся как-то уважительно что-ли, наверное если и ты не хам..
В Ткуарчале есть вообще еще не разминированные участки, там оружие как у нас - зонтик...
BGSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:45   #3
Жменька
Участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 1,951
Репутация: 1405412
Цитата:
Сообщение от Ааиаира Посмотреть сообщение
Я вот задаюсь вопросом для руссо туристо, а вы сочинские красоты видели? Чего так в Абхазию то тянет? Я в этом году отвела время для знакомства с Большим Сочи, а не так как раньше - "проехалом".
Не удержался и решил написать отклик по поводу фразы"Чего так в Абхазию то тянет".
Подтолкнули к этому сегодняшние статьи об убийстве в Абхазии туриста Кабанова и похищении его семьи.До этого не раз приходилось слышать о разных происшествиях с нашими соотечественниками и пренебрежительном отношении к ним местного населения.
А тут еще вспомнил своего приятеля,русского, который в третьем поколении родился и вырос в Сухуми.У него и мать там погибла во время грузино-абхазского конфликта,но он долго туда не ездил.А потом поехал....с молодой женой.
Не буду пересказывать здесь ,что ему,знающему абхазский язык и их обычаи, пришлось услышать в адрес своей жены.
Вскоре он перевез прах матери в Ростов и больше туда ни ногой!

Среди участников форума, наверняка, немало любителей отдыха в этих диких краях.Могу пожелать им только благополучного возвращения с " отдыха"
Сочи-прекрасный русский город!
Отдыхайте здесь, не ищите на свою..... приключений.
Жменька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:00   #4
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
...Сочи-прекрасный русский город!
Отдыхайте здесь...
Причем тут Сочи???
Вы первый пост темы читали?
ТС пишет:
Цитата:
Сообщение от Мила_Я Посмотреть сообщение
Еду на один день в Сухум (возможно с одной ночевкой), хочу посмотреть город,...
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:44   #5
Putevika
Участник
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 1,086
Репутация: 1456091
Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
Отдыхайте здесь, не ищите на свою..... приключений.
Svetlashka, это всего лишь добрый совет. Я не один год живу в Абхазии, поэтому подписываюсь под этой фразой.
Putevika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:57   #6
-Маклай-
Участник
 
Аватар для -Маклай-
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Лучший город на земле
Сообщений: 143
Репутация: 137268
Цитата:
Сообщение от Мила_Я Посмотреть сообщение
Еду на один день в Сухум
Подумайте хорошенько...Ссылка скрыта
-Маклай- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:37   #7
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Страна души или бандитский притон?

Абхазия объявила награду за информацию об убийцах российского туриста

Власти республики готовы выплатить миллион рублей
Сегодня в 07:59, просмотров: 1177
МВД Абхазии объявило награду в один миллион рублей за информацию о преступниках, которые накануне напали на группу российских туристов и захватили в плен их жен. В результате инцидента один россиянин был убит. «За достоверную информацию о месте нахождения преступников, совершивших разбойное нападение на российских туристов в Гудаутском районе и убийство одного из них, МВД Абхазии объявило вознаграждение в размере 1 млн рублей», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Отмечается, что расследование дела взял под личный контроль министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия.

Силовые структуры республики работают в усиленном режиме, преступников ищут с помощью служебных собак, территорию с воздуха прочесывает вертолет.

Нападение произошло накануне в устье реки Аапста у села Приморское Гудаутского района. Двое бандитов с ножами и неустановленным огнестрельным оружием напали на две семьи.

Глава одного семейства попытался оказать сопротивление, в потасовке ему нанесли два ножевых ранения, от которых он позднее скончался в больнице.

Бандиты захватили двух женщин, позднее они были освобождены, однако преступникам удалось скрыться.
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:43   #8
Amios
Участник
 
Аватар для Amios
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,124
Репутация: 415046
Инцидент произошел в 12.20 по местному времени на берегу Черного моря в устье реки Аапста около небольшого села Приморское Гудаутского района. Об этом сообщило МВД республики.

Бандиты начали требовать у россиян отдать им все деньги и ценные вещи. Один из мужчин, глава семейства Андрей Кабанов, 1987 года рождения, решил попробовать дать отпор нападавшим. К сожалению, он не смог справиться с вооруженными грабителями и получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. После чего злодеи силой забрали у туристов драгоценности (кольца, серьги, браслеты) и фотоаппарат. Кроме того, злоумышленники взяли в заложники двух женщин — супругу Кабанова и ее подругу, которых целыми и невредимыми полицейские позднее обнаружили в лесу.

Ранее ряд источников со ссылкой на силовые ведомства республики сообщали, что в заложники были взяты малолетние дети отдыхающих, за освобождение которых злоумышленники требуют 100 тысяч рублей. Однако информацию опровергли в правоохранительных органах. Мужчину госпитализировали, но врачам не удалось спасти его жизнь: россиянин скончался в реанимации.

Четверо детей отдыхающих и второй мужчина остались невредимыми. Место убийства оцеплено, а полиция республики совместно со Службой госбезопасности проводит спецоперацию по поимке убийц, сбежавших предположительно в местный лес. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «похищение» и «разбойного нападения».

Напомним, что это уже не первый случай нападения на граждан России в Абхазии. В сентябре прошлого года за туристами из Санкт-Петербурга группа молодых людей устроила настоящую погоню, которая длилась на протяжении 30 минут. Сначала россиянам удалось скрыться от преследователей. Но перед самой границей на них напали восемь человек спортивного телосложения: сначала жестко избили, потом разбили их автомобиль. Как выяснило следствие, погоню утроил сын владельца отеля, в котором отдыхали туристы. Гнев молодого человека вызвал факт, что россияне пожаловались отцу на его хамское поведение.
__________________
Все друзья зовут меня Димыч и "тыкают". Будем же друзьями.
Amios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:44   #9
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Называется, ни хрена себе на рыбалку сходили...
В Абхазии лучше с туристических маршрутов не удаляться.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 08:51   #10
иванасян
Участник
 
Аватар для иванасян
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 6,097
Репутация: 2934763
Просто напросто надо иметь оружие. Ну или делать все что говорят. В этом смысл рабства.
иванасян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot