Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты запеканок, закусок и бутербродов

Рецепты запеканок, закусок и бутербродов "Рецепты запеканок и закусок" - состав ингредиентов и описание приготовления запеканок и закусок (холодных и горячих; творожных, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2016, 12:06   #1
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Smile Сервелат свиной "Полуветчинный"

СЕРВЕЛАТ СВИНОЙ "ПОЛУВЕТЧИННЫЙ"

Рецепт я нашел на одном из колбасных форумов . Предполагалось продукт подкоптить. Но когда у меня было время было очень холодно и сильный ветер , а когда погода наладилась , времени не стало .

Нам понадобится :
Свинина нежирная - 40%
Свиная грудинка ( мясо -50% , сало 50% ) - 60 %
Нитритная соль -1,8 % от общей массы ( 50 на 50 % нитритная и поваренная )
Вода -10 %
Приправы ( смесь перцев , кориандр , имбирь ) 3-5 г. на кг.

По рецепту нужно было грудинку распустить на мясорубке . А нежирную свинину порезать на кусочки. Но что-то на меня нашло и я сделал все наоборот.
Грудинка была практически мясо, очень маленькая прослойка жира .

Ссылка скрыта

Нарезал я ее и брусочками и кубиками , как придется. Формой особо не заморачивался.

Ссылка скрыта

Немного поразмышляв я подумал , что из-за того что грудинка была слишком постная продукт получится суховатым. Поэтому я взял еще грамм 300 подмороженного сала и распустил на самой большой ячее мясорубки. Сало я не указал в рецепте, потому что впервые встречал что бы продавали такую грудинку- сплошь мясо . Поэтому если вы возьмете обычную грудинку будет самое то .

Вторая мясная составляющая - окорок .

Ссылка скрыта

Его я распустил на средней ячее .

Ссылка скрыта

Посолил, приправил, добавил воды и тщательно вымешал в течении 10 минут .

Ссылка скрыта


Нарезал оболочку. Достал шприц .

Ссылка скрыта

На выходе получилась вот такая кучка батончиков .

Ссылка скрыта

Отправил все это добро в холодильник на ночь. На следующий день все достал из холодильника и оставил на отепление при комнатной температуре на 4 часа. Далее стандартная термообработка в духовке . Обсушил батоны при температуре 50 градусов в течении 30 минут. И далее при температуре в духовке 80 градусов , готовил колбасу до 70 градусов внутри батонов . Внешний вид получился вот такой .

Ссылка скрыта

Так как до копчения дело не дошло. Получилась в принципе ветчина . Вкус просто шикарный . Сочная . Очень рекомендую .
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:01   #2
Сергей_Ростов
Участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Одной ногой в Сочи )))
Сообщений: 130
Репутация: 42705
Отлично! Я планирую в эти выходные молочные сосиски по ГОСТ 1947 года, уже мясо засолил )))) А пока срочно-обморочно модернизирую недавно купленный в китайщине колбасный шприц за недорого, но это отдельная история, как нибудь расскажу ))))
__________________
Чукча не писатель, чукча читатель...
Сергей_Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:03   #3
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Если я не ошибаюсь в таком шприце нет клапана для выпуска воздуха ? Или я ошибаюсь ?
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:39   #4
Сергей_Ростов
Участник
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Одной ногой в Сочи )))
Сообщений: 130
Репутация: 42705
Да нету ((( Поиграюсь, потом куплю более продвинутый
__________________
Чукча не писатель, чукча читатель...
Сергей_Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:34   #5
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Я почитал об этих моделях и не решился брать . Жалко было конечно денег на шприц который я себе взял . Но успокоил мыслью , что это уже на века и купил ))) Так что думаю и вам не надо было тратиться на тот который купили . Хотя люди набивают им . Может просто не приноровились и дальше будет легче . Кто его знает . . .
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot