Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 10:27   #1
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Барселона и окрестности (15-28 октября 2016г.)

- Ну и куда тебя несет?! Что тебе в Самарской области не отдыхается? Или в Сочи хотя бы поехала!
- Мааам, ну все будет хорошо. Чтобы хорошо отдохнуть в нашей области денег еще больше понадобится, чем в Испанию съездить. А в Сочи мы были в мае и больше устали, чем отдохнули, 2 дня в поезде туда и обратно, в старом грязном купе, с температурой в вагоне 31 градус, холодной и дождливой погодой во время отпуска и заболевшим мужем. И если бы я сейчас поехала в Сочи, вы бы сказали, что я уже там была, чего я опять туда еду?! Ну уж нет!
- Ну ты по путевке едешь?
- Нет, мам, мы так.
- О боже! Так, чтобы все адреса мне написала, понятно?
- Мам, мне вообще-то уже 36 лет и не надо со мной разговаривать, как с нерадивым ребенком. Я девочка взрослая, мама двоих детей и я выбрала страну, спокойную для посещения, которая не лезет в конфликты, санкции и т.п. К тому же, старшая в том году там была и многое чего уже знает. Не волнуйся, чмок)))
- Все-таки нам спокойнее когда ты дома сидишь!

Мужу:
- Дииим, все будет хорошо, не волнуйся.
- Ничего мне не говори вообще, я даже думать об этом не хочу!
- Ну если мы не уедем, ты тогда в свой отпуск вообще ничего не успеешь сделать: ни машину починить, ни окна поменять в квартире, ни на рыбалку съездить, а еще я буду гундеть, что ты нам время не уделяешь. А тут я приеду отдохнувшая и счастливая, дети хоть морским воздухом подышат и на солнышке побудут, после такой серой осени.
- У меня плохое предчувствие.
- Я так и знала, что ты так скажешь! Не придумывай лишнего. У тех авиакомпаний, которыми мы летим, ни разу за всю историю не ломались и не падали самолеты.
- Я просто боюсь, что меня не будет рядом, вдруг что случись.
- Случится может в любой момент, если уж на то, пошло. Ты вот меня отпускаешь одну по трассе к родителям на машине за 120км, там вот намного опаснее.
- Ладно езжай, но я буду пить!

Занавес)))

Полетели!
__________________
Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Tatigaz; 09.11.2016 в 11:00.
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:30   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,467
Полетели)))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:33   #3
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Всем привет! Представляю вам нашу команду путешественников. Я - Татьяна и мои дети: старшая дочь Алина - 17 лет, младшая дочь Алиса - 2 года.

AT5A6052.jpg
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:54   #4
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Tatigaz Посмотреть сообщение
Всем привет! Представляю вам нашу команду путешественников. Я - Татьяна и мои дети: старшая дочь Алина - 17 лет, младшая дочь Алиса - 2 года.

Вложение 184335
Очень красивая команда
Приятно познакомитьсяС удовольствием буду с вами путешествовать
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:24   #5
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Забегая вперед, скажу, что все сложилось отлично. Все рейсы были вовремя, перелеты прошли отлично, места проживания порадовали. Никаких происшествий не произошло, ничего не было украдено, потеряно. Никто не заболел. Единственно потратили больше, чем запланировали. Но это мое первое путешествие в Европу, такой долгожданный опыт и яркие впечатления.

Первый полученный шенген, срок действия которого закончится аж в середине апреля 2017г. зудит и не дает теперь покоя.

Несколько дней назад:
- Диииим, а может мы в начале апреля в Прагу махнем, пивка попьем, погуляем, развеемся.)))
- Дожить еще надо! Там посмотрим.


Душа требует продолжения банкета, глаза хотят красивых видов и новых впечатлений, на компьютере открыты новые отчеты и, чтобы не дай бог, меня еще куда не сорвало в ближайшее время, решила, что Отчету быть. Хочу заново пережить наше такое теплое, осеннее и уютное путешествие.

Хочу выразить признательность и благодарность форумчанам, после чтения отчетов которых зрело желание путешествий. В первую очередь Марфуше, благодаря которой стала разбивать поездки на части и жить в разных местах. В мае в Сочи это был санаторий Южное взморье, затем несколько дней на Розе Хутор и в районе Олимпийского парка. В эту поездку мы сначала жили на побережье 3 дня, затем снимали квартиру практически в самом центре Барселоны. Огромное спасибо Сняше и Аlisa_selezneva за яркие и красочные отчеты о Европе, после них и стала посматривать в ту сторону. Ну и спасибочки моей закадычной подруге Юле К. за то, что когда-то меня сюда привела
2016-10-16 11.49.54.jpg

2016-10-16 12.39.12.jpg
__________________
Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Tatigaz; 09.11.2016 в 11:35.
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:30   #6
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Очень красивая команда
Приятно познакомитьсяС удовольствием буду с вами путешествовать
Добро пожаловать
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:04   #7
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Молодцы, девчонки!!! С удовольствием почитаю!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:17   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Здорово, что первый блин не комом А шенген он такой...да...покоя не дает
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:08   #9
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
Пора продолжить я думаю
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:33   #10
Tatigaz
Участник
 
Аватар для Tatigaz
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 213
Репутация: 304939
С чего все началось:

Когда происходит какое-то событие, оно ведь не с пустого места начинается, правда ведь? Какие-то события определяют, что человек захотел попасть в определенное место на карте мира и приложил к этому определенные усилия.

В нашем случае несколько линий развития пересеклись и получилась эта поездка. Одно из первых – это поездка 2,5 года назад в ОАЭ, после которой началась новая точка отсчета в моей жизни. Об этой поездке я писала тут на форуме Ссылка скрыта.

С тех пор образовалась новая семья, у нас родилась дочь Алиса, мы купили квартиру, машину. Ипотека связала наши узы еще крепче. В общем, зажили как все приличные люди. Только не до отпуска тут уже, т.к. очень много расходов ежемесячных вдруг у нас стало.

Долгими зимними и не только вечерами, устав от ежедневной круговой поруки под названием дом-семья-ребенок, как сказкой на ночь были для меня отчеты о поездках на этом и других форумах.

Начиталась я до такого, что в голове уже была матерым путешественником. Вплоть до того, что уже знаю как забронировать средиземноморский круиз самому на иностранном сайте, т.к. там дешевле. Ну и мужу особенно красочные картинки не забывала показывать с мечтательным видом)))

Второе событие – неожиданная (для меня) поездка старшей дочери с подругой и ее родителями в Барселону в июле прошлого года, где она прожила 3 недели. После возвращения она заявила, что влюбилась в этот город и мечтает там жить.

Третье, которое соединило предыдущие - увиденные на сайте а/к Победа билеты за 5 тыс. руб. Москва-Барселона. Рука сама нажала «Купить».
Случилось это в середине августа, за 2 месяца до поездки.

Ну и пусть, что у меня загранпаспорт на старую фамилию, у младшей вообще его нет и что при покупке билетов надо вводить данные загранпаспортов. Значит будем есть слона по кусочкам!

Сначала приуныла немного, отказалась от затеи. Но мозг, как бывает в таких случаях, выдал умное решение – ввести в билетах данные моего старого загранпаспорта, а потом переоформить. На сайте прочитала, что изменение данных будет стоить 400 руб. Ерунда, при стоимости то билета в 5 тыс.! Потом такой ерунды набралось прилично, но все равно перелет оказался выгодным.

Итак, на руках у меня оказались билеты Москва-Барселона-Москва. Все вместе вышло ок.27 тыс.руб. на 2 взр. и ребенка, которой еще не исполнилось 2 года и места ей отдельного не нужно было.

О том, как будем добираться из Самары в Москву и обратно решила, что буду думать после получения загранпаспортов. Их мы получили через месяц и, за пару недель до вылета, нашла у UTAIR подходящий рейс в тот же аэропорт, т.к. скакать с чемоданами и детьми между аэропортами, да еще ночью, т.к. улетали мы в 7.55 утром, я не хотела. Как организовали ночевку в Москве напишу попозже, когда буду описывать отели.

Ну и самый, пожалуй волнительный, момент в подготовке это оформление и получение шенгенской визы.
В прошлом году я оформляла визу старшей дочери и где находится консульство Испании я знала, но было много нюансов и дополнительных действий.

Первое – это необходимость получения разрешения на выезд детей, да еще и дети у меня от разных браков.

Далее нужно было подтвердить наличие достаточного количества денежных средств. На троих нужно было показать на счете ок. 160 тыс.руб. Такой суммы в наличии не было, писать спонсорское письмо от мужа тоже не хотелось, т.к. он со мной тему нашей поездки обсуждать отказывался, а тут еще занимать у кого-то денег, тащить его в банк, класть ему на счет, брать выписку, потом снимать и отдавать деньги не хотелось.

Решила сделать по другому. Т.к. я работаю как ИП, то взяла выписку со счета с остатком средств + за неделю до этого сбербанк прислал предложение оформить предварительно одобренную кредитную карту с приличным лимитом, когда пришла ее получать, то выдали еще и визу голд. Так и хотела приложить выписку со счета ИП + копию карты с чеком из банкомата, в котором виден остаток. Но когда брала выписку в банке, то менеджер банка перепутала цифры, пока печатала справку и вместо 108 тысяч на счете, напечатала 180 тысяч, что с лихвой нам хватало. Я это расценила как знак вселенной и решила, что поездка точно состоится и все будет отлично.

В итоге я сдавала на визу следующий пакет документов, точнее 3 пакета (может кому пригодится):

1. Анкета + копии всех паспортов, даже старых, аннулированных (копии делаются на обоих страницах листа, получается 4 разворота на листе с двух сторон)
2. Электронные билеты туда и обратно
3. Распечатку отеля с букинга (у нас было 2 отеля по факту, но для визы забронировали еще один на весь срок с бесплатной отменой бронирования)
4. Разрешение на выезд на обоих детей (нотариально заверенная копия) + копии свидетельств о рождении.
5. Св-во о браке в пакет старшей дочери, т.к. у нас с ней разные фамилии.
6. Справка о размере остатка на расчетном счете ИП.
7. Копия кредитной карты + чек из банкомата с остатком (так на всякий случай)
8. Страховка на всех троих (оформляла на сайте ВТБ24)
9. Копия св-ва о собственности на квартиру (на всякий случай)
Документы подавали за 3 недели до вылета, паспорта с визами получили на руки через 8 дней. Детям дали на срок поездки, мне дали мультишенген на полгода.

Ооо
Вот тут я начала понимать, что мы реально едем. Мне почему-то все не верилось, думала визу не дадут или еще чего.

Ну и фото ясного испанского неба:
Изображения
Тип файла: jpg 2016-10-23 17.41.57.jpg (344.0 Кб, 17 просмотров)
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Tatigaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot