Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Управляющие Компании и ТСЖ (ТСН) города Сочи

Управляющие Компании и ТСЖ (ТСН) города Сочи Обсуждение управляющих компаний и объединений собственников недвижимости в Сочи. ТСЖ и ТСН. Способы управления многоквартирными домами в городе курорте Сочи. Выборы советов домов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2016, 00:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Суд в России впервые аннулировал лицензию управляющей компании после жалоб жителей

Впервые с начала действия поправок в Жилищный кодекс о лицензировании деятельности управляющих компаний в ЖКХ суд аннулировал лицензию УК, сообщает Госжилинспекция Московской области.

Областной арбитражный суд удовлетворил требование Госжилинспекции об аннулировании лицензии ООО "Жилищно-коммунальный сервис П". "Это первый подобный случай в Российской Федерации", - подчеркнул руководитель подмосковного надзорного ведомства Вадим Соков.

Согласно закону, управляющие многоквартирными домами былиобязаны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Аннулировать лицензию можно в судебном порядке, решение о подаче заявления в суд должна принимать лицензионная комиссия.

Отмечается, что указанное ООО имело в управлении многоквартирный дом в Красногорске. В течение 2016 года в Госжилинспекцию неоднократно поступали жалобы жителей дома на неправомерные действия УК - ненадлежащее содержание общего имущества. По итогам проверок управляющей компании выдавались предписания устранить выявленные нарушения, но компания не выполнила эти требования. Суды назначали ей несколько административных наказаний в течение года. По закону этого достаточно для аннулирования лицензии УК.

Между тем в середине ноября подмосковный арбитраж рассмотрит аналогичное заявление об аннулировании лицензии ООО "Орехово-Зуевское ГЖП".

Напомним, с 1 мая 2015 года управляющие компании могут работать только на основании лицензий. Получить ее могут индивидуальные предприниматели или юрлица. Управдомы должны пройти квалификационный экзамен, ответив как минимум на 86 из 100 вопросов, утвержденных Минстроем РФ (например, о перечне работ уборщицы или допустимости укладки транзитного силового кабеля в подвале жилого дома). В Минстрое заявляли, что после введения лицензий с рынка могут уйти до 15% игроков.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 12:33   #2
Сочинка1
Участник
 
Аватар для Сочинка1
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 1,433
Репутация: 284029
Опять какие-до документы, бумажки...
Никто на стороне никогда не будет работать лучше, чем непосредственно ТСН
Сочинка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 09:25   #3
ирина 3
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 3,788
Репутация: 3274273
Перепост:
Недавно самоназначившаяся управляйка ООО Сочи Сервис (о том, как она зашла в ЖК Урожайный) дает сбои. В ЖК Урожайный 3-й день щелкают светом, нет горячей воды, второй день нет отопления, в том числе ночью и невзирая на минуса. В данный момент 9 декабря в 21.16 нет ничего - ни света, ни отопления, ни горячей воды. Ни чаю попить, ни пищу приготовить, ни в ванне погреться, ни обогреватель включить, ни сплит-систему. В домах проживает много семей с детьми, в т.ч. очень маленькими...
Причину аварии УК называть отказывается. Вчера и позавчера меняли какой-то кабель. Сейчас в 20.00 поехали за автоматами куда-то. Но судя по всему просто не хватает электрической мощности. В соседнем корпусе людям привезли всю (!) мебель, надо поднимать на этаж, а лифт не работает. При этом на лестничной площадке тоже темно, хоть глаз выколи.

Стоит сказать, что Сочи Сервис - карманная УК РЖД Строй, была создана специально под дома на Урожайной 71а и 71-1. На момент "выбора" этой УК администрацией адлерского района проводился конкурс по выбору управляющей компании, который вынужденно был прекращен (ну типа выбрали же уже). Сотрудники УК - бывшие сотрудники РЖД Строй Сочинский филиал. До домов на Урожайной ни один дом эта УК не обслуживала. Работало ли ее руководство в сфере ЖКХ ранее - тоже большой вопрос. Вот так вот бывает, когда делаешь что-то в первый раз!
ирина 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 00:31   #4
pochetnic
Участник
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,440
Репутация: 100586
Цитата:
Сообщение от Сочинка1 Посмотреть сообщение
Опять какие-до документы, бумажки...
Никто на стороне никогда не будет работать лучше, чем непосредственно ТСН
Спорный вопрос, почему то нанимают иностранных тренеров и игроков для футбольных и хоккейных клубов, и платят им чуть ли не мешками с героином, их легче донести до дома чем тонну рублей. Петербург застроен кем, одна интстранщина архитекторы. Работают, за деньги работают. Но те, у кого мозгов нет, и за деньги не смогут. Про суд лучше не начинать... Его пора переимеровать в "ссут".
pochetnic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot