Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2017, 19:32   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Моя январская весна (Португалия, о. Мадейра, 5-14 января 2016 г.)

Предисловие.

"Если у вас нет времени, чтобы объехать весь мир, посетите Мадейру."

из путеводителя Томаса Кука "Мадейра"


Начинаю писать отчет и думаю, что в этот раз я не отделаюсь фразой "не прошло и года" Год прошел, даже чуть больше, но от этого мои воспоминания и эмоции от Мадейры не стали менее яркими. Забегая чуть вперед, скажу, что я бы с удовольствием посетила этот замечательный остров еще не раз

О Мадейре.

Остров вечной весны, остров цветов — самые распространенные эпитеты Мадейры (Madeira), этой утопающей в зелени вершины подводного вулкана размерами примерно 56 на 23 км.

Остров находится в Атлантическом океане в 1000 км от побережья Португалии. До берега Африки около 500 км. Остров Мадейра входит в архипелаг, который состоит из двух главных островов - Мадейра и Порту Санту и двух необитаемых островов с говорящими названиями Дезерташ, Селважиш, что значит пустынный и дикий.





Название "мадейра" в переводе означает "лес". Так его назвали первооткрыватели этого острова португальцы в 1420 году. В те времена остров был покрыт непроходимыми лесами. Из-за того, что необходимые морякам источники пресной воды находились в глубине острова, португальцы стали вырубать, а затем выжигать лес. В результате на Мадейре его почти не осталось. Зато почва обогащенная пеплом стала очень плодородной. Моряки привозили различные растения со всего света на Мадейру, все они хорошо приживались, и Мадейра стала островом, который цветет круглый год.



"Мадейра - это фантастическое смешение контрастных, совершенно не похожих друг на друга, будто собранных из разных стран компонентов, которые создают уникальное целое."

"Банановые деревья, которые растут на склонах холмов, уступами спускающихся в долины напоминают о Бали и Филиппинах"



"Английские розы и многолетние растения расположились рядом с азиатскими орхидеями и индийскими тюльпанными деревьями."



"Пахучие эвкалиптовые рощи будто бы переносят в Австралию, а покрытые утесником и вереском пустоши центрального плато - в Шотландию."





"Элегантные балконы и тенистые патио Фуншала как будто взяты из полуреального, полуфантастического мира романов Изабель Альенде и Габриэля Гарсиа Маркеса."



"В довершение всего на Мадейре вы найдете живописыне лощины и водопады,



а любуясь постоянно меняющимся небом, морем и горными вершинами, всем волшебным пейзажем острова, обретете редкое чувство тишины и покоя."



Прогулка вдоль левад (оросительных каналов), посещение садов, знакомство с богатыми народными традициями и обычаями дополнят картину Мадейры."





"На Мадейре почти райский климат: здесь никогда не бывает слишком жарко, ни слишком холодно. Южная широта острова и теплый воздух с океана обеспечивают комфортную температуру, которая почти никогда не падает ниже 18 градусов. Это привлекает европейцев, уставших от суровых зим. Летом благоприятные ветры приносят на Мадейру прохладу, а облака защищают остров от жарких лучей, поэтому температура редко поднимается выше 24 градусов. Летом сюда стекаются жители материковой Португалии, а также их тех мест, где лето особенно знойное".

Вот такой он, остров Мадейра, загадочный, тихий и пахнущий эвкалиптом и океаном



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:39   #2
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Марина, что ты сделала?! Все, я увидела идеальное место для жизни - температура не ниже 18!
__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:42   #3
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Так) зрители начинают занимать удобные места в ожидании чудесного рассказа)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:43   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Mamma mia!!!!! Наконец то!!!!

Ti voglio bene))))))))))))))))))))))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:45   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
Марина, что ты сделала?!
А что я? Я тут ни при чем

Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
Все, я увидела идеальное место для жизни - температура не ниже 18!
Ты не одна так думаешь

Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Так) зрители начинают занимать удобные места в ожидании чудесного рассказа)
Рада всех видеть
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:49   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Mamma mia!!!!! Наконец то!!!!


Цитата:
Ti voglio bene))))))))))))))))))))))
Хорошо, что я знаю, что это не одно и то же, что "Ti amo".
Спасибо книжке, а то б подумала, чего не надо
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:50   #7
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,767
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от Solnce2424 Посмотреть сообщение
Так) зрители начинают занимать удобные места в ожидании чудесного рассказа)
В точку)))Вся в ожидании
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:55   #8
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение

Хорошо, что я знаю, что это не одно и то же, что "Ti amo".
Спасибо книжке, а то б подумала, чего не надо
Трудности перевода, так сказать)) Я вообще, когда дословно перевела - подумала - Бред какой то))


Рассматриваю карту)) Ё моё, а Португалия то и вправду на краю света)) А ты, так еще дальше на 1000 километров была))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:52   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Моя январская весна (Португалия, о. Мадейра, 5-14 января 2016 г.)

Сборы.

Как обычно это со мной бывает, задумываться о поездке на Мадейру я стала за долго до самого путешествия. Если мне не изменяет память, то путеводитель я купила летом 2014 года. И в моих мечтах у же строился план по покорению Лиссабона и Мадейры на новогодние каникулы 2015 года. Но экономическая ситуация в стране внесла свои коррективы в мои мечты, и новогодние каникулы я провела в не менее прекрасном, но не так далеко расположенном месте, где расплачиваться можно рублями Об этом я писала Ссылка скрыта.

Однако, мысли о Мадейре не покидали меня. Я периодически читала отзывы об отдыхе на этом острове в Интернете, листала путеводитель, чем привлекла внимание моей мамы к этому месту. Она, в свою очередь, рассказала об этом чуде природы своей подруге. И через какое-то время они дружно насели на меня: "Марина, давай поедем, пока мы не на пенсии. Мы очень хотим. Но ты же понимаешь, сами мы не сможем все организовать, а туры дорого покупать."

Долго меня уговаривать не пришлось. Тут же в одном из поисковых сайтов настроила себе рассылку уведомлений о стоимости билетов по маршрут Москва - Фуншал- Москва. Ценник не радовал - 40 000 руб. на одного человека А если еще "зарулить" в Лиссабон, то вообще - ахтунг! Но надежда умирает последний И вот в июле 2015 г. приходит рассылка от "airberlin" (в то время еще летавшего в Мск). Открываю и вижу, что если "поиграться" с датами на январь 2016 года, то можно сэкономить 14 тыс. от обычной стоимости билета. Звоню маме:
- Берем?
- Конечно!

Тут же бегу к шефу:
- Так, мол, и так...Можно взять недельку отпуска сразу после НГ-каникул?
- Нет проблем

Урряя! счастью моему нет предела. Билеты "в кармане"
Начались месяцы ожидания и поиска информации. Бронировались и отменялись отели, снова бронировались. С каждым днем на Мадейру хотелось все больше и больше.

И вот наступил 2016 год. Новогодняя ночь прошла в "штатном" режиме - все живы, здоровы и полны энергии. Вот эта энергия чуть и не подвела нас под монастырь. 1 января мы решили сходить погулять в центр, полюбоваться новогодним городом. Я жутко замерзла. И даже несколько стаканчиков горячего глинтвейна не помогли согреться. Как итог - я провалялась три дня с температурой 38! Всё! Накрылась моя мечта медным тазом Да, и не только моя. Мои дамы напрочь отказывались лететь без меня. "Что мы там будем без тебя делать? Сидеть в отеле? Мы ж ничего сами не найдем. Мы ж с английским совсем не дружим." - говорили они. Вот, блин, попали. Моя болезнь поставила под угрозу не только мои мечты, но и мечты еще двух близких мне людей. Больше переживала за них, чем за себя. Но слава Богу, 4 января к вечеру температура спала и вроде не собиралась подниматься. Состояние, конечно, у меня было "не стояние" - нос не дышал, слабость. В самолетах дышала аки рыбка - открытым ртом, ухи закладывало жутко.

Но увиденные под крылом самолета Атлантический океан



и мыс Сан Лоренцо во время посадки на Мадейре (фото не мое)



постепенно заставляли забыть меня о моих "житейских" неприятностях.

Немного пришлось поволноваться во время посадки. Как известно, аэропорт Мадейры - один из самых опасных аэропортов мира. Сначала самолет прямиком летит на горы и в самый последний момент разворачивается в обратную сторону и начинает садится на взлетно посадочную полосу (фото из Интырнета).



Факт об опасности мадейрианского аэропорта я умолчала, дабы мои дамы лишний раз не волновались. Но они и сами это поняли, чем со мной и поделились после того, как мы сошли с трапа самолета. Говорили, что натерпелись страху, когда самолет начал резко обратно разворачиваться и будто касаться крылом океана. А потом им казалось, что самолет заденет крылом крыши домов. Но все закончилось благополучно. Мы приземлились без происшествий и радовались тому, что мы, несмотря ни на что, мы на Мадейре

Мы - это я - ваша покорная слуга, alisa_selezneva (в миру просто Марина )



и мои дамы - мама и Татьяна, уже знакомые некоторым форумчанам по нашему Ссылка скрыта



Продолжение следует...
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:56   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Трудности перевода, так сказать)) Я вообще, когда дословно перевела - подумала - Бред какой то))
Мне "Гугл" перевел все понятно, но вот только, если не знать разницу, то может случится казус

Цитата:
Рассматриваю карту)) Ё моё, а Португалия то и вправду на краю света)) А ты, так еще дальше на 1000 километров была))
Ага Мадейра ближе к Африке, чем к Европе. Но португальские мореплаватели были парни "не промах". Знали, куда нужно плыть и что себе присваивать
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot