Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи

Бизнес и финансы в Сочи. Поиск деловых партнёров в Сочи Раздел для тех кто хочет открыть или развить своё дело в Большом Сочи. Поиск инвесторов в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 11:17   #1
Контана
Участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 78
Репутация: 187142
Мебель под заказ в Сочи. Какие нюансы нужно учесть?

Всем привет. В октябре переезжаем жить в Сочи. В Сургуте был свой мебельный бизнес, корпусная мебель под заказ. Все производство было местное, продажи очень хорошие (это при том, что открылись в разгар кризиса и была бешеная конкуренция). Первое время конечно придётся поработать в мебельных салонах, чтобы расчухать обстановку, ну и через несколько месяцев конечно же планирую заново с нуля подниматься. Понимаю, что в город постоянно прибывает население, рынок недвижимости очень живой, а значит и мебель людям нужна будет. В курсе про дороговизну и безответственность сочинских мебельщиков, этого и в Сургуте хватает. И вот вопрос: какие нюансы и возможные подводные камни могут быть в этом бизнесе с учётом южного склада жизни? Как дела обстоят с рэкетом, есть ли кто прессует Предпринимателей как в 90-е? Ну и может кто совет какой даст))
Контана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:14   #2
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Несладко Вам придётся менеджером в мебельных салонах Сочи...тем более после того как были сами себе начальником...У меня супруга поработала в трёх салонах...
График работы 6/1,а лучше вообще без выходных по 12 часов.
Обязанности:составление дизайн-проекта,презентация мебели,замер,контроль заказа у изготовителя,приём мебели(присутствие при доставке),договориться со сборщиками и т.д. и т.п. Если не ошиблись при замере,забираете мебель себе...
И всё это при зарплате 20т.р. и если повезёт то два процента с продаж.
Короче полный мрак...
Но если Вам 20-25 лет и внешность фотомодели,то Вам будут рады.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 22:38   #3
Контана
Участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 78
Репутация: 187142
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Несладко Вам придётся менеджером в мебельных салонах Сочи...тем более после того как были сами себе начальником...У меня супруга поработала в трёх салонах...
График работы 6/1,а лучше вообще без выходных по 12 часов.
Обязанности:составление дизайн-проекта,презентация мебели,замер,контроль заказа у изготовителя,приём мебели(присутствие при доставке),договориться со сборщиками и т.д. и т.п. Если не ошиблись при замере,забираете мебель себе...
И всё это при зарплате 20т.р. и если повезёт то два процента с продаж.
Короче полный мрак...
Но если Вам 20-25 лет и внешность фотомодели,то Вам будут рады.
Мне 26, внешностью вроде не обижена, а то, что не сладко будет я понимаю. Уже месяц себя настраиваю на то, что командовать буду не я, а мной. Но другого выхода пока не вижу. Открываться совершенно в чужом городе не зная всех его приколов по меньшей мере глупо(((
Контана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:53   #4
Sergey N
Участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Сибирь 🔜 СОЧИ
Сообщений: 114
Репутация: 9451
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Несладко Вам придётся менеджером в мебельных салонах Сочи...тем более после того как были сами себе начальником...У меня супруга поработала в трёх салонах...
График работы 6/1,а лучше вообще без выходных по 12 часов.
Обязанности:составление дизайн-проекта,презентация мебели,замер,контроль заказа у изготовителя,приём мебели(присутствие при доставке),договориться со сборщиками и т.д. и т.п. Если не ошиблись при замере,забираете мебель себе...
И всё это при зарплате 20т.р. и если повезёт то два процента с продаж.
Короче полный мрак...
Но если Вам 20-25 лет и внешность фотомодели,то Вам будут рады.
Владимир, хорош пугать молодых предпринимателей))
Если честно сложно тут с качественной мебелью встроенной. Как и со всем прочем, если честно. Мне вот накосячили Местные, уже все из Икеа заказываю, лишь бы не запороли.
А в целом, если вам интересно мнение человека в малом бизнесе с 93, старайтесь, все получиться
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 23:57   #5
Sergey N
Участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Сибирь 🔜 СОЧИ
Сообщений: 114
Репутация: 9451
Цитата:
Сообщение от Марина Сургут Посмотреть сообщение
Всем привет. В октябре переезжаем жить в Сочи. В Сургуте был свой мебельный бизнес, корпусная мебель под заказ. Все производство было местное, продажи очень хорошие (это при том, что открылись в разгар кризиса и была бешеная конкуренция). Первое время конечно придётся поработать в мебельных салонах, чтобы расчухать обстановку, ну и через несколько месяцев конечно же планирую заново с нуля подниматься. Понимаю, что в город постоянно прибывает население, рынок недвижимости очень живой, а значит и мебель людям нужна будет. В курсе про дороговизну и безответственность сочинских мебельщиков, этого и в Сургуте хватает. И вот вопрос: какие нюансы и возможные подводные камни могут быть в этом бизнесе с учётом южного склада жизни? Как дела обстоят с рэкетом, есть ли кто прессует Предпринимателей как в 90-е? Ну и может кто совет какой даст))
Да, и про рэкет и прочий детский сад сразу забудьте, здесь не Север. Все кто более менее в бизнесе понимают - страшнее государства мафии нет -,вы
Или молодая, или не в теме.
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:18   #6
Контана
Участник
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 78
Репутация: 187142
Цитата:
Сообщение от Sergey N Посмотреть сообщение
Да, и про рэкет и прочий детский сад сразу забудьте, здесь не Север. Все кто более менее в бизнесе понимают - страшнее государства мафии нет -,вы
Или молодая, или не в теме.
на севере это распространенное явление. За меня арендодатели им платили, поэтому меня не трогали, у мужа с ними другая договоренность была. Поэтому и интересуюсь, так же на юге или нет. А вообще за информацию спксибо
Контана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 05:29   #7
relad
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Несладко Вам придётся менеджером в мебельных салонах Сочи...тем более после того как были сами себе начальником...У меня супруга поработала в трёх салонах...
График работы 6/1,а лучше вообще без выходных по 12 часов.
Обязанности:составление дизайн-проекта,презентация мебели,замер,контроль заказа у изготовителя,приём мебели(присутствие при доставке),договориться со сборщиками и т.д. и т.п. Если не ошиблись при замере,забираете мебель себе...
И всё это при зарплате 20т.р. и если повезёт то два процента с продаж.
Короче полный мрак...
Но если Вам 20-25 лет и внешность фотомодели,то Вам будут рады.
жесть, зачем вы так над женой то издеваетесь))
relad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:39   #8
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Цитата:
Сообщение от relad Посмотреть сообщение
жесть, зачем вы так над женой то издеваетесь))
Несколько попыток было в ноябре-декабре.С тех пор супруга занята ребёнком.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:48   #9
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Марина думаю Вам нужно сразу открываться. Нюанс и прикол здесь один- полная безответственность. Если Вы привыкли работать качественно, соблюдаете сроки и договорные условия, то все у Вас будет хорошо. Клиент сразу оценит и посоветует Вас другим.
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:50   #10
Светлана 1975
Участник
 
Аватар для Светлана 1975
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва-Сочи-Москва
Сообщений: 1,377
Репутация: 382569
Я буду первая, если делаете шкафы-кровати.
Светлана 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot