Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2017, 15:03   #1
ЮжАнИк
Участник
 
Аватар для ЮжАнИк
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 36
Репутация: 9598
Рецепты правильного питания.

Просмотрела и такой темы не нашла...Может есть кто придерживается правильного питания, давайте здесь свои рецепты выкладывать.
Я после бросания курить поправилась почти на 20 кг. За два года всеми правдами и неправдами сбросила их. Сейчас стараюсь придерживаться правильно питания, к сожаление не всегда удается, но все ж..

Сегодня буду делать правильный хачапури.
2 столовые ложки с горой геркулеса не молотого,
50 гр кефира,
1 пачка обезжиреного творога,
100 гр сыра, я взяла в "Агрокомплексе" фермерский, но можно и обычный, типа российского.
1 яйцо и 1 белок, желток оставляем на смзку изделия сверху.
1 столовая ложка рисовой муки. Можно и обычной, но у меня рисовая.
Зелень, чеснок. Я люблю кинзу, черемшу..
Итак, геркулес смешиваем с кефиром и добавляем треть чайной ложки соды, оставляем стоять пока не пойдут пузырики, взбиваю яйцо, добавляю творог, сыр, зелень, солю, перчу, смешиваю с геркулесом. Масса должна быть как на оладьи,если гуще можно добавить кефир. В духовку, чуть возьмется корочка, сверху смазываю оставшимся желтком с солью.
В общем писать дольше чем делать.
ЮжАнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:18   #2
ЮжАнИк
Участник
 
Аватар для ЮжАнИк
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 36
Репутация: 9598
Котлеты.
Правильные котлеты..
Фарш, говяжий или куриный. К примеру 0,5 кг. Туда на блендере капусту, с ладошки две..женских, лук, чеснок. И вместо картошки кладу овсяные отруби где то три столовые ложки с горкой. Солю, перчу, могу добавить зелень, много зелени.
Формирую котлеты и на протвинь, заливаю йогуртом натуральным или кефиром. Заливаю до половины котлетки и в духовку. Минут на 20,30. Как верх зажарился вынимаю. Складываю в кастрюльку, если любите посочнее можно их пропарить.
ЮжАнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 17:50   #3
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
хорошие рецептики , спасибо
__________________
Если бы все люди были идеальны , то каждого можно было бы заменить любым другим ©
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:32   #4
ЮжАнИк
Участник
 
Аватар для ЮжАнИк
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 36
Репутация: 9598
Цитата:
Сообщение от Winx Посмотреть сообщение
хорошие рецептики , спасибо
На здоровье, завтра еще набросаю.
Правильные отбивные. И борщ..красный, правильный борщ.
ЮжАнИк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:17   #5
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Цитата:
Сообщение от ЮжАнИк Посмотреть сообщение
Котлеты.
Правильные котлеты..
Фарш, говяжий или куриный. К примеру 0,5 кг. Туда на блендере капусту, с ладошки две..женских, лук, чеснок. И вместо картошки кладу овсяные отруби где то три столовые ложки с горкой. Солю, перчу, могу добавить зелень, много зелени.
Формирую котлеты и на протвинь, заливаю йогуртом натуральным или кефиром. Заливаю до половины котлетки и в духовку. Минут на 20,30. Как верх зажарился вынимаю. Складываю в кастрюльку, если любите посочнее можно их пропарить.
Я люблю овсяные хлопья в котлетки добавлять – вкусно получается, надо попробовать еще с капустой. Спасибо!
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 00:21   #6
Katerinkin
Участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от ЮжАнИк Посмотреть сообщение
Котлеты.
Правильные котлеты..
Фарш, говяжий или куриный. К примеру 0,5 кг. Туда на блендере капусту, с ладошки две..женских, лук, чеснок. И вместо картошки кладу овсяные отруби где то три столовые ложки с горкой. Солю, перчу, могу добавить зелень, много зелени.
Формирую котлеты и на протвинь, заливаю йогуртом натуральным или кефиром. Заливаю до половины котлетки и в духовку. Минут на 20,30. Как верх зажарился вынимаю. Складываю в кастрюльку, если любите посочнее можно их пропарить.
Прошу прощения, а овсяные отруби и просто овсянка из которой кашу варят, это разные вещи? Не обращала внимания раньше.
Katerinkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:02   #7
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Цитата:
Сообщение от Katerinkin Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а овсяные отруби и просто овсянка из которой кашу варят, это разные вещи? Не обращала внимания раньше.
Разные. Отруби- это оболочка от зёрен. Вот отруби овсяные.
Есть и в пачках, как каши.

__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:57   #8
Katerinkin
Участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 829
Цитата:
Сообщение от княжна мэри Посмотреть сообщение
Разные. Отруби- это оболочка от зёрен. Вот отруби овсяные.
Есть и в пачках, как каши.

Спасибо, буду знать!
Katerinkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:23   #9
Natalia092006
Участник
 
Аватар для Natalia092006
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Обнинск
Сообщений: 6,773
Репутация: 6330822
А хлопья в котлеты можно долгоиграющие или быстроразвариваемые надо? А может, хлопья перемолоть?
Natalia092006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:33   #10
Мила_Я
Участник
 
Аватар для Мила_Я
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 836
Репутация: 114742
Цитата:
Сообщение от Natalia092006 Посмотреть сообщение
А хлопья в котлеты можно долгоиграющие или быстроразвариваемые надо? А может, хлопья перемолоть?
Я обычные хлопья беру, молоком заливаю + яйцо, даю постоять минут 20. Затем эту массу добавляю в фарш.
Мила_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot