Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 22:55   #1
prokop_m79
Участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 574
Репутация: 647971
1 день жизни в Сочи. Вымышленный. Типа после переезда...

Примерно так себе представляю жизнь, после переезда в Сочи…

В чем обманываюсь? В чем губу раскатываю? А что вполне реально?
Приветствуются комментарии людей, не лишенных чувства юмора и веры в слабый доллар…
Все события и персонажи, кроме меня и жены, вымышлены. Диалоги частично из жизни…частично из чужой жизни… талантами писателя обделен, строго не судите…



Как обычно, в 7 утра, вместо мерзкого звука будильника на телефоне, меня разбудило веселое щебетанье птиц за окном. Наш небольшой клубный домик одной стороной выходит на прилегающий лесопарк, где, кроме трелей пернатых по утрам, по вечерам можно часто слышать брачные трели молодых парочек или пьяные трели компаний повзрослее…но это нисколько не напрягает меня, ведь в Сочи научился жить без стресса…
Пробежать до дендрария или промчать на велике до моря, окунуться- вот что занимало, пока чистил зубы.
Апрель на дворе, море еще прохладное – ответил выпуск прогноза погоды по местному ТВ…значит пробегусь, согласился я, приглушив звук ТВ на кухне…жена с киндерами еще спят, зачем будить? У них сегодня тяжелый день : садики, школы, развивашки, секции…не то что у меня – работа на полу-расслабоне…
Приморский город начинал просыпаться, наполняясь звуками. С моря кричали чайки, шоркали метлами дворники, на дорогах зарокотали развозные фургончики…надо успеть развести по магазинчикам свежую продукцию….Не хочу отсекать эту какофонию наушниками плеера, как делают почти все бегущие навстречу физкультурники и просто желающие всхуднуть. Мне нравятся звуки утра.
На обратном пути заскакиваю в продуктовый магазинчик.
-Аида, привет! Мне ,как обычно, минералку и орешки…Как там поживает Карен? Сильно переживает , что Грачик дом построил на полтора метра выше Вашего?
- Привет, Макс! Ты только при нем не говори…мрачнее тучи. Собирается теперь надстраивать четвертый этаж…плакали наши 2 недели в Турции…
-Ну передавай ему привет! Скажи что дело не в размере, а в умении…
- И ты Анютке своей привет передавай, скажи, что я для нее отложила зелень хорошую и яйца домашние, пусть зайдет…

На работу приехал с небольшим опозданием. Могу себе позволить. Начальство. Над самим собой.
Работа, в основном, удаленная…можно было бы и дома устроить рабочее место, но наличие маленького офиса дисциплинирует…и домашние не отвлекают…
Сегодня дел не много. На обед прогуляюсь ближе к морю. Договорились пообедать с земляком, тоже недавно переехавшим в Сочи. Круг общения пока довольно мал в диаметре, но и бездумно расширять его нет желания. Качество важнее количества. Сложновато после 35 сближаться с малознакомыми людьми.
Да и вообще, окружающая природа, климат, культурная-развлекательная сфера больше способствуют какому-то самодостаточному настрою. Зачем выслушивать очередные банальности, делать заинтересованный вид, натянуто улыбаться , если можно просто посидеть за чашкой кофе в уютном заведении с хорошим видом, помедитировать или просто помечтать? Ведь мечты – первичны, материализация - вторична, не так ли?
Еще можно упасть на лавочку в одном из множества скверов и парков, посёрфить в паутине…новости, любимые форумы…только без блевотного ютуба и прочих агрегаторов…Негатива и на форумах предостаточно, особенно на Сочинском ))), зачем еще в других местах его черпать?
Ближе к 17.00 , отметив ,что очередной рабочий день принес немного меньше дохода, чем в преждней, до-сочинской жизни , засобирался домой. С потерей в деньгах можно смириться. Плату за жизнь в курортном городе никто не отменял. Где-то глубоко в подсознании сидит тревожная мысль – тебе еще детей поднимать…ну и вообще, случись что, может потребоваться гораздо большая сумма, чем есть в доступе сейчас…загоняю эту мысль обратно в дебри сознания, пообещав себе с понедельника начать откладывать минимум 10% от поступлений. Только без отговорок. ))
Дом меня встретил вкусным ужином и вопросом : помнишь, ты меня обещал в Зимний сводить? Сегодня как раз Хор Сретенского Монастыря…
-у меня смокинга нет…в трениках идти прикажешь? Детвору куда денем? Может лучше на хоккей?
-на счет детворы договорилась со Светкой…не только нам с ее бандитами сидеть, пока она личной жизнью занимается.. смокинг не обязателен…не в партере же сидеть будем…а на хоккей без меня, вон с Петровичем своим иди…болельщики-собутыльники, блин…
Вспомнив, что прошлый раз вылазка на хоккей с соседом Петровичем не очень хорошо закончилась, решил порадовать жену…тем более можно потерпеть минут 10-15 райские хоровые завывания, и телепортироваться в буфет...потери бойца отряд эстетов все-равно не заметит.
Домой вернулись поздно. Кое-кто уже немного тепленький. Уложив детей спать, расположились с вином и сыром на балконе. Вид ночного города располагал к обсуждению судеб мира и обмену впечатлениями…
- монахи эти, вот голоса!
-ага, я б без баб, в смысле без тебя, еще не так бы запел!
-вот сдам тебя завтра в Крестовую Пустынь на перевоспитание, проверим через полгодика твои вокальные данные…
Перспектива так себе, поэтому перевожу разговор в другую плоскость…
- на выходных чем займемся? Предлагай варианты…
Под монотонное 30-ти минутное перечисление вариантов засыпаю…удобный все-таки диванчик на балконе…
prokop_m79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:55   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Написано здорово. Читала с улыбкой. Готова комментировать, вы ж для клиентов тему создали?
Начну с денег - много денег, это , конечно, хорошо. Но для детей наших абсолютно не важно какой марки у вас телефон, машина и тд. Детям хорош о с родителями быть вместе, пусть даже они едут в это время не на Мацбахе, а на Ладе, но вместе и обсуждают какие то вопросы вместе. Да и потом- откуда вы знаете сколько денег надо иметь? Это если в семье есть хронически больной, на лечение которого надо постоянно тратиться, то стремление зарабатывать больше и больше в ущерб семье, понятно
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:57   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Насчет времяпрепровождения - это по моей части. Несмотря на то, что и родилась в Сочи, знаю куда пойти и как занять ребенка. Люблю прогулки на природе, люблю посещать интересные места, люблю концерты и различные мероприятия
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:01   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Писала коряво, ТК с телефона по дороге на работу. Сегодня работаю с 10, до работы пешком пять минут, иду, солнце светит, греет, поработают пару часиков, сына с садика заберу, пойдем погуляем к морю, до моря тоже нам пять минут...Красота! Жизнь прекрасна! А в субботу гуляли по Дендрарий. Весь день! Наслаждались красотой архитектуры и красотой и богатством природы
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!

Последний раз редактировалось mixmod; 27.02.2017 в 10:08.
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:06   #5
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
В апреле на балкончике вечером будет прохладно. В остальном ставлю 5+ )))
__________________
"Ничего нет страшнее деятельного невежества". Иоганн Вольфганг Гёте
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:07   #6
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Цитата:
Сообщение от Babinich Посмотреть сообщение
В апреле на балкончике вечером будет прохладно. В остальном ставлю 5+ )))
А если пледом укутаться, самое то!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:24   #7
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
нет,это правда реально кому-то понравилось? вообще не понял
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:26   #8
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
eurox2010, это как фантазия на тему - один день жизни в Сочи
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:43   #9
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
eurox2010, это как фантазия на тему - один день жизни в Сочи
да это как раз я понял. просто как-то уж чересчур всё однобоко,наивно и слащаво слишком показалось,вот это и не понял,странная фантазия одного дня получилась.не понял посыла автора,что он сказать хотел. автор,sorry, мне почему-то Манилов сразу вспомнился из Мёртвых душ
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:51   #10
prokop_m79
Участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 574
Репутация: 647971
mixmod, Babinich, eurox2010, спасибо что осилили текст, и кому-то еще даже понравилось.
на самом деле, задача была не удивить искушенного читателя шедевральным сюжетом и слогом, а просто слегка помечтать, оформить в текст свои ожидания от переезда в Сочи...для обсуждения с уже переехавшими...отсюда может и налет розового тумана...))

mixmod, Ваши комментарии обнадеживают и очень созвучны с моими ожиданиями...отдельное спасибо!

Babinich, от Вас, закоренелого сочинца, вдвойне приятно получить "отл."))боялся что поймаете на не стыковках привязке к местности...))
prokop_m79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot