Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 19:02   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
В Тулу со своим самоваром (январь 2017).

Ну как "с самоваром", с кипятильником, конечно . Зачем возим, не знаю, и не пользовались ни разу, как-то всё номера с чайниками попадаются, а вот, поди ж ты, сила привычки , вещи собираю, задумаюсь, да и... ну а вдруг потребуется, а нету .

И почему же Тула? А потому. Ну сколько можно таскаться по горам и водопадам, трескать шашлыки и пить... разное ? Надо же и культурно развиваться! Укрупнять и наращивать личность! Но не прям так сразу - в Эрмитаж или Третьяковку (это ж и культурный шок приключиться может), а так... потихонечку... вот. К тому же, в Туле нам были обещаны: снег, берёзки, пряники, самовары, винтовка Мосина и перезвон колоколов. А что ещё надо в новогодние каникулы? И недалеко, километров 800, за ночь доехать можно.

И мы поехали. Группа была небольшая (17 человек), программа очень насыщенная, дорога так себе , но за ночь таки доехали без происшествий.

И ранним утром 4-го января припарковались на берегу реки Упы


По традиции, сразу прошу прощения за качество фото . Качество, прямо скажем, так себе, но других нет, прошу сильно не критиковать.













Приехали мы рановато, принимающая сторона просила чуть подождать. Ну, мы пока размялись, прогуливаясь.





Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:25   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
В Тулу со своим самоваром (январь 2017).

Гуляли мы недолго, подъехали "принимающие" и началось .

Начинали мы с Тульского государственного музея оружия. Там же, в музее, нас должны были и завтраком покормить. Интересно. Я никогда не завтракала в музее (не обедала и не ужинала)). Шучу, конечно я понимала, что в любом более-менее крупном музее есть буфет или кафе.

Коллекция музея старинная, а вот здание современное, 2012-го года постройки. Шесть этажей в форме богатырского шлема русского воина. Красиво.



Тульский музей оружия - один из старейших музеев в России. Начало коллекции было положено в 1724 году, когда вышел указ Петра I "старинные пушки и фузеи не переливать и не портить, а сдавать как курьёзы в цейхгаузы на хранение" (на территории оружейного завода).
При Екатерине II это уже была "палата редкого и образцового оружия". А уже ко второй половине 19-го века при заводе был учреждён музей.
И только в 1924 году музей стал общедоступным.
Во время Великой Отечественной войны фонд музея был эвакуирован вместе с заводом на Урал, в город Медногорск.
С годами слава музея росла, увеличивался и фонд и количество посетителей, и в 1956 году музей переехал. Потом, в 1985-м, снова переехал, на территорию тульского кремля, в здание Богоявленского собора (я его позже покажу).
И вот, в 2012, собственное и очень красиво здание.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:26   #3
Aniri
Автор
 
Аватар для Aniri
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,749
Подпишусь, интересно )))
Aniri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:39   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
Подпишусь, интересно )))
Не знаю, как отчёт получится, а нам было очень интересно .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:40   #5
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Наталья, спасибо за отчет о моем родном городе, тем более что из форумчан к нам вроде бы никто не заезжал еще! Очень интересен взгляд со стороны.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:46   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо за отчет о моем родном городе, тем более что из форумчан к нам вроде бы никто не заезжал еще! Очень интересен взгляд со стороны.
Я-то вспоминала-вспоминала, кто же у нас из Тулы ! Ага, нашлась!
Скажу сразу, нам очень-очень всё понравилось! И люди и город, и вокруг!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:51   #7
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
И еще раз спасибо! Я очень рада, правда! Тем более что Тула за последние годы расцвела и зажила новой жизнью.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:01   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Таисс Посмотреть сообщение
И еще раз спасибо! Я очень рада, правда! Тем более что Тула за последние годы расцвела и зажила новой жизнью.
Это заметно, правда! Очень красивый центр, нарядно так! А музеи! А экскурсоводы! Пока продолжить не могу, фото не грузятся. А впечатлений море!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:28   #9
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,774
Репутация: 6161723
Наташа! Как я всегда рада твоим отчетам!!!С удовольствием почитаю!!!
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:09   #10
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Юля, мы, мы были!))) У меня дача в Веневе, в Туле куча родни и друзей! Когда-то я обожала этот город!
Наташа, прошу прощения!
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot