Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2007, 23:45   #1
Константин28
Участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 188
Как правильно отдохнуть в Лазаревском.

Как правильно отдохнуть в Лазаревском.
В данной статье я дам несколько советов наилучшего проведения отдыха в поселке Лазаревское. Я пребывал там с 6 по 18 июля 2006 г. Официальное название “Лазаревский район города Сочи”, поэтому потом всем можете рассказывать, что отдыхали в Сочи. Лазаревское хоть и называется поселком, на самом деле летом более похоже на небольшой городок с большой плотностью заселения летом. Лазаревское очень длинный (вдоль моря) поселок. Но жилая зона очень узкая и практически вся заселена, множество жилых домов буквально забрались на склон горы. Центр поселка находится в зоне между вокзалом и Центром народной культуры (это какой-то концертный зал – я там не побывал). По всему посёлку множество санаториев, домов отдыха, пансионатов, гостиниц, частных гостиниц, коттеджей и частных домов. Везде огромное множество предложений снять жилье, хотя видел несколько вывесок “Мест нет” – но это скорее как исключение из правила.
Черные риэлторы.
Начнем с момента приезда и Вашего появления на вокзале. Не знаю как называются данные люди, но я прозвал их “чёрные риэлторы” – люди, которые предлагают найти Вам жильё. Некоторые из них подсядут в Ваш поезд еще в Туапсе и будут ходить по вагонам со своими предложениями, остальные же ждут курортников на вокзале, подъездных дорогах и даже в самом посёлке. Я советую не поддаваться на их уговоры и поискать жилье самим. Для этого сдаете вещи в камеру хранения и идете гулять по городу. Риэлторы будут говорить Вам, что жилья свободного больше нет, что отдыхающих в этом году очень много, да так что некуда их расселять, что курортники приезжают вагонами и они сами в трудной ситуации, но вот Ваше лицо им понравилось и специально для Вас у них есть двушка в прекрасном районе недалеко от моря и совсем не дорого. Лично ко мне при выходе из вагона подошло человек пять, когда я сказал, что меня встречают, они отстали, но когда я сдавал вещи в камеру хранения подошло еще столько же. Поймите, что если есть столько предложения на вокзале, то оно есть и в городе. В крайнем случае (который я лично исключаю), Вы можете всегда вернуться на вокзал и подойти к кому-то из них. Так вот гуляете либо по городу, либо вдоль пляжа. Соответственно ищите либо понравившийся пляж (нужно отдельно сказать, что все пляжи там практически одинаковые – галечные), либо понравившийся район (тут ориентируйтесь на близость магазинов, столовых или еще чего-то, что Вам нужней всего). Начинается гулять по этому району в поисках вывесок “сдаю комнату” или “есть свободные места”. Поверьте мне, таких вывесок будет достаточно даже в самый разгар сезона. Не вселяйтесь в первое понравившееся жилье, постарайтесь обойти как можно больше предложений – и выбирайте наилучшее по соотношению цена/качество. Я приехал в начале июля. Вселился в частную гостиницу. Владелица сказала, что сейчас берет 200 руб в сутки с человека, и к ней приводят “чёрные риэлторы” за 250 в сутки. Посчитайте сами, сколько заработал “черный риэлтор”, поселив пару таким образом. Если Вы приехали вдвоем на 10 дней, то получается 1000 руб. Когда Вам на вокзале предложат отличное жилье за 250 в сутки, то кажется, что это прекрасная цена. Посмотрите на это с другой стороны: не купившись на предложения риэлторов, за двухчасовую приятную прогулку по поселку вы заработали 1000 руб. Неплохо? Можно в этот же день прогулять их и отметить приезд в хорошем кафе! К тому же вы поселились не там где вам указал риэлтор, а выбрали жилье сами. Главное в этом вопросе не проявить слабость при атаке этих людей на вокзале. Соблазн то велик! Устали с дороги, боитесь остаться ни с чем, предложение вот оно рядом! Не волнуйтесь на пляже еще никто не ночевал от безысходности! Какая то польза от “чёрных риэлторов” конечно есть. Они нужны, если вы приехали поздно вечером и надо куда-то вселятся и как можно быстрее, или на улице идет ливень и гулять по городу неприятно. Или может Вы человек в возрасте и не хотите гулять и искать что-то сами, тогда готовьтесь переплатить за жилье.
Выбор жилья.
В этом моменте нужно конечно ориентироваться на Ваши индивидуальные потребности и материальные возможности. Я встречал жильё от 200 до 500 руб в сутки с человека. При этом я приехал с девушкой и нас интересовало более-менее приличное место для ночлега и наличие холодной и горячей воды. Такое вот жилье я нашел (и видел еще много вариантов) за 200 руб. в сутки. Я поселился в частной гостинице. Частная гостиница представляла из себя просто частный дом с пристройкой в 2 этажа и маленький огород. Это несколько комнат (у нас было 7 комнат на этаже) с общим душем и туалетом, кухней, холодильником, газовой плитой. В комнате кровати, тумбочка и два стула. По опыту моего пребывания в комнате мы проводили мало время (в основном ночью, и когда шёл дождь). Питались в столовой (отдельно расскажу), вечером в кафе и только утром пили чай с пироженными на общей кухне. Вот душем пользовались частенько. После купания в море необходимо смыть солёную воду и иногда конечно нужно помыться в горячей воде. Телевизора не было. Лично мне он понадобился один раз – посмотреть финал чемпионата мира по футболу. Я посмотрел его в одной из множества кафэшек. Для сравнения: жильё за 500 руб. с человека в сутки – это кондиционер в комнате, санузел отдельный, телевизор, кресла, стоянка для машины, бильярд во дворе. Я не имею представления о множестве жилья, находящегося на склоне горы. Я отсёк эти варианты сразу, потому что после отдыха на пляже и купания в море очень утомительно подниматься в горку особенно если стоит жаркая погода. Я жил в 5 минутах от моря, 15 минутах от вокзала (хотя судя по карте я жил рядом с окраиной посёлка). Также не имею представления о жилье далекого от центра Лазаревского. Там тоже много предложений жилья и там вся необходимая инфраструктура вполне развита. Выбирайте исходя из своих потребностей и возможностей.
Пляж.
Как я писал выше, линия пляжей очень длинная, но как показала практика чтобы нормально занять место на пляже нужно оказаться там до 10.00 утра. Потом все места очень резко занимаються. Это при том, что я жил (судя по карте) рядом с окраиной Лазаревского. Везде на пляжах как и на любом курорте предложения покататься на банане, полетать на парашюте. Как обычно: кукуруза, семечки, бахлава и прочее. Везде много маленьких и больших кафешек. Цены: кукуруза – 30 руб; пиво от 30 до 50 руб; креветки – 100 руб. (я с подругой часто брал стакан 0,5 – очень вкусные – продавцы говорили что ловят их далеко в море, не знаю верить или нет, но готовили их вкусно, особенно хорошо шли с пивом); полет на парашюте – 1000 руб. один человек и 1500 вдвоём; про банан ничего не знаю, но слышал мнение бывалых бананщиков, что “кисловато”, но это зависит от конкретных водителей “бананов”. Продавцы как и везде просто одолевают, особенно фотографы с различными экзотическими животными, которые предлагают фото на память как на их фотоаппарат, так и на свой (приблизительно 150/100 руб.) и фотографы с назойливыми неграми, одетыми как папуасы – студенты местных ВУЗов (вообще такое видел впервые). Я никаких фотографий не делал. С папуасами несерьёзно, а с животными у меня вообще принцип: ни копейки мучителям животных. Этот вопрос конечно спорный, но я останусь при своем мнении. Море оказалось грязным. Причина в горной местности: если в горах прошёл дождь, то вода во множестве горных речках (все из из них втекают в море) очень грязная и линия побережья мгновенно становятся пусть не такого же коричного цвета, но все равно мутной настолько, что что-то разглядеть под водой не представляется возможным. После одного дождика вода на линии побережья грязная три дня. Надо отметить, что с погодой нам действительно не очень повезло: (не знаю, такая погода там всё время в июле или просто не подфартило) из 12 дней пребывания 6 дней было пасмурных. Как я говорил выше: пляжи все практически одинаковые: галечные, причем галька как на берегу так и в воде, поэтому поначалу заходить в воду было непривычно, но после я уже не обращал на это внимания. Песок на дне я обнаружил, когда заплыл метров на 20 в море, но там уже было очень глубоко. Вообще глубина набирается очень быстро, места порезвиться детям в воде маловато, хотя дети то уж найдут всегда место для развлечения. Особенно их прёт от больших волн (из 12 дней 3 дня море было очень не спокойным с огромными волнами, в такое время не работают все водные развлечения, но они не нужны, потому что такие волны сами по себе одно большое развлечение!). Я все хотел поплавать в воде с маской и трубкой, но вскоре понял что в воде смотреть просто нечего. Искал какие-нибудь дикие места, но бесполезно – всё уже обжито. В Крыму в этом отношении получше. Что-то похожее на дикую подводную природу можно найти, далеко отъехав от Лазаревского. Раз я уж стал сравнивать с Крымом (часто бывал в Феодосии), то надо отметить одно важное преимущество: на пляже никаких ос не летает. В Феодосии на пляже нормально ни фруктов поесть нельзя, ни пива попить, а если укусит еще куда-нибудь в лицо, то несколько дней отдыха просто испорчено. В Лазаревском в этом отношении все спокойно. Это связано, на мой взгляд, с тем что в Лазаревском пляжи убираются местными жителями, которые ценят деньги, заработанные на курортниках, и мусор там не накапливается как в Феодосии.
Аквапарк
В Лазаревском находятся 2 аквапарка: один находится в центре Лазаревского (не помню как называется), другой на окраине (в сторону Сочи) – он называется “Наутилус”, именно его я и посетил, потому что его посоветовали. Я считаю, что весь день там делать нечего (билет на весь день стоит около 800 руб., на 4 часа – 440 руб., на 2 часа – 220 руб.). Работает он с 10 утра до 20.00 вечера. Когда я с девушкой пришёл к 10.00, то у 2-х касс стояла огромная очередь, которая очень медленно двигалась. Перспектива потратить минимум около часа прекрасного солнечного дня возле касс аквапарка меня не прельщала и мы просто ушли на пляж, поэтому не советую приходить с утра. Лучше прийти после обеда, что мы и сделали. От самого аквапарка я ждал большего. Я не имею опыта их посещения, поэтому мне трудно судить. Он мне показался маленьким. На каждой горке очередь и это при том, что погода после обеда испортилась. Интересно, какие же очереди там с утра, когда погода хорошая? Ближе к закрытию народу стало поменьше, и я от души накатался на горках с названием “косички” – они мне понравились больше всего. А очередь на горки с кругами (не знаю, как она называется, но там люди съезжают на надувных кругах – медленнее, но смотрится прикольно) так и не рассеивалась, а терять оплаченное время на ожидание в очереди не хотелось – так и не попробовал. Правда от “косичек” я получил свою долю экстрима и был вполне доволен посещением аквапарка. Я советую прийти на 2 часа попробовать, покататься – вполне хватает, правда если с детьми, то боюсь и 4-х часов мало будет. Там для детей отдельные горки поменьше, места много и все дети просто в восторге. Всё что надо: душ, туалет, кафешки там есть – можно не беспокоиться.
Экскурсии
В Лазаревском, как и в любом курортном городе огромный выбор экскурсий. Хочу сразу сказать, что все экскурсии мне понравились. В Лазаревском много экскурсионных компаний. Впрочем все приличные. Не советовали только одну: “Беззард” – говорят, что они иногда бросали своих туристов в горных селениях, если неожиданно поступало коммерческое предложение на использование их автобуса в других целях. Мне самому особо не верится – информация не проверенная, но слухи такие ходили. Говорят их туристов подбирали автобусы других туристических компаний. Прошу сотрудников этой фирмы на меня не обижаться, за достоверность информации не ручаюсь. Экскурсии очень разнообразные. Помимо осмотров водопадов, красивых мест, гор (что является основной целью), практически везде есть проход по подвесным мостам, “пересечение непроходимых мест на вездеходах”. На самом деле это поездка на военных машинах ГАЗ-66 прямо всей толпой как солдаты. Экстрим еще тот: женщины визжат, дети в восторге особенно когда машина едет прямо по руслу горной реки всеми колесами скрывшись под водой. Также практически во всех экскурсиях присутствует дегустация. Это посещение какого-нибудь частного дома в горном селении, где хозяин выставляет различные сорта вина, коньяка, чачи. После таких дегустаций становиться заметно веселее осматривать дальше. Бывают другие неожиданные бонусы, про которые даже продавцы билетов на экскурсии ничего не говорят (таких продавцов по всему Лазаревскому огромное множество, они представляют свои экскурсионные компании, поэтому выбирайте сами. Лично я покупал у продавца, который находился рядом с моим жилищем. Расспросите их подробно, что будет, что одеть, что взять с собой и т.д.). Примеры бонусов: неожиданная остановка на чайной плантации или посещение дольменов – большие камни, которые появились неизвестно откуда. Мы не ездили на далекие экскурсии типа Абхазии – туда добираться около 5 часов. Но многие советовали, говорили что места просто офигительные. Мы посещали только местные экскурсии. Цены на экскурсии умеренные – стоимость около 250-300 руб., но советую деньги с собой всегда брать, потому что после дегустации спиртного или мёда хочется чего-нибудь приобрести (про вино напишу отдельно), потом на каждой экскурсии присутствует так называемая национальная кухня. Это привозят в горное селение, где находится кафэшка. Там можно заказать форель во всяких видах приготовления, мамалыгу и другое, названия просто не запомнил. Всё это очень вкусно, особенно после прогулки на свежем воздухе, но при этом стоит довольно прилично. Порция национальной кухни плюс форелька, парочку чая, хлеб – получилось около 400 руб. Мне и моей девушке этого вполне хватило, но если компания большая то считайте сами. Еще мы были на морской прогулке до Сочи с экскурсией по городу и посещением дендрария. Приличная экскурсия, стоит 500 руб. с человека + 135 руб. экскурсия по дендрарию с отдельным экскурсоводом. Мне понравилось. Хорошие экскурсоводы, красивые виды – советую. Вообще экскурсоводы, везде где был, мне понравились, грамотные, ответят на все вопросы, интересно рассказывают. Дендрарий тоже очень красив и интересен. Во время экскурсии предлагают посетить столовую в Сочи (конечно за свой счет), чтоб не голодать.
Вино.
Сразу оговорюсь, что не особо люблю вино, поэтому не являюсь авторитетным дегустатором. Но при этом в Лазаревском дегустировал часто и по-многу, хотя советовали местное вино не пить. Говорили, что в лучшем случае не отравишься. Всё вино с какого-то завода краснодарских вин. Точки так и называются “Вина Кубани”. Плохо от них мне не стало, но и особо не понравилось. Поэтому советую самим попробовать. А вот покупать домой лучше всего на точках экскурсионных дегустаций. Там и попробуете и то, что понравилось и купите. До приобретения только спросите – откуда вино. Иногда на таких точках и распространяют заводское вино. Советую не брать. А вот если говорят, что домашнее плюс оно вам понравилось, то берите – не пожалеете.
Столовые.
Столовых по всему Лазаревскому множество. Далеко ходить не надо. Мы там постоянно обедали. По 100-150 руб. с человека вполне достаточно. Кормили в принципе тоже неплохо. Попробуйте отобедать в нескольких столовых, выберите понравившуюся – и ходите в нее постоянно.
Кафэшки.
Здесь все стандартно. Готовят хорошо, цены приличные, вечером всякие шоу-программы. Не понравилось однажды только то, что в очередной кафэшке нас попросили сделать заказ на 400 руб. с человека минимум, потому что мы заняли последний оставшийся столик. Мы в принципе на меньше никогда и не сидели, но я развернулся и ушел в другую кафэшку, потому что не люблю когда мне ставят такие условия. Кафе называлось вроде как “Юг”. Хотя, я понимаю, что это бизнес. Просто мне такое не нравится и все.
Уже и не знаю про что еще рассказать. Извините за грамматические ошибки. Я надеюсь, что Вы понимаете то, что уже через год все цены немного изменятся (а может и много) – это инфляция. Надеюсь, что кому-то мой рассказ как-то помог.
Константин28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:29   #2
MyAlex
Участник
 
Аватар для MyAlex
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 428
Репутация: 3544
А я до “Наутилус” не дошёл, зато был в центральном ("Морская звезда"), довольно мило. Чистенько, правда это в июне было...
MyAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:32   #3
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Интересное описалово. Побольше бы таких. А на счет этого:

Цитата:
Не советовали только одну: “Беззард” – говорят, что они иногда бросали своих туристов в горных селениях, если неожиданно поступало коммерческое предложение на использование их автобуса в других целях.
Про эту компанию сказать ничего не могу, но часто бывая на разных экскурсиях от других фирм наблюдал, как подвыпившие туристы отказывались ехать - им там было хорошо и добирались они самостоятельно. Очень редкие экземпляры вели себя агрессивно, но это были единичные случаи. Не дегустируйте много в горных селениях, лучше брать с собой и потом дегустировать в гостинице, вечером, под пение цикад... Тем более что большей частью там не вино продают, а виноматериалы. Хорошее вино появляется осенью и не всегда его остается достаточное количество, чтобы в промышленных масштабах поить весь сезон отдыхающих.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:52   #4
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
Мы отдыхали прошлым летом в Лазаревском. Решили сменить обстановочку для отдыха, место поменять на свою голову...
Три определения- шанхай, помойка и тумба-юмба...
Про шанхай поймете, прогулявшись вечером по "самой красивой набережной". Мы с мужем там друг друга потеряли, пропахли дымом от жира шашлыков.А когда решили спуститься с набережной к морю открылась чудная картина- люди сидели прямо на камнях и жевали салаты из пластиковых стаканчиков!
Помойка была везде и всюду. Жилье у нас было замечательное. На фотографиях и внутри. А дойти до дома , не зажав носа, было не реально.
Рядом оказалась перегрузка бытовых отходов!
Единственное радовало глаз на пляже- это темнокожие друзья, которые лапали всех девок помладше и постарше без разбору и говорили несколько слов- "как дьела? хореше? тумба-юмба, ок" с ними надо было фотографироваться.
Поесть прилично вообще сложно. Смешно, но прилично оказалось поесть в столовой быстрого питания, это был первый опыт в моей жизни. Там вкусно и дешево. А рестораны и кафе- аацтой! Единственный, в который мы сходили 2 раза- с живой музыкой около кинотеатра (забыла название). Но и там полно чудес. После 11 начиналось шоу. И завсегдатайки заведения не стеснялись своих форм и не сдерживали себя в поведении. Мой 9-летний сын мог изучать анатомию и физиологию по ним!
Мы, конечно, умудрились отдохнуть и насладиться отдыхом. Но только благодаря экскурсиям.
Вот...
Больше туда ни ногой! И вам не советую, только если вы не студент и не ищите приключений на свою задницу.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:02   #5
Анел
Участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 140
Репутация: 10
Привет, что то от всех сообщений уже ине знаю куда ехать, кто пишет что Лазаревское отлично, а кто и наооборот, в том году отдыхала в Волконке в Лазаревское несколько раз заезжала, в этом году Хотела в Лазаревское, но что то уже и не знаю
Анел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:36   #6
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
Анел! какой отдых Вы любите, что хотите видеть и чувствовать, что желаете получить? ведь у всех разные понятия хорошего отдыха. Для меня Лазаревское- отстой в сравнении. Я не зажравшаяся отдыхающая, меня поддерживают в мнении муж и сын. Мы отдыхаем каждое лето на Селигере и Валдае с палаткой без удобств вообще. Но от отдыха на море за такие (вы понимаете, что немаленькие) деньги хочется получить как минимум место на чистом пляже с раздевалками и туалетом (хоть каким), свежий без запаха помойки воздухом. Я брезглива, но ела в дешевой столовой (это кстати единственное положительное в Л., в Геленджике нет таких), в столовой вкусно и дешево. НО! хорошо посидеть в кафе с быстрым обслуживанием и живой музыкой практически нереально,как и без отрицательных эмоций по набережной.
Где вы были до этого? с чем можно сравнить желаемое?
может, вам там и понравится, мало ли ?
думаю, там может понравится студентам из-за дешевизны, одиноким парням из-за большого количества (почему-то) свободных девушек.
Или тем, кто лучших мест просто не знает.
Я знаю, потому не советую!
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:10   #7
Анел
Участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 140
Репутация: 10
POINTer! В том году ездили в Волконку, да там чистенький пляж, не столько народа как в Лазаревки, спокойно, но скучновато( вечером практически некуда сходить), там хорошо с детьми отдыхать. Конечно и хозяева хорошие, но вот чего то не хватило. А по поводу жилья платить большие деньги я не собираюсь за то что бы придти поспать, (телек в номере и отдельные удобства мне не нужны, но и " помойка" тоже). Вот я и незнаю теперь кудабы поехать отдохнуть.
Анел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:28   #8
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
Волконка, как я поняла из интернета в 7 км от Лазаревского?
Тогда вам будет поинтереснее в Лазаревском. Прочитайте мое мнение выше, чего там повторяться. Погулять есть где. Но вот если бы рискнули поехать в Геленджик или хотя бы в Ольгинку! За равные деньги большие впечатления. В Геленджике угуляться можно! Там набережная чистая, длинная, красивая, широкая, с тенечком! Полно кафе разного уровня.Там 3 аквапарка (или уже 4?).
В Ольгинке (это очень маленький поселок из-за его неудобного расположения) все держится на пансионате, который занимает большую часть побережья Ольгинки. Там есть ВСЕ! и крытый бассейн, и кафе, ресторан, открытый бассейн, красиво погулять по территории.
Не могу вас отговаривать, права не имею. Но советовать Лазаревское не могу никому! Близким людям скажу однозначно- в Лазаревское ехать не надо, даже не думайте!!!
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:29   #9
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
а вы в какое время ехать собираетесь? если в августе, то народу будет везде лом!
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:02   #10
Анел
Участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 140
Репутация: 10
Вообще из за работы возможность есть ехать или в конце июля или в конце августа, но вот про Геленжик, там же бухта, в том году ездили туда друзья и когда я сказала что хотим поехать в Геленжик, то они они отговаривать стали. Апо поводу "денежного выражения", судя по ценам интернета, то да, что то в этом году повысилось все круто. Уже по таким расценкам и за границу можно съездить, но вот одно но я ужасно боюсь самолета, так и приходится, что то думать насчет нашего побережья.
Анел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кунилингус и как его правильно делать лизунчик Мужской форум 627 28.10.2015 22:32
СНИМУ ЖИЛЬЕ С 31.08-9.09 в СОЧИ или лазаревском SANCHO VTI Снять жильё в Большом Сочи 0 02.08.2005 12:38
Сниму комнату в Лазаревском Аня и Леша Снять жильё в Большом Сочи 0 19.07.2005 14:26
Помогите где можно отдохнуть в Сочи молодым Екатерина Отдых в Сочи 17 11.06.2005 01:33
Где отдохнуть в марте - апреле в Сочи? almaz Отдых в Сочи 9 13.04.2005 16:44


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot