Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 16:46   #1
Anaumova
Участник
 
Аватар для Anaumova
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 604
Репутация: 88418
Разделение ИЖС на отдельные ЖП

Граждане покупающие и продающие, юристы, а также риэлторы, агенты и прочие специалисты по недвижимости, подскажите, кто-нибудь с начала этого года получил раздел и свидетельства на отдельное ЖП в доме ИЖС?
__________________
Чтобы понять систему - надо выйти из нее. Б.Вербер.
Anaumova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:43   #2
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Насколько я знаю никто.... Только доли в совместном доме и все.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:03   #3
Anaumova
Участник
 
Аватар для Anaumova
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 604
Репутация: 88418
Тем не менее, я получила :)
__________________
Чтобы понять систему - надо выйти из нее. Б.Вербер.
Anaumova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 04:24   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Настя ты Жп купила ?????
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 08:38   #5
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Цитата:
Сообщение от Anaumova Посмотреть сообщение
Тем не менее, я получила :)
Ну-ка, ну-ка, по-подробнее плизз
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 12:52   #6
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
Цитата:
Сообщение от Anaumova Посмотреть сообщение
Тем не менее, я получила :)
И не такое бывает. Знаю один дом, построенный на полученной в аренду на торгах земле ИЖС, который сделали многоквартирным, поменяв назначение земли на МКД, хотя это прямо запрещено законом (смена ВРИ земель, полученных на торгах).

Напишите точный адрес вашего дома, узнаем у прокурорских, насколько это законно
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 18:43   #7
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
И не такое бывает. Знаю один дом, построенный на полученной в аренду на торгах земле ИЖС, который сделали многоквартирным, поменяв назначение земли на МКД, хотя это прямо запрещено законом (смена ВРИ земель, полученных на торгах).

Напишите точный адрес вашего дома, узнаем у прокурорских, насколько это законно
Так это сменой зоны под МКД а тут просто раздел на ИЖС тоже интересно как такое получилось? Никому не дают, всем отказывают именно говорят переводите жилье под многоквартирник.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 19:02   #8
Dmitr
Участник
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 1,111
Репутация: 200982
Цитата:
Сообщение от Эллиан Посмотреть сообщение
Так это сменой зоны под МКД
Никому не дают, всем отказывают именно говорят переводите жилье под многоквартирник.
Зона ОЦ-1 (особого значения), и не доросла сочинская админка до того, чтобы эту зону менять.
Торги на аренду были на участок для ИЖС. Если бы участок был под МКД, то расклад на торгах мог быть совсем иным. Поэтому ст.39.8 ЗК РФ:
Цитата:
17. Внесение изменений в заключенный по результатам аукциона ... договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в части изменения видов разрешенного использования такого земельного участка не допускается.
Вот, кстати, новости про эту зону Ссылка скрыта
Цитата:
Эти земли в соответствии с указом Президента РФ имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное значение.
Dmitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:15   #9
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Это все разговоры ни о чем.
В законе чётко и недвусмысленно написано - раздел ИЖС не допускается.
А так то можно порассуждать и на тему - вот меня поймали ГАИшники за грубое нарушение правил, а протокол не составили. Вот как так у меня получилось? И как так у других получается?
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:14   #10
Anaumova
Участник
 
Аватар для Anaumova
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 604
Репутация: 88418
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Настя ты Жп купила ?????
Я еще в марте ЖП купила и думала как же они его разделят. Специально перед покупкой у всяких риэлторов просила показать мне хоть какие-нибудь выданные свидетельства на ЖП (ибо боязно было), ну не свидетельства (их же нет сейчас), а выписку с ЕГРП. И показывали ведь, поэтому была спокойна. А вот в августе наконец и я сделку оформила и выписку на отдельные ЖП и часть земли получила. И на Росреестре все есть, ЖП отдельные.

А еще один дом в Веселом на Фиалок тоже оформили ЖП отдельные, а сейчас переводят в МКД, говорят там что-то поменялось и типа быстро и дешево теперь перевести в МКД. Вот жду сижу, обещали в сентябре оформить.
__________________
Чтобы понять систему - надо выйти из нее. Б.Вербер.
Anaumova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot