Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 20:36   #1
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Это сладкое слово – СВОБОДА!!!!!! Италия. Май 2017.

Да!!!! Свершилось!!!! Я в первый раз поехала заграницу самостоятельно. Целых полгода подготовки, да я уже теоретически знала каждый закоулок нашего маршрута. Но без приключений не обошлось, а может это мы притягивали эти самые приключения))

Началось всё в октябре. Соблазнив на самостоятельную поездку подружку я лазила в интернете в поисках билетов. Посчитав, что Алиталии можно доверять (я уже 2 раза летала этой компанией, правда с группой) я покупаю 2 билета Москва – Верона- Москва, с пересадкой в Риме на 30.04-09.05.2017 по 15891 с человека. Через пару дней, к нам присоединяются еще 2 человека. Так нас становится четверо – две Наташи (одна из них ваша покорная слуга), Люба и Оксана. Покупаю им билеты на эти же рейсы.

Начинается процесс поиска жилья. Верона, как место прибытия выбрана неслучайно – я уже давно (примерно полгода)) хочу в Доломиты, а из Вероны это 1,5 часа на скоростном поезде. Но так как часть нашей группы хочет не только горы, но и города, а отпуск не безразмерный, то мы делим – 4 ночи в горах и 5 ночей в Вероне.

Нахожу гостевой дом в Альпах – в чудесной деревушке в Кастельротто (нашла его по наводке чудесной женщины, которая уже была 2 раза в Доломитах), бронирую. На четверых сумма за 4 ночи составляет 520 евро. В отеле обещают дать бесплатно мобилкард – обеспечивает бесплатный проезд на автобусах и поездах по всему региону Альто Адидже, и даже некоторые канатки, хотя в основном канатки в это время года закрыты на профилактику.

Далее, на сайте Айрбнб, ищу квартиру в Вероне. Место поисков – район вокзала Порта-Нуово, мы же будем и по окрестностям ездить. Нахожу удобный нам вариант, бронирую, приходит отказ, кто то нас опередил (и это всё в октябре). Верона город немаленький, в конце концов, нахожу подходящий вариант (правда в 20 минутах ходьбы от вокзала) бронирую – сумма составила 450 евро (дешевле чем в Доломитах). Радостно жду наступления весны (напоминаю, что на дворе октябрь).

Время бежит и вот 28 декабря Алиталия преподносит сюрприз, мне на электронку один за другим приходят 4 письма, я покупала билеты по отдельности и везде указывала свою электронку. Текст письма примерно такой – Любезная Наталья, сообщаем вам, что ваш рейс с 9 мая переносится на 10 мая... С приветом, Алиталия. Подарок на Новый год.

Я в шоке, ну да ладно, как то переживем этот момент и уладим с работой. Но если троим они переносят рейс, то четвертому человеку просто пишут, что рейс отменяется!!!! В полуобморочном состоянии я звоню в колл-центр Алиталии (московский) и там девушка любезно предлагает пересадить этого четвертого человека 12!!!! Мая. Практически на грани инфаркта я обзваниваю девчонок и мы коллективно решаем сдать билеты, они естественно невозвратные, но так как перенос рейса нам вернут деньги. Опять звоню в коллцентр – сдаю билеты, заодно спрашиваю. Когда нам вернут «наши сольди»….. В течении 30 дней!!!!!!!!!!!!!!!!! Занавес.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:39   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Это сладкое слово – СВОБОДА!!!!!! Италия. Май 2017.

А что делать? Сдаем и ждем денег , проходят новогодние праздники денег нет (хотя я почитала отзывы, что компания возвращает в течении недели-двух). В это время нахожу «Победу», посмотрев их цены, решаю, что за эти же деньги мы купим билеты+ доплатим за багаж и прилетим в Бергамо)) Это нам подходит и я тут же бронирую отель в Милане (с оплатой на месте) и еще и Милан посмотрим)) Наивная, когда появились в продаже билеты Победы на наши даты, они стоили в 2 раза дороже – то есть 30 тысяч…. Но Милан пока не отменяю и ищу билеты на 29.04-09.05

Проходит еще пара недель, я опять звоню в колл-центр с вопросом «где деньги, Зин?»… Тут выясняется, что деньги возвращают в течение 30 РАБОЧИХ дней… Высчитываю, что это примерно 15 февраля…

И вот как то морозным днем (это было 1 февраля), ищу информацию о возвратах и натыкаюсь на совет написать на странице Алиталии в фейсбуке. А что, хорошая идея, зря что ли я учу итальянский? Составила письмо, указала наши брони и фамилии. Отправила не особо надеясь на успех этого мероприятия… Вы не поверите, через 15 минут мне приходит смс уведомление, о том что 15891 зачислены на мою карту… я опять сижу в шоке (в хорошем смысле)…. Еще через 30 минут приходит вторая смс-ка…. И через полтора часа третья…. Я тут же сообщаю девчонкам и начинаю усиленно рыть интернет в поисках билетов))) Но четвертого возврата так и нет…. Проходит дня 2-3 денег нет((( А теперь ситуация осложняется тем, что я не знаю за какие билеты нам вернули деньги, а за какой нет. Пошевелив мозгами, я опять пишу (что называется, пишите письма мелким почерком), на этот раз с перечислением всех наших билетов и вопросом, когда вернут деньги ещё за один билет. При чем написала я на официальной странице в фейсбуке и на электронный адрес на сайте Алиталии… Чуда не произошло – ни ответа, ни привета((
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:42   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Это сладкое слово – СВОБОДА!!!!!! Италия. Май 2017.

Этим же вечером я нахожу билеты авиакомпании ЭйрСербия, на даты 29.04-09.05, с пересадкой в Белграде. Пересадка 1 час 5 минут. Почитала отзывы, нормальные вроде отзывы, кто то недоволен кормежкой, но нам то главное лететь. Решаю покупать. Звоню Любе, она присылает мне недостающие 10 тыс рублей. Набираю наши данные, дохожу до какого то момента и система пишет ошибку. Минут 15 билась – ошибка и всё.

Полезла в интернет, оказывается при заполнении ФИО, графу Отчество заполнять не нужно (а я то не знала и заполнила). Пытаюсь вернуться назад – не пускает. Сбрасываю заказ и начинаю набирать по новой. Та-да-дам…… Билеты уже дороже на 50 евро. Расстроенная бросаю это безнадежное дело и решаю завтра купить у Ютейра прямой вылет в Мюнхен за те же деньги. Но через Мюнхен я не хотела лететь, ну не нравится мне Германия, хотя встретить 9 мая в Мюнхене, что может быть символичнее?

В это время мне приходит долгожданная смс с четвертым возвратом!!!!!!!!!!!!!!! Это повышает настроение и спать я ложусь успокоенная.

На следующий день утром, перед тем как купить билеты в Мюнхен, решаю проверить ЭйрСербию… Чудеса бывают – наши билеты по той же цене, я естественно сразу же покупаю. Обошлись они нам по 16200...

ВСЁ!!!!! Мы летим через Милан, и отель очень кстати.

А дня через два мне на электронку отвечает Алиталия – уточните какой номер билета вам не вернули)) Хотя я им в письме указала, что вот мол четыре номера, за три вернули, а за один нет))) Но я им ответила – мол всё оооокей, не переживайте!!!!!!

Дальше было получение визы – дали на 1 год и составление планов)))))
Это только начало нашего приключения, но тогда я даже предположить этого не могла))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:03   #4
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
Какой ужас!) ждемс)-------------
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:06   #5
Napoli
Участник
 
Аватар для Napoli
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 133
Репутация: 64544
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Этим же вечером я нахожу билеты авиакомпании ЭйрСербия, на даты 29.04-09.05, с пересадкой в Белграде. Пересадка 1 час 5 минут. Почитала отзывы, нормальные вроде отзывы, кто то недоволен кормежкой, но нам то главное лететь. Решаю покупать. Звоню Любе, она присылает мне недостающие 10 тыс рублей. Набираю наши данные, дохожу до какого то момента и система пишет ошибку. Минут 15 билась – ошибка и всё.

Полезла в интернет, оказывается при заполнении ФИО, графу Отчество заполнять не нужно (а я то не знала и заполнила). Пытаюсь вернуться назад – не пускает. Сбрасываю заказ и начинаю набирать по новой. Та-да-дам…… Билеты уже дороже на 50 евро. Расстроенная бросаю это безнадежное дело и решаю завтра купить у Ютейра прямой вылет в Мюнхен за те же деньги. Но через Мюнхен я не хотела лететь, ну не нравится мне Германия, хотя встретить 9 мая в Мюнхене, что может быть символичнее?

В это время мне приходит долгожданная смс с четвертым возвратом!!!!!!!!!!!!!!! Это повышает настроение и спать я ложусь успокоенная.

На следующий день утром, перед тем как купить билеты в Мюнхен, решаю проверить ЭйрСербию… Чудеса бывают – наши билеты по той же цене, я естественно сразу же покупаю. Обошлись они нам по 16200...

ВСЁ!!!!! Мы летим через Милан, и отель очень кстати.

А дня через два мне на электронку отвечает Алиталия – уточните какой номер билета вам не вернули)) Хотя я им в письме указала, что вот мол четыре номера, за три вернули, а за один нет))) Но я им ответила – мол всё оооокей, не переживайте!!!!!!

Дальше было получение визы – дали на 1 год и составление планов)))))
Это только начало нашего приключения, но тогда я даже предположить этого не могла))))
а вы сейчас хоть в Италии?))
Napoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:13   #6
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Набираю наши данные, дохожу до какого то момента и система пишет ошибку. Минут 15 билась – ошибка и всё.

Полезла в интернет, оказывается при заполнении ФИО, графу Отчество заполнять не нужно (а я то не знала и заполнила). Пытаюсь вернуться назад – не пускает. Сбрасываю заказ и начинаю набирать по новой. Та-да-дам…… Билеты уже дороже на 50 евро.
Один в один был случай в 2015 году как у вас.
Только перевозчик Трансаэро .
Билеты внезапно подорожали на пару тысяч. Что это было… я так и не поняла… Ладно лишних денег на карте не было и поздно было идти докладывать сумму так как было уже 12 часов ночи. С утра пошла – доложила не достающую сумму – начала выкупать билеты – цена прежняя, дешевле на пару тысяч… Нужно наверное радоваться, что купила дешевле, но такой маркетинг если честно сказать огорчает…
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:44   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Napoli Посмотреть сообщение
а вы сейчас хоть в Италии?))
Сейчас уже дома)
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:47   #8
Napoli
Участник
 
Аватар для Napoli
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 133
Репутация: 64544
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Сейчас уже дома)
уже вернулись? как это прекрасно!
Napoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:51   #9
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Napoli Посмотреть сообщение
уже вернулись? как это прекрасно!
С какой стороны посмотреть)) Возвращение и радует и огорчает одновременно) Если учитывать как прошел наш полет туда, то можно бесконечно радоваться тому что мы вернулись.

Но обо всем по порядку и уже не сегодня) Честно говоря я утром приехала сегодня в 6.30, бросила чемодан и на работу. А сейчас вдохновение пришло, ну и начало отчета означает, что я обязательно его закончу)
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:53   #10
Napoli
Участник
 
Аватар для Napoli
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 133
Репутация: 64544
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
С какой стороны посмотреть)) Возвращение и радует и огорчает одновременно) Если учитывать как прошел наш полет туда, то можно бесконечно радоваться тому что мы вернулись.

Но обо всем по порядку и уже не сегодня) Честно говоря я утром приехала сегодня в 6.30, бросила чемодан и на работу. А сейчас вдохновение пришло, ну и начало отчета означает, что я обязательно его закончу)
пишите подробности тогда..
Napoli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot