Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2016, 16:05   #1
Саш'ок
Участник
 
Аватар для Саш'ок
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Сочи, Адлер
Сообщений: 361
Репутация: 32729
Воспитывать или сам разберётся?

Очень часто, гуляя с ребёнком на детских площадках, сталкиваюсь с мамами, которые не воспитывают детей. Ребёнок ходит лупит, толкает других детей, мама либо просто ничего не говорит, либо очень занята разговором по телефону. Сегодня общаясь с подругой, узнала, что у них есть знакомые, сын ходит в сад, ему около 4 лет. Их ребёнок напИсал на детей, т.е в группе дети сидели играли, он подошёл со спины, снял штаны и напИсал на детей. Родители смеются, им весело, у них оказывается растёт лидер! Как вы считаете, когда начинать воспитывать ребёнка и нужно ли вообще? А может ребёнок сам знает, что и как?
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти."

Последний раз редактировалось Саш'ок; 30.10.2016 в 19:29.
Саш'ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:11   #2
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Саш'ок Посмотреть сообщение
Очень часто, гуляя с ребёнком на детских площадках, сталкиваюсь с мамами, которые не воспитывают детей. Ребёнок ходит лупит, толкает других детей, мама либо просто ничего не говорит, либо очень занята разговором по телефону. Сегодня общаясь с подругой, узнала, что у них есть знакомые, сын ходит в сад, ему около 4 лет. Их ребёнок написАл на детей, т.е в группе дети сидели играли, он подошёл со спины, снял штаны и написАл на детей. Родители смеются, им весело, у них оказывается растёт лидер! Как вы считаете, когда начинать воспитывать ребёнка и нужно ли вообще? А может ребёнок сам знает, что и как?
все идет из семьи ,в том числе и поведения 4 х летнего ребенка ,возможно что у него есть старший брат ,который подсказал ему ......На счет лидерства ,скажу я бы не хотел чтоб мои дети общались с таким дегенератом ...
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:17   #3
Саш'ок
Участник
 
Аватар для Саш'ок
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Сочи, Адлер
Сообщений: 361
Репутация: 32729
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
все идет из семьи ,в том числе и поведения 4 х летнего ребенка ,возможно что у него есть старший брат ,который подсказал ему ......На счет лидерства ,скажу я бы не хотел чтоб мои дети общались с таким дегенератом ...
Брата нет, ребёнок один. И я бы не хотела таких друзей своему сыну...
__________________
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти."
Саш'ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:18   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Саш'ок Посмотреть сообщение
Брата нет, ребёнок один. И я бы не хотела таких друзей своему сыну...
все в ваших силах ,оградите их общение и в дальнейшем само собой ....(школа ,секция и тд и тп )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:33   #5
*Natalya
Участник
 
Аватар для *Natalya
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 12,379
Репутация: 10222401
У моей знакомой был такой ребенок. Здоровее всех сверстников в два раза и всех лупасил. Семья хорошая, полная, но как-то пох...о к этому относились. Время прошло, вырос - поумнел, стал нормальным подростком (сейчас в 9 классе). Может и этот перебесится?
*Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:39   #6
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Саш'ок Посмотреть сообщение
Очень часто, гуляя с ребёнком на детских площадках, сталкиваюсь с мамами, которые не воспитывают детей. Ребёнок ходит лупит, толкает других детей, мама либо просто ничего не говорит, либо очень занята разговором по телефону. Сегодня общаясь с подругой, узнала, что у них есть знакомые, сын ходит в сад, ему около 4 лет. Их ребёнок написАл на детей, т.е в группе дети сидели играли, он подошёл со спины, снял штаны и написАл на детей. Родители смеются, им весело, у них оказывается растёт лидер! Как вы считаете, когда начинать воспитывать ребёнка и нужно ли вообще? А может ребёнок сам знает, что и как?
Еще в утробе...Но,бывают случаи, когда не воспитаешь ни каким способом. Если Вы переживаете за своего, то, хочу ужаснуть Вас, по мере взросления, детей ожидают разные одноклассники, сослуживцы, коллеги по работе итд итп..))))) Такие дети очень нужны, они как лакмусовая бумажка показывают какие вокруг дети)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:42   #7
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
Цитата:
Сообщение от SNatalya Посмотреть сообщение
У моей знакомой был такой ребенок. Здоровее всех сверстников в два раза и всех лупасил. Семья хорошая, полная, но как-то пох...о к этому относились. Время прошло, вырос - поумнел, стал нормальным подростком (сейчас в 9 классе). Может и этот перебесится?
Понятие "хорошая семья" в этой истории что означает?
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:43   #8
Эллеонора
Участник
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 2,173
Репутация: 2129787
А что делать тем родителям на чьих детей написали? Сказать , чтоб так же делали или терпели? И очень интересно, какая будет реакция первых, если их чадо получит в ухо за свой перфоменс.
Эллеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:45   #9
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от Эллеонора Посмотреть сообщение
А что делать тем родителям на чьих детей написали? Сказать , чтоб так же делали или терпели? И очень интересно, какая будет реакция первых, если их чадо получит в ухо за свой перфоменс.
Мне бы в таком случае сказали.... влупил бы в ответ))))) На этом бы и ограничились...
У меня был случай, отдыхал в деревне (в первом или втором классе), связался в драке с соседским пареньком, бабушка наблюдала со стороны..И тут я прочитал ее мысли, никто кроме тебя.. Я был благодарен ей за то, что она не вмешалась)))
А как убедить противника не заниматься ерундой? Ну, наверное, подружиться, как крошка Енот)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:49   #10
Эллеонора
Участник
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 2,173
Репутация: 2129787
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Мне бы в таком случае сказали.... влупил бы в ответ)))))
Ну вот и правильный ответ, на то, надо ли и когда воспитывать ребёнка. Если не хотите, что б ваш ребёнок получил в ухо ( хорошо,если всё закончится благополучно), то его надо воспитывать с малолетства - самим проще будет с ним в жизни.
Эллеонора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot