Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 20:37   #1
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Cool Курица - не птица, Болгария - не заграница! ПЕРЕЗАГРУЗКА

КУРИЦА-НЕ ПТИЦА, БОЛГАРИЯ-НЕ ЗАГРАНИЦА. ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Да-да, сами в шоке!

Мы и в первый раз не собирались, а во второй я вообще зареклась. Так и говорила всем: «В Болгарию больше точно никогда не поеду!» Никогда не говори «никогда» - это про меня поговорка.

Сижу пишу, а самой до сих пор не верится, что уже два раза в «незагранице» побывали, ох, как бы и в третий раз там не оказаться. Тьфу-тьфу, как говорится…

Нет, в Болгарии мне даже нравится, но пора и честь знать. Столько еще осталось на Земле неизведанных нами уголков, морей и океанов, а мы всё в Черном море свои телеса полощем!
Теперь буду говорить так: «Да чтоб я когда полетела в Мексику (Чили, Сейшелы, Мальдивы, Шри-Ланку и далее по списку), да ноги моей там никогда не будет!»

Кстати, вы тоже все виноваты в том, что читаете сейчас не про отдых на райском побережье Карибского моря, не про восхождение на Эверест и не про сплав по водам Амазонки. И нечего сейчас удивляться! За кого я монетки усердно в прошлом году кидала в акваторию Черного моря, стоя на болгарском берегу? Ну! Вспоминайте! А? Так ведь и не поехал никто, пришлось отдуваться за всех вас! Денег много перекидали в разных местах, думала, что за всех, а получилось за себя, да как бы не оказалось, что на несколько лет вперед!
Теперь извольте читать часть вторую, а для тех, кто не помнит с чего все начиналось Ссылка скрыта

Ну да ладно! Я на вас не в обиде! Даже решила всем подарки привезти, но растеряла по дороге! Уж извиняйте, чемодан не выдержал!



Собирала деньги на новый.



Но эти европейцы жадными оказались, ужас!Поэтому я без подарков, но зато с рассказом и картинками!

В этот раз особо ничего нового я вам не поведаю и не покажу. Иногда мы прикидывались тюленями и целый день совершали ходьбу по маршруту «пляж-номер-пляж». Это скучно и не интересно.

Фотки будут, вот только поговорю сначала, вы уж потерпите. Но сразу предупреждаю, что отзыв в этот раз будет размеренным, предсказуемым и вообще каким-то домашним с кучей семейных портретов, снимков чаек, лодок, колёс, домов и прочей ерунды. Если кто только за красивыми пейзажами зашел, то сразу хочу вас немного разочаровать.
А еще рассказ будет немного познавательным, настроение у меня такое, навеянное началом учебного года.

Отчет пишу по просьбам трудящихся. В нем не возбраняются, даже приветствуются, разговоры, обсуждения и прочая болтовня.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:01   #2
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Ну! Дожала таки! Без пейзажей обойдусь как-нибудь, а вот всё остальное заявленное очень даже интересует! Жду.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:20   #3
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Ну! Дожала таки! Без пейзажей обойдусь как-нибудь, а вот всё остальное заявленное очень даже интересует! Жду.
Хотела сначала все фотки в порядок привести, но это так до весны буду тянуть. Лучше в процессе, пусть медленно дело пойдет, зато стимул будет.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:29   #4
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Курица - не птица, Болгария - не заграница! ПЕРЕЗАГРУЗКА

Этим летом изначально мы вообще никуда не собирались, даже успели немного свыкнуться с этой мыслью. Но чем жарче становилось на улице, тем повышался градус хотелок солнца, моря, природы и всяких летних приятностей. К середине июля мы были уже практически на полпути к Казани и Минеральным Водам. А ближе к началу отпуска мужа, то бишь к концу месяца, чуть ли не стали обладателями билетов до Калининграда. Попутно смотрели туры в Грецию, в Черногорию, на Кипр и пр., а также я периодически мониторила сайты с авиабилетами.

Все мои планы полетели «коту под хвост» после того, как муж заявил: «А поехали опять в Болгарию!» Оказывается, они с коллегой беседовали на тему отпуска и в итоге ему поступило предложение отдохнуть в апартаментах, принадлежащих ее родственнику. Не безвозмездно, конечно, но мы прикинули - посчитали и получили следующее уравнение:

1 неделя в Греции/на Кипре = 2 неделям в Болгарии.

Победила жадность жажда солнца и моря (пусть даже Черного) и всего этого как можно больше!

Таким образом, мы невольно стали самостоятельными туристами. И для первого раза все вышло очень даже неплохо!

Цены на билеты (примерно за десять дней до старта) были по моим меркам невероятно высоки. Самым дешевым вариантом оказалось обратиться за ними в агентство, занимающееся только болгарским направлением, (кому надо будет, подскажу). Я заранее на сайте забронировала билеты, а потом мы уже сами поехали к ним. Там же заказали визы (обычные туристические) и оформили страховку. Очень удобно. Виза стоит 35 европейских денег, оформили буквально за два дня. А вот за билетики все же пришлось раскошелиться на 52т. В Болгарию-то! Ох, и времена нынче настали…

Так и в дальнейшем отдых пошел как по маслу. Гладко, ровненько, организованно. Даже в аэропорт собрались без спешки и мандража. Спокойно дома пообедали, погрузили вещи к брату в машину, он нас быстренько и с комфортом домчал до «Шереметьева».

Сначала хотела пропустить про взлет/посадку и сразу начать рассказывать об отдыхе, но потом передумала. Какое-то у меня неторопливое настроение, повествование буду вести плавно.

Итак. До этого мы никогда не летали из «Шереметьева», я представляла такую же толпу людей, суету, шум и гам, как в «Домодедове», но ничего подобного там не оказалось. Тихо, светло, полно свободных кресел, народ неторопливо подходит на регистрацию, прекрасно слышно объявления, отличный wi-fi. Может так не во всех терминалах или мы попали в такое время, но остались довольны.

Только сама авиакомпания – «Bulgaria Air» оставила немного неприятное впечатление. Регулярный рейс, не чартер.

Мы такие самые первые с счастливыми лицами заходим в самолет, улыбаемся, громко здороваемся…, а на нас никто не обращает внимания! Стюардессы были заняты своими разговорами и на пассажиров им было наплевать. Так и весь полет. Особо никого не волновали пристегнутые ремни и комфорт пассажиров. Даже пилот с нами не поговорил.
В самолете очень тесное пространство между креслами, даже мне с ростом «метр с кепкой» было некуда девать ноги, особенно после того, как впереди сидящий болгарский господин откинул спинку. А на муже вообще ремень не сошелся, хотя он был не самый крупный пассажир. Наверное, поэтому они и кормят сухими круассанами, чтобы к посадке ремень все-таки застегнулся.

Единственный плюс, за который можно простить все недостатки – время полета. Несмотря на задержку рейса (чуть больше получаса), прилетели мы почти вовремя. И вместо обещанных 3-х провели в воздухе 2ч. 15 мин. Красота же, ну?

Фоток нет. Смутно помню сам полёт, потому что темно уже было, да и «букашек» в планшете мочить надо было (игра такая).

Аэропорт в Бургасе на этот раз прям порадовал! Очередь двигалась быстро, багаж тоже долго не заставил себя ждать. Даже наш негабаритный «пассажир» -пляжный зонт выехал на ленте вместе с чемоданами. Да, и что?! Мы взяли с собой зонт! Зачем на месте покупать втридорога шатающуюся конструкцию, когда дома без дела лежит добротный зонтик в чехле с ручкой?! Правда, пришлось пожертвовать штативом, ну да не беда. Я вообще не думала, что фотик много когда и где пригодится.

Из толпы встречающих быстренько выхватили взглядом нашего таксиста с табличкой и уже через несколько минут мчались по дороге к отелю.
Такси мы заказывали заранее дома по интернету. Знание русского языка болгарами облегчает этот процесс.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

Последний раз редактировалось Lora G.; 12.09.2016 в 02:09.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:55   #5
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
А я люблю все твои фото - и пейзажи и не пейзажи, вообще с удовольствием гляжу (даже можно сказать разглядываю)) вашу семейку (в хорошем смысле этого слова). У тебя такие мечтательные фотографии чаек получаются.... С удовольствием окунусь в Болгарию)
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:20   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Лор, то есть в Болгарию отпечатки как на шенген сдавать не надо?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:28   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Лор, то есть в Болгарию отпечатки как на шенген сдавать не надо?
Нет, туда не обязательно шенген делать, болгарская подойдет. По действующему шенгену тоже можно.

А на болгарскую только фотку одну и анкету простецкую заполнить.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:36   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Нет, туда не обязательно шенген делать, болгарская подойдет. По действующему шенгену тоже можно.

А на болгарскую только фотку одну и анкету простецкую заполнить.
Ага, есть повод задуматься...

А фото еды будут?
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:46   #9
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение

А фото еды будут?
если только разок
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 02:16   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
У тебя такие мечтательные фотографии чаек получаются.... С удовольствием окунусь в Болгарию)
Вот чего-чего, а Болгарии в этом отчете будет завались! А чаек еще больше. Нет, не так. Их будет несметное количество! И поодиночке, и группами

В качестве разминки

__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot