Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 10:23   #1
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Какого оператора и тариф выбрать для доступа в интернет с планшета

Прошу подсказать хороший вариант для покупки сим-карты.
Какого оператора и какой тариф посоветуете? Чтобы качество приёма было неплохое... Проживать буду в центральном районе Сочи.
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:25   #2
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Если Вы с планшета хотите, то полный безлимит именно для планшета предоставляет Йота. Йота работает на вышках МегаФон, соответственно где ловит МегаФон, там работает и Йота.
Стоимость 450-500 рублей в месяц.
Прошу обратить внимание, что если Вы планируете скачивать торренты, то это невозможно, так как установлено ограничение на p2p-сети.

Второй Вариант - Теле2: 300 рублей за 15Гб - это "Портфель интернета", либо 500р за 30 Гб - "Чемодан интернета".

Плюсы Теле2 перед Йотой - нет ограничения на p2p-сети.
Плюсы Теле2 перед МегаФон - нет разделения на дневной и ночной трафик.
Например Мегафон при 14 Гб подразумевает: 7Гб днём и 7Гб ночью + ограничения на p2p.
Так же МегаФон сейчас стал "накручивать" трафик пользователей, у некоторых знакомых при отключенном интернет даже приходят сообщения, что "У Вас заканчивается трафик".
Лично у меня: в детализации в течение дня 10 сессий по 102400 килобайт ровно. За 12 дней в никуда 12Гб, ответ МегаФон: "Всё нормально работает, сам дурак". С другими SIM-картами других операторов такого нет. Стоит взять ЛЮБУЮ симку МегаФон - вновь какие-то сессии по 102400кб.

Последний раз редактировалось PashaApr; 07.06.2017 в 11:33.
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:11   #3
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Цитата:
Сообщение от PashaApr Посмотреть сообщение
Если Вы с планшета хотите, то полный безлимит именно для планшета предоставляет Йота. Йота работает на вышках МегаФон, соответственно где ловит МегаФон, там работает и Йота.
Стоимость 450-500 рублей в месяц.
Прошу обратить внимание, что если Вы планируете скачивать торренты, то это невозможно, так как установлено ограничение на p2p-сети.

Второй Вариант - Теле2: 300 рублей за 15Гб - это "Портфель интернета", либо 500р за 30 Гб - "Чемодан интернета".

Плюсы Теле2 перед Йотой - нет ограничения на p2p-сети.
Плюсы Теле2 перед МегаФон - нет разделения на дневной и ночной трафик.
Например Мегафон при 14 Гб подразумевает: 7Гб днём и 7Гб ночью + ограничения на p2p.
Так же МегаФон сейчас стал "накручивать" трафик пользователей, у некоторых знакомых при отключенном интернет даже приходят сообщения, что "У Вас заканчивается трафик".
Лично у меня: в детализации в течение дня 10 сессий по 102400 килобайт ровно. За 12 дней в никуда 12Гб, ответ МегаФон: "Всё нормально работает, сам дурак". С другими SIM-картами других операторов такого нет. Стоит взять ЛЮБУЮ симку МегаФон - вновь какие-то сессии по 102400кб.
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
А вы сами как я поняла сейчас пользуетесь МегаФоном? Как у них с качеством сигнала? Нет такого что сигнал пропадает?
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:17   #4
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Цитата:
Сообщение от Мила_Я Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
А вы сами как я поняла сейчас пользуетесь МегаФоном? Как у них с качеством сигнала? Нет такого что сигнал пропадает?
У меня и Теле2, и МегаФон.
На МегаФоне за 360р дают 900 минут по всей России, за дополнительные 90 рублей безлимитный по скорости и трафику интернет (пришло предложение на безлимит по смс после жалобы).
Теле2 для резерва.
Нет, не замечал отсутствия сигнала, но вот местами сама связь до 2G падает.
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot