Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 08:43   #1
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Бархатный сезон 2016 в Лазаревском.

Вступление
Мне кажется, что каждый, кто посещает этот форум живет или предвкушением от предстоящего отпуска, или уже наслаждается его послевкусием , или уже начал планировать отпуск на следующий год. Вот сейчас сижу делаю график отпусков на 2017 год , вспоминаю прошлое лето и планирую для себя следующее.
В нашей жизни таких моментов совмещенных именно с отдыхом на море было уже немало. Мы заядлые автопутешественники и все наши поездки на море осуществлялись именно на этом виде транспорта, за это время и машины неоднократно менялись и география отпуска. Было исследовано побережье черного моря от Абхазии до Абрау-Дюрсо, неохваченные «белые пятна» - это Анапа и ее пригороды ну и Крымнаш! От Анапы не зарекаюсь, а вот в Крым без моста ну никак!( напрягает паром или таскание баулов на жаре с поезда на паром и в автобус).
За эти годы я привыкла брать с собой в багаж все, что душе угодно от необходимых вещиц до полного маразма (мультиварку например таскала + чайник и конечно любимую сковородку, ага без нее никак!). Но этот отпуск обещал отличаться от всех предыдущих по нескольким причинам:
1. Совсем другой способ добраться до места отдыха, на этот раз был выбран поезд Пермь-Адлер, отправление в девять вечера (после трудового рабочего дня , не ну чего день-то терять) с родины Ленина, родины любимого в Краснодарском крае УАЗика, колобка ну и других знаменитостей!
2. Мы практически первый раз ехали вдвоем без компании, без сынульки, без родственников и просто попутчиков!
3. Обычно хочется увидеть новые места, побродить по нехоженым ранее тропам, посетить ближайшие поселочки с целью изучения на предмет дальнейшего отдыха, в этот раз решено поселится в Лазаревском , которое уже посещали в августе 2013 года.
4. Я первый раз за несколько лет путешествий заранее забронировала жилье. Раньше наличие транспорта играло свою роль и все же хочется видеть все своими глазами, потрогать, понюхать , как говориться не понравилось сел и отъехал в другое место. Теперь ехать в никуда почему-то не хотелось. Мы уже жили в этом месте и менять ничего не стали. Я созвонилась с хозяйкой, мы сошлись в ценовой категории и данный вопрос был практически решен.
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:46   #2
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Подготовка к отпуску.

В общем это только вступление, сейчас начнем нашу подготовку к отпуску. Автомобильный опыт дал слабинку и выяснилось где-то в начале мая, что сумками, корзинками, пакетами и прочей разрозненной тарой в вагон поезда лезть ну не очень комфортно и нужен как минимум дорожный чемодан. Цены на чемоданы в начале сезона отпусков огорчили, но не настолько что бы забыть про него. Скоро в гипермаркете нашего города «Лента» был объявлен «Крейзи-бум на чемоданы» с 50% скидкой, но когда мы их увидели… Ну я вообще- то не гламурная кисо конечно, но жаба победила, с условием что катать его буду только я!
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0001.jpg (298.1 Кб, 10 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:47   #3
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Вот этот экземпляр! Зато ни у кого больше нет такого красавца! Шикарен? Шорты и майка подобраны под его величество.

Так чемодан в углу ждет своего звездного часа, что там следующим пунктом? Конечно же квест под названием «Урви билет» , без усилий в наше время можно ухватить только боковушки и места около клозета. При изучении цен на купе жаба опять выползла наружу, к тому же купе это в нашем случае тоже лотерейка, так как еще на двух местах может оказаться кто угодно (но прежде конечно жаба, на машине дорога обходилась с учетом попутчиков в два раза дешевле и на сутки короче).
На ближайшее время сайт РЖД заполнил все мое свободное время и наконец в час «Х» две заветные бумажки стоимостью 5880 были приобретены, правда не без нервов. Сайт отказался принимать оплату с моей зарплатной карты на которой нет то ли мобильного банка, толи договора обслуживания , пришлось переводить деньги на карту мужа (к слову точно такую же, работаем в одной организации), а потом вырывать у него пароль! Через десять дней, уже минуя прежние ошибки, были куплены билеты в обратный путь.
Все теперь в свободное время зависаем у веб-камер Лазаревского и томительно ждем начало отпуска, держим кулачки на хорошую погоду
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:48   #4
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Дорога

31.08.2016 успешно отработав (ну как отработав уже мысленно на море), сначала домой ужин, душ чемоданы уже готовы , да и мы уже давно готовы. Поезд в 20-07 по Москве и в 21-07 по нашему времени. На вокзал приехали за час до отправления. Так как на поездах наше семейство ездило в глубокой юности, то очень многое пришлось открывать для себя заново. Поддавшись стадному инстинкту стоим в начале перрона (хотя вагон 21), ну это мы почти что впервые , а народ свое дело хорошо знает. Наши вагоны цепляют в голову (назад ехали в хвосте и честно, разницы я не уловила, разве что не всегда и не везде нашему хвосту перрона хватало). Все мы в вагоне, сразу обратили внимание вагон новый с розеткой под столом, с кондючком и биотуалетом. Поезд тронулся ,теперь я спокойна, а то все время мне что-то покоя не давало.
Сначала честно пялились в окно, но как только кончился город с его огнями , стало абсолютно темно и неинтересно. В нашем плацкартном отсеке мы были одни и двое мужчин на боковушке. Познакомились с соседями, ну и баиньки. В 12 ночи в Сызрани посели еще соседи и пол поезда проснулось от детского «ПОКА!!!». Мальчуган прощался с бабушкой, но его быстренько угомонили и спать уложили. На следующий день он нашел себе друга и мы его практически видели когда он кушать и спать приходил. В поезде ехать конечно нудновато, муж несколько раз говорил, что когда видел одинокую попутную машинку, то руки по рулю чесались. Пейзажи конечно унылые, только вечером в Волгограде полюбовались на Родину-мать. Ну в общем ничего интересного от поезда никто не отстал, билеты и паспорта никто не забыл, тоска прямо.
В поезде развлекались как могли и в карты поиграли и книжки почитали. По настоящему порочуствовать, что отпуск начался пришлось только на третий день. Утром в Горячем ключе сошли наши соседи ( они в Джубгу поехали), а у нас пейзаж стал сменяться горами, а потом и морем. Тут конечно от окна не отлипали!
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:53   #5
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Наш временный дом.

Наконец замелькали и знакомые названия, после вывески «Свирский пляж» стало ясно мы на месте. В Лазаревском наша семейство уже было в 2013 году, тогда мы ехали на машине и жилье нашли прямо волей судьбы. Я долго изучала карту Лазаревки и примерно определилась, где конкретно хочу остановиться. Когда подъезжали к поселку я набила в навигатор адрес Циолковского,26 и в результате там и поселились. В принципе все устраивало, до моря недалеко, номер С удобствами и не очень дорого.

В 2016 году мы сначала хотели оставить вещи в камере хранения и поискать что-то новенькое, но когда билеты уже были куплены я позвонила нашей бывшей хозяйке, у нее нашелся свободный номер и вопрос жилья отпал сам собой.

По этому адресу имеются номера эконом класса и люксы в новом гостевом доме. У нас был двухместный люкс на 3 этаже с балконом и видом на гору. Сам гостевой дом чистенький, новенький с хорошим ремонтом. В номере кроме кроватей, холодильник, телевизор ЖК с 10 каналами, журнальный столик и шкаф. А вот по цене мы потом узнали от других отдыхающих, что заплатили больше всех. Ну как говориться договор дороже денег. К тому же нам разрешили дожить бесплатно до 20-00 (Заселились мы в 12-00). Так что к хозяевам никаких нареканий нет. Могу смело советовать этот дом.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0030.jpg (308.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0031.jpg (292.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0023.jpg (316.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0021.jpg (246.7 Кб, 13 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 08:58   #6
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Немного про расположение. До моря метров триста, дорога ровная, хотя после этого адреса начинается приличная горочка. Рядом по улице Лазарева практически построен огромный «Магнит», при нас он еще не работал, но сейчас наверное уже открыт. Проход к морю по светофору через Лазарева и подземный под железной дорогой.

Хозяин встретил нас у вагона и довез до дома. Я быстренько пораскидала вещички и к морю. В принципе центральные пляжи это не наше. Ну не любим мы скопление народа, негров, семячки жареные и громкое зазывалово на парашют, банан и т.д. Поэтому все последующие дни ходили на дальние пляжи и в тишине наслаждались морем. Ну в первый день полежали среди народа до вечера.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0024.jpg (316.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0028.jpg (274.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0029.jpg (328.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0038.jpg (325.7 Кб, 9 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:02   #7
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Закат на море это наверное самое любимое время.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0010.jpg (334.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_0008.jpg (316.7 Кб, 7 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:05   #8
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Вечером конечно же нужно отметить приезд, ну шашлык за лето на даче надоел. Да, да зажрались, хочется чего-нибудь необычного, чего дома не поешь. На форумах я прочитала про «Хинкальную» на Партизанской. От нашего дома конечно далековато, но ходить мы любим, поэтому как говориться бешеной собаке ну и т.д. Тем более оно того стоило. Заказали хинкали вареные и жареные по порции, я слопала по два муж по три шучки и пивком запмли. Вкусно даже не поняли какие больше понравились. Хачапур лодочку уже не осилили, мне ее заботливо упаковали в коробочку и пакетик, что бы нести было удобно. Все готовили при нас, ждали заказ минут 15-20. У них кстати есть сервис доставки на дом.
Изображения
Тип файла: jpg Хинкальная 2.jpg (191.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Хинкальная.jpg (201.6 Кб, 35 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:08   #9
Уван
Участник
 
Аватар для Уван
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Хребет России
Сообщений: 144
Репутация: 127683
Ураа!!! Любимое Лазаревское! Жду продолжение...
Уван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:09   #10
тусечка
Участник
 
Аватар для тусечка
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Родина УАЗика и ЛЕНИНА
Сообщений: 153
Репутация: 88463
Вот может кому сгодиться
Вложения
Тип файла: docx ЕДА НА ДОМ.docx (10.4 Кб, 32 просмотров)
тусечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot