Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2016, 15:42   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Черногории в синей панамке (август 2016 г.)

Только не спрашивайте меня с первых строк, где же панамка. Появится она не сразу...

Если не считать наши вояжи в Абхазию и Краснодарский край, это - первая поездка, организованная мною самостоятельно от начала и до конца. Оказалось совсем несложно и даже менее нервно, чем при покупке тура.

Нервы мне понадобились для другого . Готовясь к поездке, я внимательно читала все отзывы подряд, на всех сайтах, что смогла найти, и в результате у меня получилось: в августе (?! ) в Черногорию (?? ) нельзя ни в коем случае!!! А уж в Будву () в августе поедут только ненормальные!!! Потому что в августе там толпы-толпы-толпы (ненормальных надо понимать), жара-жара-жара, ужас-ужас-ужас и переполненные пляжи. Что ж, наша семья знает толк в извращениях, именно в августе и именно в Будву мы и собирались. Нет, в глубине души меня, конечно, пугали переполненные пляжи, но что делать, если отпуск у меня только летом, если мы любим отдыхать в августе (море тёплое, фрукты и всё такое) и если мы хотим в Черногорию? Вот что делать?

Купили билеты. Всё, назад дорога отрезана . Хотела сначала местом базирования сделать Тиват или Котор, но уж страдать так страдать, выбрали Будву (по причине наличия удобного автовокзала). Дальше муки выбора апартаментов, приятные, надо сказать, муки. Да и, честно говоря, цена имела значение, а значит и определиться было проще. Для поиска жилья использовали букинг, всё удобно, понятно и предельно подробно. Осталось купить билеты до Москвы и дождаться отпуска.

И вот, та-да-да-паммм! Не слишком погожим, но чудесным (для нас) днём 3-го августа мы прибыли на автостанцию Красногвардейская. Приобрели обратные билеты (почему это нельзя сделать в Волгограде, я так и не поняла ) и уехали в Домодедово. В аэропорт прибыли почти к началу регистрации, ну на какой-то час раньше , места у нас были выбраны заранее (авиакомпания Монтенегро предоставляет такую услугу бесплатно), можно было не спешить к стойке.

Короче, через три часа под крылом самолёта:






А в чемодане лежит синее платье, ну, вы понимаете : "постоять на берегу" и всё такое, а в душе предвкушение отпуска.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:08   #2
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Наталья, можно я с вами?

С интересом буду следить за вашим отдыхом и передвижениями.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:28   #3
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Черногории в синей панамке (август 2016 г.)

Через 3 часа и 10 минут приземлились в Тивате. В аэропорту, как и было обещано, нас встречали жара и хозяйка апартаментов с табличкой и машиной. Загрузились и поехали.
Жильё я благоразумно выбрала "вдали от шума городского", то есть, подальше от набережной, слегка на горочке, но не крутой , район Lazi, ул. Пролетарская Apartments Marić. Тихо, магазинчики рядом, остальное (море, автостанция, супермаркеты) в пешей доступности. Регистрацию (1 евро человеко/день) нам делала хозяйка, об этом мы договаривались заранее, но можно и самим, никаких сложностей, просто мы не хотели тратить на это время. Ещё я просила хозяйку предоставить нам индивидуальный чайник в номер, чайник был предоставлен. Номер - трёхместный "комфорт", фото нет, как обычно, мы моментально "замусорили" его своими вещами, полностью соответствовал описанию и фото Букинга. Комната небольшая, двуспальная кровать + диван-кровать, сплит, холодильник, шкаф с вешалками, пара тумбочек, столик, стулья, телевизор-плазма с кабельными каналами (наши в ассортименте), санузел совмещённый, фен, мыло, туалетная бумага, хороший балкон, на балконе: сушилка для белья, большой зонт, столик (не пластиковый, с мраморной столешницей, не шатающийся ) и три стула. Полотенца меняли на третий день, бельё на пятый, уборка через день. На наши деньги стоил нам около 3 тысяч рублей в сутки.


Общий балкон на втором (нашем) этаже




Он же - столовая и кухня для желающих. Есть раковина, два чайника, микроволновка, плита газ/электро, в достатке посуды. Посуду за собой мыть не надо, это делает персонал при помощи посудомоечной машины. Мы кухней/столовой не пользовались, взяли лишь несколько тарелок в номер, иногда разогревали что-то в микроволновке, ели у себя на балконе.






Такая же кухня/столовая на первом этаже





Наш балкон, скатерть моя





Он же со стороны





Район застроен довольно плотно, сложно было сам дом сфотографировать , вот, что есть:





И дорога к морю, то есть, собственно, наша улочка

Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:30   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Наталья, можно я с вами?

С интересом буду следить за вашим отдыхом и передвижениями.
Конечно! Нужно! Кое-что ты уже видела . А теперь подробности.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:38   #5
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Я ждала!

И сразу вопросы:
-почему Черногория?
-когда покупала билеты?
-какова их стоимость?
-сколько дней отдыхали?
-будет ли ЭТО или даже ЭТИ?
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:45   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Я ждала!

И сразу вопросы:
-почему Черногория?
-когда покупала билеты?
-какова их стоимость?
-сколько дней отдыхали?
-будет ли ЭТО или даже ЭТИ?
- Черногория потому: не были, не нужна виза, относительно недорого, красивая природа, соблазняли чужие фото
- билеты покупала в марте, мониторить начала с декабря
- 23 т.р. на человека, регулярка, авиакомпания Монтенегро
- отдыхали с 3-го по 14-е августа
- а вот ЭТОГО не будет! Из ЭТИХ там только кошки , даже комаров не было .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:55   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Спасибо за оперативный ответ! Завидую прям тем, кто знает задолго даты отпуска. У нас все решается в последний день.

Наташ, скатерть с собой везла специально? Под цвет панамки?
Я сама в этом году ходила в шляпе "какприбили", чуть спать в ней не ложилась), поэтому про панамку жду

Ладно, молча буду ждать продолжения.
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:58   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По Черногории в синей панамке (август 2016 г.)

День приезда не буду обозначать как первый, так прибыли мы уже к вечеру. Запланировали только разбор вещей и поход по магазинам, чтобы потом не тратить на это время. Магазинчики и пекары (продают выпечку) буквально на каждом шагу, один даже был в соседнем доме, но мы почему-то прошли мимо . Купили молоко, колбаски, сыр, паштеты разные, хлеб и печенье, сразу на несколько дней, на завтраки, а чай и кофе с собой привезли. Научены Грецией, тут тоже, кстати, чаи больше травяные, чёрный только "липтон" попадался, может искали плохо (да мы и не искали), кофе растворимый "якобс", "гранд" и "нескафе", молотого выбор больше, но всё мне незнакомый какой-то. В пекаре набрали пирогов с разными начинками и кефир. Кефир сербский, очень вкусный .
Кстати, зная заранее, что у нас будет меблированный балкон, мечтали с мужем о вечерних посиделках с бокалом вина, романтизм и так далее. Но распробовали кефир и... Чаще всего сидели потом в "лучах заката" каждый со своим стаканом. Гыыыы. Как в санатории.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:07   #9
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Завидую прям тем, кто знает задолго даты отпуска. У нас все решается в последний день.
Ларис, нас раньше заставляли график отпусков в январе сдавать, потом в декабре, а в прошлом году вообще в ноябре! Прикинь, я в начале сентября из отпуска вышла и должна была уже в ноябре сказать, когда опять пойду. Только у нас ведь и выбора особого нет , с середины июня до (максимум) первых чисел сентября. Если разрывать, то тогда часть можно взять в ноябре или феврале-марте, да только мне так не нужно.



Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Наташ, скатерть с собой везла специально? Под цвет панамки?
Скатерть одноразовую всегда с собой вожу, мало ли что . А под цвет панамки случайно получилось, я-то под цвет моря подбирала .



Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Я сама в этом году ходила в шляпе "какприбили", чуть спать в ней не ложилась), поэтому про панамку жду
Аналогично! Историю появления расскажу обязательно .



Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Ладно, молча буду ждать продолжения.
А вот этого не надо! Настроение у меня самое что ни наесть болтательное! Юлиным отчётом вдохновилась, тоже хочу вам всё с подробностями рассказать.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:20   #10
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Ещё вопрос,можно? Как с языком ,в смысле... на русском говорили или английский в ходу ?
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будва, герцег-нови, котор, пераст, цетинье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot