Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи

Новостройки Сочи. Застройщики города Сочи Хотите купить квартиру в новом доме в г.Сочи, и хотели бы узнать подробности о новостройках Сочи и застройщиках? Общение будущих соседей в Сочи.
Специализированные ресурсы по жилым комплексам Сочи: | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Виктория"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 22:30   #1
ЛюбовьЛюбовь
Участник
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 45
Репутация: 1989
Exclamation ЖК Монарх Дагомыс

Все вопросы и мнения по строящемуся ЖК Монарх в Дагомысе. Почему приостановлено строительство.Поиск всех,кто вложился в эту стройку

Последний раз редактировалось ЛюбовьЛюбовь; 25.01.2017 в 22:36.
ЛюбовьЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:34   #2
ЛюбовьЛюбовь
Участник
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 45
Репутация: 1989
Ищу всех,кто вложился в стойку ЖК Монарх в Дагомысе! Начались обещания со стороны застройщика,но ничего не движется. Предлагаю собраться всем,кто вложился и посетить офис на Светлане.
ЛюбовьЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:44   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Разрешение на квартирный дом есть? По фз-214 строят?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:00   #4
ЛюбовьЛюбовь
Участник
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 45
Репутация: 1989
Нет не по ФЗ они строят.Застройщик вроде как известный и уважаемый человек в городе...многие хорошо отзываются о Варващян Ованесе Ивановиче. НО!!! По началу все шло хорошо и быстро...и вот тишина.Были в офисе у него,сказал,перевел в статус квартир из ЖП поэтому приостановил стройку так как ждал документы.Обещали начать грандиозную стройку с 9 января-ТИШИНА. Потом с 15 января-ТИШИНА.Вчера были на стройке.....и снова ТИХО
ЛюбовьЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:40   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Кто же хорошо о нем отзывается? Один из проблемных застройщиков. Зачем покупали стройку без документов? Стройка сама по себе риск, а когда нет документов это за гранью фола
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:43   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Какой кадастровый номер участка? Заказом выписку и посмотрим как он землю под квартирник перевёл, если это так и получил разрешение на квартирный дом то надежды хоть какие то можно будет испытывать, а так...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 00:38   #7
Alex 1984
Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сочи 2014
Сообщений: 3,767
Репутация: 422225
Почему честный человек в нашем государстве бессилен перед аферистами?
Открытое письмо Президенту.


Застройщика Варвашян Ованеса Ивановича из г. Сочи нам рекомендовали как самого надёжного, мы - астматики, хотели переселиться к морю. Денег не было на жильё вторичное, с готовыми документами. Взяли два кредита, внесли средства в новостройку Варвашяна в Мацесте. Оказалось, что земля под постройку им приобретена для личных нужд, высотное строительство запрещено, а он на дачном участке возвёл 9-и этажн. дом, который поделил на клетушки под названием "клубного типа".

Стали жаловаться соседи, которых он закрывал от солнца, начались бесконечные суды. В результате обещанное к сдаче 30.06.13г. строительство затянулось на два с лишним года и до сих пор нет законных документов. При всём этом Варвашян умудряется, собрав с дольщиков до 140 млн. за эти клетушки, не считаться владельцем недвижимости. Два суда вынесли решение - выплатить нам внесенную нами сумму с неустойкой и моральным вредом (мой муж, не дождавшись лечения в Сочи, умер от воспаления лёгких, сын работает на кредиты, не пролечившись ни разу), а Варвашян заявил, что мы напрасно арестовали его дом - у него нет собственности и платить он будет в лучшем случае по 5 тыс. руб в течение 15 лет! Почему нет уголовной ответственности за такие крупные махинации с недвижимостью? Как вернуть свои деньги? Пристав предлагает договариваться с ответчиком и взять ту же квартиру, из-за которой судились.

Возврат средств не гарантируется. Я не хочу договариваться с таким опасным человеком, который переворачивает всё с ног на голову: он на суде выдвигал нам обвинение в том, что его же договор был недействительным. Говорил, что по незаконному договору и выплачивать нам - незаконно. Уверял судей, что мы нарочно внесли деньги на строительство с целью перепродажи квартиры и вымогательства, хотя я приехала в Сочи два года спустя после бесконечных звонков и отговорок застройщика, после смерти мужа, который мечтал жить у моря. И снова Варвашян обманул меня, заставив написать заявление на продажу квартиры, которую я отказалась принять. А потом мне же и ставил в вину то, что я этим заявлением признала квартиру своей собственностью - так что должна получить, что есть, и замолчать.

Прошу вас помочь вернуть наши законные деньги по совершенно справедливому суду, не оглашая на всю страну моё обращение: может в Сочи Варвашян О.И. и уважаемый человек и "все там так строят", как сказала риэлтор. Но нам такое "строительство" не подходит!

Ссылка скрыта
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 09:20   #8
Pasha20
Участник
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 491
Репутация: 20179
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьЛюбовь Посмотреть сообщение
Нет не по ФЗ они строят.Застройщик вроде как известный и уважаемый человек в городе...многие хорошо отзываются о Варващян Ованесе Ивановиче. НО!!! По началу все шло хорошо и быстро...и вот тишина.Были в офисе у него,сказал,перевел в статус квартир из ЖП поэтому приостановил стройку так как ждал документы.Обещали начать грандиозную стройку с 9 января-ТИШИНА. Потом с 15 января-ТИШИНА.Вчера были на стройке.....и снова ТИХО
Фамилия фактического застройщика в документах какая? Кадастровые номера участков какие? Предположу что 7 и 8.....?)))
Pasha20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:28   #9
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,492
Репутация: 862435
я вообще не понимаю.что застройщики такие вообще ничего не боятся? кому нечего терять будет,человек доведённый до отчаяния может пойти отстреливать их как собак бешенных
что-то вспомнился мне фильм с Майклом Дугласом''с меня хватит''
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:32   #10
ЛюбовьЛюбовь
Участник
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 45
Репутация: 1989
Спасибо,про это письмо я знаю.Оно пожалуй единственный негативный момент в интернете про этого застройщика. Перерыли все. Больше хорошего находится...поэтому и рискнули.
ЛюбовьЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot