Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Отдых в России

Отдых в России Россия славится не только Черноморским побережьем.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 14:19   #1
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
Зимняя сказка :Калининград,Минск,Смоленск и немного Москвы ,январь 2016

Медленно-медленно, тихо-тихо падают хлопья снега. Неоново - синие сумерки охватывают старинный немецкий квартал. При таком освещении свет от фонарей кажется оранжевым. Оранжевыми как новогодние мандарины. Новый год был совсем недавно, а мы уже вырвались в путешествие. Калининград, он же Кёнингсберг приветствует нас зимней сказкой, теплой и безветренной. Янтарный край встречает нас! Здравствуй , Восточная Пруссия!

Ссылка скрыта


Для местного населения снегопад это действительно сказка, снег в этих краях бывает редко. Взрослые,дети, бабушки,дедушки несут и тащат за собой на веревочках все на чем можно прокатиться, они ловят каждую минуту зимних забав, через 2 дня от снега не останется и следа.

А пока и мы наслаждаемся заснеженным городом, островом Канта, Кафедральным Собором.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

В Кафедральном Соборе очень романтичная обстановка. Витражи, рыцари, фамильные печати и гербы уносят меня в те далекие времена.

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Недалеко от Собора расположилась рыбная деревня. Пусть это и новострой, но очень симпатичный.

Ссылка скрыта


Поднимаемся на маяк в рыбной деревне.

На верху находится смотровая площадка с видом на остров Канта.

Ссылка скрыта

Идем в Музей Мирового океана. Есть выставки в здании, на корабле, в подводной лодке и даже в самолете. Строится грандиозный проект- новый корпус музея «Планета океан» грандиозное круглое стеклянное здание в виде земного шара на волне. Пока это выглядит как стройка.
Идем на выставку на корабль Витязь, звоним в корабельный колокол.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Шикарная, познавательная экспозиция. Витязь был научно-исследовательским судном. С него измеряли Марианскую впадину , его ученые доказали, что на глубине 6 тыс метров есть жизнь, и что даже на такой глубине в океане захоранивать ядерные отходы нельзя, а такая идея была.


Новый день дарит нам солнечную погоду, снег начинает таять. Таксист нас отвозит в Форт -Дёнхоф.
В этот форт экскурсии стали проводить недавно, раньше он использовался как военный склад.
Судьба этого форта складывалась удачно, по сравнению с другими фортами Калининграда. В нем ни разу не проводились бои, так как форт оказался в стороне от боевых действий. Баловень судьбы, целый и невредимый. Сейчас здесь проводят экскурсии для взрослых на военные темы и квесты для детей на тему »Алиса в стране чудес». Для квеста в форте живую настоящие белые кролики.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Нас заинтересовали обитатели форта -летучие мыши. Ходили вместе с экскурсоводом искать летучих мышек, рассматривали их вблизи.

Ссылка скрыта
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:21   #2
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
На обратном пути из форта заезжаем во «Фридландские ворота» . В первом зале попадаем в довоенный Кёнингсберг, на полу мощеная мостовая, лавочки, фонари, экспозиция с вещами того времени.
Вот гаснет свет и посетителям предлагают сесть на лавочки и посмотреть фильм про Кёнинсберг. Экран большой, во всю стену ,до самой мощеной мостовой. Красивая музыка, интересный черно-белый фильм.

В другой зал идем через улицу, экспозиция очень забавная, можно брать предметы выставки и фотографироваться в них. Например можно зайти в телефонную будку того времени нацепив на голову зеленую бархатную шляпку. Детей можно садить на детские качалки-лошадки.

Третий зал посвящен рыцарству, и опять можно на себя примерить , но уже рыцарские доспехи.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Музей Янтаря. Находится в бывших городских воротах. Прекрасная экспозиция различной красоты сделанной из янтаря.
Долго зависали в зале в цокольном помещении, там можно проводить раскопки , найти янтарь.
Стоит маленькая коробка-песочница и кисточка, при помощи кисточки нужно находить кусочки янтаря, которые можно забрать.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


На следующий день поехали в поселок Янтарный, где находится Янтарный комбинат.
На проходной комбината нам выписали пропуск и охранник провел нас по территории , через улицу в музей.
Получили много интересной информации, осмотрели экспозицию, сфотографировались на янтарном троне в янтарной короне.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Милым,неожиданным подарком от нашего водителя в тот день была встреча в январе с морем, с Балтийским морем и с лебедями.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Лебеди разрешили себя покормить прямо с рук. Они бежали к нам на встречу и выпрашивали еду. Когда я присела на корточки к лебедю, чтобы дать ему батон, то наши головы оказались вровень, такими огромными оказались эти птицы. Я вспомнила сказку про Нильса и диких гусей и подумала, что на такой большой птице ребенок и правда мог бы полетать.


На следующий день просто гуляли по городу .

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вечером у нас был поезд до Минска.

Продолжение следует.
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:49   #3
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Заинтересовали
Интересные фото, красивый город. Есть наметки на будущее.
Сама никогда не была, подпишусь на тему.
Вопрос пока назрел про жилье. Гостиница или апарты, у друзей-родственников? (если не входило в планы делиться этим моментом, можете вопрос пропустить)
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 14:54   #4
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
Rusja, гостиница называлась "Вилла Татьяна" на Линейной,3. Минут 10 пешком от Музея Янтаря. Рядом большой супермаркет.
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 16:28   #5
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,833
Очень все понравилось, скоро тоже летим в те края, если есть возможность, то напишите мне в личку телефон водителя.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:04   #6
chocolate
Модератор
 
Аватар для chocolate
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Сочи, Ангарск
Сообщений: 1,493
Репутация: 2339455
город восхищает!
Rusja, Я снимала квартиру 1 комнатную в центре посуточно, могу скинуть телефон.
chocolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:44   #7
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
Вечером на поезде выехали в Минск. Если интересно, как сэкономить на жд билетах от Калининграда до Минска, я могу написать.

Кстати жд билеты из Калининграда в сторону Москвы нельзя купить через интернет, можно только в кассах жд вокзала Калининграда, связано это с тем, что поезд идет через другую страну.

В Минск прибыли в 6 утра. Красивый современный вокзал, красивый вид из огромных окон на улицу.

Ссылка скрыта


Стало светать, отправились на прогулку по городу. От жд вокзала пешком, через красивый сквер с симпатичными чугунными скульптурами выходим на площадь Независимости.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Костёл святого Симеона и святой Елены, часто называемый также Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска.

Ссылка скрыта

Рождественское украшение.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:27   #8
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
Сворачиваем к ратуше.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии в рождественском одеянии.


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:17   #9
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
Хотите ощущения гордости за сою страну? Ком в горле от переживаний за те события и людей в них?
Место, где хочется говорить шепотом или даже помолчать?
Приглашаю вас в Обновленный Музей истории Великой Отечественной войны в Минске. Это не просто музей, а Музей с большой буквы. Музей в новом формате. Грандиозное современное здание, построенное совсем недавно.
Залы с парящими самолетами под высокими потолками , настоящие танки, идущие в бой, диорамы- картины выходящие из полотен, экраны с фильмами и сиденья виде ящиков из под снарядов - все это расположено на нескольких этажах огромного музея.



Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта


Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Мой компас; 09.10.2016 в 20:20.
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:04   #10
Мой компас
Участник
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 43
Репутация: 52503
За окном уже темно , значит можно ехать смотреть архитектурное чудо - здание национальной библиотеки, в виде гигантского ромбокубооктаэдра. Сразу решили, что хотим его увидеть только при красивой иллюминации.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вечерний Минск

Ссылка скрыта

Вот таким увидели мы Минск, прогулка получилась красивой и насыщенной. Возвращаемся на вокзал, скоро встреча со Смоленском.
Мой компас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot