Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Приобретение телефона
В кредит 1 5.26%
Накопления/зарплата 18 94.74%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 14:55   #1
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Question Телефон в кредит

Сразу скажу: вопрос честно взят с mobile-review
Именно про телефон, а не про технику в общем

Итак, многие из людей покупают телефоны в кредит, при том когда спрашиваешь: "А почему ты не накопишь?", многие отвечают, что не умеют копить, но в тот же самый момент их не смущает переплата в несколько тысяч рублей.
Всё дело в том, что когда на телефон копишь, то перед покупкой ты задаешься вопросом: "А он действительно стоит этих денег?", иначе говоря, ты уже понимаешь весь вес твоих накоплений и более целесообразно тратишь средства. В большинстве случаев люди берут аппарат проще.
Может стоит брать то, что можешь позволить или накопить, нежели пытаться удовлетворить свои внутренние "Хочу"?
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:11   #2
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Я покупаю так всегда с зарплаты..... но, вот сейчас встал вопрос, о покупки телефона в кредит для старшего сына, 2го января день рождения, 15 лет, хочется подарить что-то нормальное, тем более,что среднему сыну дарили на день рождения в этом году тоже новый смарт,скинувшись со всеми родственниками... но вот,увы, сейчас денег, совсем не предвидется, ибо, все что за 2 месяца заработает муж (я с малышом в декрете), предстоит отдать за КАСКО и ОСАГО, а без подарка сына оставлять не хочется... по этому в кредит, но это будет не айфон какой-нибудь, а тысяч за 5-7 телефон.......
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:47   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Предыдущий телефон брала в кредит. Зашла в салон, понравился, денюх не хватило, предложили кредит, я согласилась. На 3 месяца получилось. А от своих денег еще и на "обмыть" осталось
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:50   #4
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Никогда ничего не покупаю в кредит, это крайне убыточная затея. Если даже умер телефон, то намного выгодней купить самый дешёвый и пользоваться им пока не накопишь на новый. Удивляюсь людям, которые покупают в кредит автомашины, переплачивают много денег и потом снова берут следующую в кредит. Это пожизненная переплата жадным банкирам. Хорошо бы новые авто не ломались, а то загляните в любой автосервис их там не меньше, чем подержанных.
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:18   #5
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Я руководствовался тем, что телефон не должен быть дороже 10.000 :)
Поставил критерии и приобрел именно то, что на тот момент нужно было.
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:30   #6
Каролинна
Участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 795
Репутация: 37835
Кредиты это зло, но добра без зла не бывает!
Каролинна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:38   #7
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Телефоны дают в кредит чуть ли не под 60% годовых. Застрелиться
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:43   #8
PashaApr
Участник
 
Аватар для PashaApr
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: наконец-то в Сочи!
Сообщений: 562
Репутация: 331285
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Телефоны дают в кредит чуть ли не под 60% годовых. Застрелиться
Ну почему же? Есть что-то вроде 0-0-9, 0-0-24, то есть 0% первоначальный взнос, 0% переплата, 24 месяца срок кредита
PashaApr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:49   #9
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от PashaApr Посмотреть сообщение
Ну почему же? Есть что-то вроде 0-0-9, 0-0-24, то есть 0% первоначальный взнос, 0% переплата, 24 месяца срок кредита
Я один раз столкнулась с этим вопросом. В день отъезда в отпуск полностью "сдох" телефон, а тратить деньги не хотелось, решила купить в кредит. Оформили договор, одобрили кредит, озвучили сумму ежемесячного платежа....я тут в уме и посчитала сколько заплачу за телефон Купила за наличку и ушла. Оказалось 60% годовых....
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:04   #10
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Цитата:
Сообщение от PashaApr Посмотреть сообщение
Ну почему же? Есть что-то вроде 0-0-9, 0-0-24, то есть 0% первоначальный взнос, 0% переплата, 24 месяца срок кредита
Фишка в том, что специалист банка изначально оформляет заявку не на рассрочку, а на кредит. Вам об этом не говорят, а договор подсунут с большой переплатой. Я эту переплату увидела далеко не на первой странице. На мой вопрос что это? - а Вам одобрили не рассрочку, а кредит. Причем, я зашла в салон посмотреть понравившуюся модель смартфона. Видя, что мне модель понравилась - а у нас беспроцентная рассрочка! Я пять раз переспросила, уточнила и т.д., что сумма в итоге будет как на витрине. Уже при подписании договора вижу сумму на 4тр дороже. Отказалась, через неделю с зарплаты купила по той же цене но в др. салоне, не хочу кормить обманщиков
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кредит, телефон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot