Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2017, 13:57   #1
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
НЕКОЛОБОК я, не колобок, или моя история покупки квартиры в Сочи

Особенности рынка недвижимости Сочи я уловила до приезда. Не скрою, было страшно, но верила – всё получится. Путь к цели был зыбким. Радует то, что теперь недоразумения позади! Ловушек удалось избежать благодаря некоторым обстоятельствам и моему умению не торопиться.
А благоприятные обстоятельства сложились так: квартиру выбирала в центральном Сочи, при этом, арендую жильё в Адлере. В дороге минимум 40 минут – это возможность сосредоточиться на происходящем, расставить всё на свои места. У местных риелторов принято довезти до дому, а на утро забрать от подъезда. Я отказывалась. Это было необходимо прежде всего для меня самой, для того чтобы уйти от психологического давления и убрать зависимость.
Я развивала силу воли.
И мои телефоны тоже! это второе обстоятельство, которое мне помогло. Мой новый планшетик с местной симкой уверенно стоял на беззвучке. Как установить звуковой сигнал, мне подсказывали методом «тык», которым я и сама владею. Но при этом все мои манипуляции не давали результата. С завидной выдержкой планшет не издавал ни звука!
Второй телефон с иркутской симкой, мало того, что жрал много денег, так он ещё встал в позу, и, по примеру новенького самОотключил звук!
Ну что ж, значит, так надо, подумала я. Ну что ж, будем молчать, ей так надо, подумали они.
Вот в такой относительно спокойной обстановке я принимала решения.
Изображения
Тип файла: jpg GL7fj42frD0и.jpg (68.5 Кб, 739 просмотров)
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:00   #2
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Еще одно обстоятельство, которое мне помогло - немного «обожглась»
Ну об этом чуть позже.....
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:17   #3
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
chocolate конечно вкуснее,чем колобок,а всё же - почему тема так смешно называется? в чём фишка?
или ото всех убёгли,кто надуть пытался?
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:26   #4
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Цитата:
Сообщение от eurox2010 Посмотреть сообщение
chocolate конечно вкуснее,чем колобок,а всё же - почему тема так смешно называется? в чём фишка?
...
а фишка в:
Цитата:
Сообщение от eurox2010 Посмотреть сообщение
...ото всех убёгли,кто надуть пытался?
после получения документов, осознала в каком стрессовом состоянии прибывала
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:41   #5
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
С удовольствием начала читать тему. Не томите, очень интересно
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:43   #6
Элен1
Участник
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Репутация: 18808
Очень захватывающе )) Жду продолжение.
Элен1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:05   #7
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Цитата:
Сообщение от Светлана 1975 Посмотреть сообщение
С удовольствием начала читать тему. Не томите, очень интересно
эх, скоро история сказывается, но не скоро дело делается

Цитата:
Сообщение от Элен1 Посмотреть сообщение
Очень захватывающе )) Жду продолжение.
мне самой интересно, жду продолжение
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:10   #8
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Еще одно обстоятельство, которое мне помогло. Пришлось немного обжечься. До сих не могу понять почему при все своей осторожности я взяла с собой паспорт. Не на один просмотр я его осознанно не брала. На этот раз паспорт был при мне, это моя ошибка. Район, квартира, дом, вид из окон и балкона – мечта. Объект понравился, подписали пред договор, я отдала залог. На следующий день была назначена сделка. Она могла бы состоятся и в этот день, но благоприятные обстоятельства!!! И все потому, что с утра я перенесла встречу на часа два позже, далее зависла на 1,5 часа в пробке, а еще в пробке на 30 минут уже с риелтором. Стрелочка часов бежала к 18.00, продавец спешил на семейный праздник. Я попросила копию всех документов с собой для ознакомления, более всего меня волновала выписка судебного решения, которая со слов продавца давала зеленый цвет на ближайшую сдачу дома. Не могу сказать, что моей просьбе обрадовались. На подсознание это отложилось как предупреждающий сигнал. Распрощались, все были довольны, в том числе и я (вот дура). По дороге домой не покидало чувство, подвоха, не все сходилось. Были алогичные моменты во время просмотра, переговоров, в поведении застройщика, его объяснениях о скорой сдаче дома и моменты психологической игры для меня!

Уже дома в поисковике набрала ФИО застройщика и адрес. Как оказалось, это «лохотрон» (перепродажи квартир, обманы, судебные тяжбы и пр.)
Ночь не спала. Как ловко было всё преподнесено!
Утром сообщила об отмене сделки. Морально было тяжело. Я не боялась потерять залог, Я благодарила обстоятельства, что не вляпалась в эту сделку

Залог вернули без проблем. Риелтор вела себя достойно, у меня нет к ней отрицательных эмоций. Для меня она осталась симпатичным человеком.
Однако неприятно удивила её коллега. Во взгляде нескрываемое призрение.

Мдя, похоже уже делили шкурку неубитого медведя.
Изображения
Тип файла: jpg 2gN1vXKr7GU.jpg (93.8 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось chocolate; 08.01.2017 в 19:18.
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:19   #9
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
Взяла тайм аут, мне надо было выйти из этого стрессового состояния.
(продолжение следует).....
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:38   #10
*Natalya
Участник
 
Аватар для *Natalya
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 12,379
Репутация: 10222401
chocolate, пишите, как детектив. Мне уже страшно...
*Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot