Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2016, 20:30   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Первый Сочинский международный кинофестиваль пройдет на курорте в декабре

Престижный кинофестиваль будет проведен под названием Sochi International Film Awards (SIFA) с 10 по 16 декабря 2016 года. Ожидается, что официальные церемонии состоятся в Зимнем театре, а конкурсные просмотры в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa.

Инициативу Любови Балаговой о проведении международного кинофестиваля в Сочи поддержало Министерство культуры РФ и представительство МИД России в Великобритании. Также организаторам фестиваля намерены оказать поддержку известные политики и крупные бизнесмены.

Участником SIFA может быть кинематографист из любой страны, разделяющий идеологию и цели кинофестиваля.

Символ фестиваля – Ирида. В древнегреческой мифологии Ирида (Ирис) – вестница олимпийских богов, посредница между богами и людьми, разгоняющая облака и приносящая радугу. Теперь этот мифологический образ станет символом разрушения «облака» страха, ненависти между людьми разных национальностей и надежды на изменение мира к лучшему.

Главный приз – статуэтка «Ирида». Обладатель главного трофея SIFА примет участие в проекте «Неделя российского кино» в рамках кинофестиваля Raindance Film Festival в Лондоне.

Ежегодное проведение международного кинофестиваля в Сочи будет способствовать интеграции российского кино, прежде всего, в ключевую британскую, а также в общеевропейскую и мировую кинокультуру. На новый кинофестиваль будут приглашены ведущие российские, британские и зарубежные кинематографисты, деятели культуры и искусства.

Город Сочи выбран неслучайно для проведения международного кинофестиваля. В последние годы красивый и популярный курорт стал важным спортивным и культурным центром России. Благодаря новому проекту, Сочи станет местом встречи мастеров мирового киноискусства.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot