Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 22:09   #1
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Егоркины горы (Абхазия и Горки город 2016 г.)

Всем привет! Решила все-таки поделиться впечатлениями о своей поездке на море в этом году.
Сразу хочу предупредить... в моем отчете вы вряд ли найдете какую-нибудь полезную информацию об отеле (он был один и всего 3 дня), размещении, ценах, маршрутах передвижения и т.д. Здесь не будет красочных фотографий природы, животных и еды (почти на всех присутствует мой сын или я) Кому это не столь важно, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Почему Абхазия?
Если честно, то изначально не планировала туда ехать. Моя сестра предложила отдохнуть в этом году с ними, поездкой загорелся мой муж... у которого в итоге поехать не получилось, не отпустили на работе У родственников мужа сестры в Новой Гагре есть своя недвижимость, так что вопрос с жильем решать не было необходимости, как и вопрос с билетами, поехали мы на машине. Но т.к. за 10 лет отдыха в Абхазии они толком не были в Адлере, а в постолимпийский вообще не выбирались, то было решено остановиться в отеле на несколько дней. Наиболее подходящим по цене и по расположению оказался отель Горки Город, который мы и забронировали за несколько дней до поездки через Библиоглобус.

Подготовка.

Планы на поездку перестала строить после того как мужу отказали в отпуске в августе... Настроения не было, как не было и желания штудировать интернет на поиски интересных маршрутов и достопримечательностей. Поехали в отпуск не имея ни малейшего плана передвижения, первый раз у меня такое
Изначально все шло наперекосяк, за неделю до отпуска мне сообщили что мое заявление не одобрено и если я хочу в отпуск, то должна найти себе замену (т.е. самой уговорить другого сотрудника работать за меня), в предыдущие года отпускали без проблем, а тут такое.. С трудом, но уговорила)) Далее, в день отъезда (планировали выезжать ночью) мне привезли сына из деревни с температурой 39,5. Само собой в этот день мы никуда не выехали. Вызывала скорую, а на следующий день и участкового терапевта. Убедили меня, что это обычное расстройство кишечника (болел живот у сына), и температура больше повышаться не должна. Поел арбузика Предложила "догнать" остальных на самолете, но нас решили подождать.

Выехали 9 августа днем, 1800 км., сестра, ее муж и дочка, я и Егорка. 5 человек, машина большая, Транспортер. Температура у Егорки была 37,3, на следующее утро все нормализовалось.

Дорога хорошая, только перед Джубкой встали в пробку и если бы не обочина и пару штрафов стояли бы часов 5.

Заселение.
В Горки Город мы приехали вечером, заселили нас достаточно быстро, но на ресепшне было много недовольных, у кого-то не работал кондей, в одном корпусе 2 дня не было горячей воды, а другие просили полотенца, т.к. при заселении в 3-х комнатный номер не оказалось ни одного. Мы, надеясь на лучшее, потопали в свой 6 корпус. Размещение у нас было в "башенке" с видом на молл и парк аттракционов, 3 этаж, номер с двумя спальнями. При бронировании пожелания не указывала. Сам номер понравился, очень уютный, есть большая гостиная с кухней и обеденным столом. Правда в обоих спальнях был только душ, а я люблю номера с ванной.

Успели помыться, сходить за продуктами, приготовить ужин и сварить борщ... и у нас обвалился потолок Об этом я уже писала в теме про ГГ.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Обвалился в 2-х метрах от детей приличные такие куски. Непонятно что вообще спровоцировало, соседи сверху не топали и ничего не роняли, у нас дети смотрели мультики на диване, мы на кухне готовили.

Не понравилось отношение персонала, по телефону внутреннему дозвониться куда-либо просто нереально, Пришлось идти самим в 7 корпус, благо это соседнее здание, потом ждать техника, чтобы он все зафиксировал, минут 40 его не было, когда пришёл развёл руками, сказал "ну да бывает", "ну подумаешь, что на детей" и все в этом духе. Время было уже 12 ночи, у нас двое детей с дороги и неспавший уставший водитель, всем реально пофигу на это. Пока сами в очередной раз не спустились на ресепшн, никто даже не пошевелился. Дали нам единственный свободный номер (с их слов), 7 корпус 6 этаж, вид на реку. В нем 3 спальни и гостиная с кухней, 2 ванные комнаты и 1 с душем. Этот номер более просторный, но менее уютный.

На утро решили забыть это недоразумение и не портиться себе отдых.

Ну все, хватит негатива, дальше все будет намного позитивнее
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:24   #2
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Фото первого номера у меня нет, есть немного второго, и то сделаны уже перед выездом на фотоаппарат... Фотографировала на телефон подробно, но случайно отформатировала флешку, а после восстановления почти все "битые"

Наша спальня с Егоркой:

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Вторая спальня:

Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Гостиная:

Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:38   #3
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Вид из окна:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:49   #4
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Давайте познакомимся)) Для тех кто не помнит или в первый раз нас видит На фото я (Дина) и мой 6-летний сынок Егорка

Ссылка скрыта

Сразу поясню почему выбрала именно этот раздел. БОльшая часть нашего отпуска проходила именно на территории Абхазии. В ГГ мы находились всего 3 дня и разбивать свой отзыв из-за них я не вижу смысла. Упустить эти дни тоже не хотелось бы, поэтому рассматривайте их как вступление
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:13   #5
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Первый день решено было полностью посвятить горам.
Т.к. гостям отеля Горки Город можно бесплатно подниматься на отметку в 960 м. в первую очередь отправились именно туда. В дни нашего пребывания максимально было можно подняться до отметки +1370м. Остальные канатные дороги не работали.

Пустынный город, практически никого не встретишь на улице

Ссылка скрыта

вот наша компания))

Ссылка скрыта

Осмотрелись немного, очень быстро наскучило, детки порезвились на площадке

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

полюбовались видами

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

и отправились на Розу Хутор. Одним из моих желаний было прокатиться на кресельной канатке Крокус, которая поднимет на высоту 2460 м.
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 23:21   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,366
Репутация: 4968052
сколько по сумме получились штрафы в Джубге
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 00:07   #7
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
Алексей 78, 2 по 1000 и на камеру попадали, но штрафа до сих пор нет на водителе
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:00   #8
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
"Крокус"

До Розы Хутор мы доехали на автобусе. Скорее всего попали в "день экскурсий", было очень много организованных групп, в последующие дни очередей не видела. Чтобы попасть на подъемник отстояли минут 30, и это с учетом того, что загружали по полной, отдельными компаниями ездить не разрешали. Погода была солнечная. По дороге на вершину фото не делала, как всегда оставила на спуск. На первой очереди останавливались раз 5 точно, чуть не поседела

Решено было сразу идти на Крокус, т.к. были ограничены во времени. Как нам сказали идти до нее пешком 30 мин., мы добежали минут за 15-20 с детьми. На посадке туман был уже сильный, но возвращаться не хотелось...
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вот такие виды нам открывались:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Дорога в никуда:
Ссылка скрыта

Время при таких погодных условиях останавливается, в конце канатной дороги не было видно кресла впереди себя, а на вершине, перед высадкой видимость была 1,5-2 метра максимум... потом и дождь пошел)

Пару фото на смотровых

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:15   #9
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
После спуска пообедали в кафе, прогулялись по Розе Хутор и отправились в ГГ кататься на карусельках.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На следующий день намечалась насыщенная программа, но в первую очередь это не пройденная в прошлом году и оставленная на потом Тропа здоровья на РХ.
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:01   #10
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
2 день

На тропу здоровья мы отправились втроем, оставив самого маленького члена нашей группы с мамой у детского бассейна. Большое кольцо вполне может осилить ребенок лет с 5. На пути встречаются довольно-таки крутые подъемы и спуски, но есть места для отдыха. Много пенсионеров и семей с детьми, даже попалась семья с коляской, правда бедный отец семейства нес эту коляску и ребенка на себе. Нашим темпом, без остановок мы пришли на 30 минут раньше заявленного в 1,5 часа времени, правда Егора мне приходилось подтаскивать за руку на подъемах. Ножки после тропы немного потрясывало, но на утро боли не было.

Начало пути:

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вверх:
Ссылка скрыта

Вниз))
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Перекусив в Макдаке и приняв душ поехали на прогулку в Адлер
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot