Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Сочи, Мамайке

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 12:49   #1
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
Мой первый раз в Сочи(думаю что не последний).В октябре

Приветствую Вас,форумчане.Отдохнувшие и изнемогающие в ожидании отдыха.Буду рада видеть вас на страницах моего отчета.К сожалению я не писатель,но впечатлений море,очень хочется поделиться ими с другими людьми.
Это моя первая поездка в Сочи.Я много раз отдыхала в КМВ,чувствую что в Сочи тоже далеко не последний раз.
Мы побыли в Сочи три с половиной дня;затем перебрались в Адлер,еще на пять дней(из них день все равно посвятили пребыванию вСочи).
Конечно же жилье подбирала наверное недели две.Искала чтобы все удобства,хотелось попробовать ГД.В квартирах жила,был опыт,а что такое гд,не знала.Вывез меня муж на отдых, но все я решала,где гулять,где жить.он терпел пока я сувениры выбирала,зато я честно целыми днями пешими прогулками расплачивалась.

Искала жилье на букинге.Оба гд имеют очень много отзывов,из них большинство положительные.Отрицательных было мало.Стоимость проживания была одинаковой.Мы заплатили 1000 р за сутки за двоих.В Сочи заселились без хлопот,еще перед приездом с хозяйкой договорились,ее муж нас встретил.Трансфер был бесплатно,в отличии от Адлера,там за деньги предлагали встретить.
Единственный минус в проживании в Сочи была дорога от остановки до дома,идти пять минут,ноооо по дороге однополосной с двухсторонним движениеми без тротуара.Днем еще как-то,но по темноте было очень страшно ходить.Не представляю как там люди живут.По этой дороге ходят маршрутки хюндаи,и частники ездят,не сильно замедляя движение.Только из-за этого я была рада что мы там жили только три дня.
Сам гд:скромно,чисто,без хозяев,отдельный вход.С другими постояльцами почти не встречались.Были все необходимые мелочи,пардон,туал.бумага была дорогая.

В Адлере целая история с гд была.Я бронировала с описанием:в номере кухня,ванна джакузи.Приехали,а кухня общая,и хозяева готовят и постояльцы.Один чайник,одна печь,всего лишь два хол-ка,а номеров около 20,3-4 местных,вот представьте что там творилось летом,в разгар сезона.А в Сочи мы со своим холодильником были.Ну зато в этом гд открытый бассейн и очень красивые номера и дом,по мне лучше скромный с удобствами в Сочи,чем этот красивый с неудобствами(причем существенные).Ну посколку кухня общая,в дальнейшем был конфликт другими отдыхающими.В общем прибыли мы на место,а кухни в номере нет.Я ж показываю подтверждение брони,говорю на букинге такое описание номера,а здесь ничего подобного.Хозяйка говорит не может быть,я этого не писала.В Общем дозвонилась она туда,выяснилось,что она изначально неправильно поняла как ифу о гд размещать,получилась по описанию конфетка,в реале далеко не так.Честно говоря совсем никаких положит-ых впечатлений от этого гд не было.Хозяйка не считала,что она не права.Я то за свои другое искала,если бы изначально было такое описание,точно бы туда не похали.А т.б. самая дешевая была,мыла не было,а в Сочи жид.мыло было в душе.
Жили кстати в пяти минутах от сан.Известия.

Туда мы ехали на поезде Череповец-Адлер,обратно Адлер-Ростов-на-Дону.Естественно в плацкарте,и то дороговато было,пришлось брать боковые возле туалета(это в череповецком).Оба поезда были хорошие,с кондером,биотуалет.В Ростовском под столиком две розетки ,телефон заряжали.Наконец-то,первый раз,за все время сколько ездила в поезде,попила чаю из их стакана с подстаканником.Муж надомной все посмеивался.В общем дорога была приятной,аж не верится что все это было.
Сочи конечно же очень понравился,там просто по улицам идешь,такая красота везде,много,очень много зелени.Первый раз авидела пальмы вживую.ВЫшли на улицу,говорю мужу ПАААЛЬМЫ...
В центре просто сказка,сплошная зелень,скверики,красота.Гуляли с огромным удовольствием,это наверное самый зеленый город,какой у нас в стране может быть.Это нужно увидеть,пока не увидишь не поверишь.Сейчас пишу и понимаю,гулять бы и гулять.Центр города очень красивый.
С погодой нам повезло крупно.Мы прибыли 1 октября,уехали 9 октября.Все дни при солнышке ходили по летнему,после заката я надевала тоненькую ветровочку(я теплолюбивая),муж ходил в одной одежде,не одевался.Я умудрилась немного обгореть на солнце пока муж купался;за все время он купался в море несколько раз,когда мы туда попадали.Специально не планировали поход на море,попадали туда по пути куда-нибудь.
8 числа,уже перед отъездом попрохладней стало,а 9 октября с утра зарядил дождик.Как всегда в день отъезда пришлось бегать сувениры искать,под дождиком немного прошлись.
А за все дни пасмурно было пару раз,не весь день.влюбом случае здесь у нас было второе лето.Из Ростова я выезжала в своей куртке(на теплую зиму),выезжали +15 было,приехали в Сочи все +26,это примерно,на градусник не смотрели.
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:04   #2
Нэша
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 540270
Как то странно. Бронировали номер с джакузи,а ехали на плацкарте. Обычно кто заказывает себе такой номер,то и летят или на самолете или в купе))
Нэша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:15   #3
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
Дело-то в цене ,а не в джакузи.Там не только джакузи не было,но и кухни не оказалось.Кто-то номер в отеле берет и едет в плацкарте.)))
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:17   #4
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
Если денег хватило только на номер за тысячу,куда уж в купе ехать...
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:46   #5
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
сvettka,продолжайте давайте,начало неплохое
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:49   #6
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
немного фото

Ссылка скрыта

Вот такой креативный мост за ЖД вокзалом,по улице Чайковского.

Ссылка скрыта

Какая уютная зона отдыха на ЖД вокзале Сочи,мы там прибалдели.Да и сам вокзал красивый,туда стоит зайти на экскурсию.


Ссылка скрыта

На вокзале еще такой фонтан небольшой со скульптурой


Ссылка скрыта

А это загадочная скульптура у кафе-столовой Каскад по Курортному проспекту


Фото почему-то перевернуты
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:08   #7
марина65
Участник
 
Аватар для марина65
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: саратов
Сообщений: 1,855
Репутация: 409657
Вы названия и адреса ГД напишите, чтоб читатели знали про какие конкретно дома идет разговор.
марина65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:52   #8
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
В Сочи у нас совсем никаких претензий к гд,а его местоположение конечно не очень.Не хотелось бы хозяевам гд минус из-за расположения гд.
В Адлере инфу о гд на букинге обновили.Думаю по характеристикам люди и так решат,нужно им туда или нет.
Если кому очень нужно,в лс все отвечу.
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:53   #9
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,767
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от марина65 Посмотреть сообщение
Вы названия и адреса ГД напишите, чтоб читатели знали про какие конкретно дома идет разговор.
Тоже интересно адреса ГД,люди все разные,может кому и то что надо будет.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:42   #10
cvettka
Участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: таганрог
Сообщений: 323
Репутация: 754242
В Сочи гд Веро на Пятигорской,в Адлере гд Никос Известенский пер.
cvettka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot