Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 14:17   #1
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Кабардинка-2015, и не только она …

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Все-таки неправильно говорят, что женская логика не поддаётся никакому объяснению. Судите сами, в июле 2016 года на этом форуме я впервые опубликовала отчет о нашем отдыхе в 2014-м году. Не так давно рассказала о 2016-м. И совершенно логично сейчас это будет 2015-й год. Понимаю, что информация не совсем актуальная, и может это уже никому не нужно, но ничего поделать с собой не могу, потому что, как говорил классик, «Остапа» уже «понесло»…
Итак, август 2015. К 10-му числу мои спортсмены уже прибыли со своих летних сборов и вся семья была в полной отпускной готовности. До школы оставался 21 день, поэтому мы не изменили своей традиции и разделили свой отпуск на 2 части, то есть на 2 места отдыха.
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:30   #2
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Часть первая.

Край водопадов дивных, край легенд,
Пещер целебных! Гор высоких лент!..
Тихи, загадочны здесь древние леса,
И родники чисты, как детская слеза…


Мне очень нравится, когда форумчане свои отчеты начинают со стихов. Стихи создают то неповторимое настроение восхищения, трепета и легкой грусти, с которым авторы вспоминают о своих путешествиях. И рассказ о первой части нашего отдыха я не могла не начать именно так, поскольку тот изумительно красивый и гостеприимный край, который мы посетили, навсегда запал мне в душу, и я очень надеюсь, что когда-нибудь мы вернёмся туда вновь.

Это от Википедии: Респу́блика Адыге́я (краткое название:Адыге́я) — субъект Российской Федерации, республика в её составе, входит в состав Южного федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района.

А всё остальное об Адыгее будет от моей души…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Это фотографии со смотровой площадки, на которой мы остановились по дороге в Большую Азишскую пещеру. Рядом с площадкой - маленький рынок, там мы купили свежайший ароматнейший мед, адыгейские приправы и вкуснейшие сыры разных сортов: классический адыгейский, копченый в колобашках и сыр в виде рулетиков с прослойками пряностей. Сыры там, конечно, просто необыкновенные,мы потом ещё докупали, съедались они моментально, не то, что дома, лежит кусок сыра в холодильнике, пока на пиццу не потрёшь…

А это фотографии самой пещеры, те, что более-менее получились

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Рядом с пещерой смотровая площадка, виды с неё изумительные

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Кто увидел ящерку?Я ,когда фотографировала, нет, это дети мне закричали: «Мам, снимай, ящерица!» Вот и щелкнула наугад.

Ссылка скрыта

Потом, конечно, рассмотрела

Ссылка скрыта

Мы долго думали, ехать ли нам на Азишский перевал,т.к. машина тогда была очень низкая, но ничего, доехали, конечно на минимальной скорости, но это в основном из-за того, чтобы гравий из-под колес не летел, особых ям на дороге не было.
Любуемся плато Лаго-Наки...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 14:44   #3
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
После Азишского перевала путь наш лежал в Свято-Михайловский мужской монастырь.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Мы зашли в Свято-Троицкий храм, помолились, поставили свечки. Фотографировать не стала, как-то рука не поднялась…
Территория монастыря красивая и благоустроенная, приятно просто побыть там, походить, подумать…

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А это фото с обзорной площадки колокольни Свято-Троицкого храма.

Ссылка скрыта

На территории монастыря есть блинная, где можно отведать блинчиков с различной начинкой. Мы, конечно, не удержались, блинчики были очень вкусные и нежные. Но фото нет.
Возле монастыря есть чудотворный родник - святой источник Целителя Пантелеймона. Идти до него достаточно долго, в горку, но мне почему-то подумалось тогда, когда я шла, что это своего рода испытание, коих много бывает в жизни, знаете, что-то типа урока или осознания, что ничто не даётся просто так, без труда и усилий. Территория родника благоустроенная, рядом небольшая часовенка. Ну и вода – чистейшая, необыкновенно вкусная, и, я верю, что действительно целебная!
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:03   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
E-lena, спасибо огромное за Ваши рассказы про Кабардинку, Геленджик, Адыгею. Очень мне нравятся те места.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:21   #5
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
На следующий день мы отправились осматривать Хаджохскую теснину – настоящее чудо природы. Сколько же веков река Белая точила горную породу, чтобы создать всю эту красоту! Фотографий будет много

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Какими-то тропками, по камням, мне удалось спуститься к самой воде. Ну и шумит же Белая,перекатываясь через камни и пороги! Не случайно народное название теснины - каньон "Шум"!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На территории Хаджохской теснины есть небольшой зоопарк.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

И просто милые уголки...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:22   #6
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
Hellena, спасибо Вам,что не оставляете мои отчеты без внимания,читаете и комментируете
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:43   #7
vov4eg
Участник
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 446
Репутация: 443766
Очень интересно. Присоединяюсь к читающим.
vov4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:28   #8
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
А теперь наш путь лежит к водопадам Руфабго.
Эти фотографии сделаны с моста, по которому нужно перейти на другую сторону реки Белой, чтобы начать маршрут по осмотру водопадов.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Видите на предыдущем фото справа три небольших водопадика? Это водопад «Три братца». Я о нем не знала,пока не стала писать отчет, только что прочитала в Википедии.Так что и по прошествии 2-х лет, рассматривая фотографии, можно открыть для себя что-то новое

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В общем, уже с моста открываются такие виды, что можно впасть в состояние эйфории от всей этой красоты. Но мы возьмем себя в руки и пойдём дальше.

Первый водопад по пути следования - водопад "Шум". Он и правда очень шумный

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Если подобраться к водопаду сбоку справа и влезть на камни,то у вас получатся очень красивые фотографии на фоне водопада

К следующим водопадам путь не такой близкий,как к первому, но столь же красивый

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Второй водопад - "Каскадный".

Ссылка скрыта

Посмотрим поближе

Ссылка скрыта

И сверху...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Водопад "Сердце Руфабго".

Ссылка скрыта

Руфабго - это злой колдун, который жил возле горного ручья реки Белой, и именно с ним связана легенда, согласно которой назван водопад. Но у меня на легенды всегда была короткая память

И последний водопад из осмотренных нами водопадов "Руфабго" - "Девичья коса"("Шнурок").

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Хочется отметить,что дорога к этим водопадам порой была очень даже не простая, скользкая, по камням,так что, отправляясь к водопадам "Руфабго", обязательно надевайте удобную обувь!

При выходе видим такой плакат:

Ссылка скрыта

Полностью согласны,на все 100%

И ещё немного гор...

Ссылка скрыта

А закончился этот день как нельзя более приятно, мы купались в бассейне с термальной водой температурой 40 градусов С. Всю усталость как рукой сняло

Ссылка скрыта
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:31   #9
E-lena
Участник
 
Аватар для E-lena
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Репутация: 97641
vov4eg, спасибо,буду очень рада Вас здесь видеть
E-lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:01   #10
Света1403
Участник
 
Аватар для Света1403
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Репутация: 89611
а где дальше? Очень жду
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..".
Света1403 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot