Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 19:56   #1
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
WI FI репитер

Ребята спецы!
помогите мне разобраться пжт и усилить сигнал от WiFi роутера . Роутер (Sagemcom fast 1744 от Ростелеком) установлен в начале квартиры, и в дальние комнаты проходит сигнал плоховато. К тв подключили ТВ бокс андроид-очень нравится эта штука, но зависают фильмы в высоком качестве.
так вот, объясните мне по русски, как из имеющихся роутеров сделать ретрансляторы (если я правильно поняла информацию в инете)
что такое "прошить" старый роутер? смогу я сделать это сама?
на фото роутеры которые у меня есть
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170217_194748.jpg (304.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170217_194755.jpg (289.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170217_194802.jpg (298.1 Кб, 0 просмотров)
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:35   #2
Runaway
Участник
 
Аватар для Runaway
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 3,247
Репутация: 2908770
1 фото TP-Link это ADSL2 модем - не подойдет.
2 фото Asus и D-Link это эзернет свичи 5-ти портовые
Ваш Sagemcom fast 1744 имеет несколько портов эзернет - тяните кабель до нужной комнаты и там ставьте любой самый дешовый wi-fi роутер с эзернер портом на входе.
Не хватит портов на Sagemcom fast 1744, используйте свои свичи Asus и D-Link для развязки кабельной сети до нужных помещений. останется только сконфигурировать всю сеть.

Второй вариант использовать или настоящие wi-fi репиторы или wi-fi роутеры с функцией репитеров. Вот один из таких девайсов Ссылка скрыта, уены на них около 1500-1700 руб.
__________________
Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны. © Джулиана Вильсон
Runaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:40   #3
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Цитата:
Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
тяните кабель до нужной комнаты
порты есть, да вот кабель не хочется уже тянуть, электрик тупой попался не тот кабель для тв и инета провел( устаревший какой то) на стадии ремонта. А теперь уже не раскидаешь кабели((
значит я понимаю мне подходит 2 вариант?! без кабеля , правильно?
Почитала, про ретранслятор, он совмещается с ТP link такими же? а у меня не роутер не такой. и все равно кабель к ретранслятору нужен от роутера или это для чего вход?
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:08   #4
Runaway
Участник
 
Аватар для Runaway
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 3,247
Репутация: 2908770
Цитата:
Сообщение от Winx Посмотреть сообщение
Почитала, про ретранслятор, он совмещается с ТP link такими же? а у меня не роутер не такой. и все равно кабель к ретранслятору нужен от роутера или это для чего вход?
Второй вариант это стандартные усилите/повторители сигнала wi-fi.
Вам вполне подойдут только проверьте какие скорости поддерживает повторитель: нужно что б повторитель поддерживал скорость вашего роутера (b, g, n, ac) .
Для его подключения потребуется только розетка. Приведенный по ссылке вам вполне подойдет - поддерживает скорости b,g,n.
(Вы хоть описание по ссылке прочитайте - там все написано, 99% вопросов отпадет)
__________________
Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны. © Джулиана Вильсон
Runaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:12   #5
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Цитата:
Сообщение от Runaway Посмотреть сообщение
Второй вариант это стандартные усилите/повторители сигнала wi-fi.
Вам вполне подойдут только проверьте какие скорости поддерживает повторитель: нужно что б повторитель поддерживал скорость вашего роутера (b, g, n, ac) .
Для его подключения потребуется только розетка. Приведенный по ссылке вам вполне подойдет - поддерживает скорости b,g,n.
(Вы хоть описание по ссылке прочитайте - там все написано, 99% вопросов отпадет)
хорошо, спасибо за разъяснения
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:29   #6
Runaway
Участник
 
Аватар для Runaway
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 3,247
Репутация: 2908770
Да не за что...
Купите одно устройство - попробуйте, может проблемы все уйдут и будет счастье...
__________________
Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны. © Джулиана Вильсон
Runaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:43   #7
Marinos
Участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 84
Репутация: 13977
Я бы еще допустил вариант, что даже при хорошем уровне WiFi сигнала вы не сможете смотреть фильмы в HD качестве без лагов, тормозов. и тп. Рекомендую сначала проверить.
PS если не хочется тянуть кабель, есть вариант использовать электрическую сеть.
Marinos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:47   #8
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Проверить что Вы имеете ввиду ? РеТранслятор?
И как использовать электрич сеть , расскажите пжт ?
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:45   #9
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Цитата:
Сообщение от Marinos Посмотреть сообщение
Я бы еще допустил вариант, что даже при хорошем уровне WiFi сигнала вы не сможете смотреть фильмы в HD качестве без лагов, тормозов. и тп. Рекомендую сначала проверить.
PS если не хочется тянуть кабель, есть вариант использовать электрическую сеть.
Я смотрю через приставку.. она через Wi-Fi .. HD прет, норм
Я не спец, канеш, но может через ноутбук раздать сеть - ноут подключаете к сигналу и делаете общую сеть - будет раздавать ноут а не роутер
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 16:47   #10
Георгич
Участник
 
Аватар для Георгич
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: В России
Сообщений: 12,724
Репутация: 5207303
Еще может тормозить из-за того, что много пользователей висит в сети - ребенок, папа, приставка, мама.. и тд
Сигнал от роутера даже по большой квартире должен нормально проходить

А у вас тариф еще может скорость ограничивать..
__________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!" (Фаина Раневская)
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot