Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2016, 22:29   #1
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Smile Евпатория, Оленевка, Гаспра и не только (июнь 2016г.)

Хочу с вами, уважаемые форумчане, поделиться своим отдыхом в Крыму, и хочу предупредить сразу, что писать буду долго и растянуто, в основном по выходным, зато обещаю выложить много фотографий...
Да, и заранее извиняюсь, что иногда будет много мельчайших подробностей, если кому не интересно, то не судите строго и пролистывайте...
Просто я сама люблю подробные отчеты "проживать" вместе с автором, плюс самой потом спустя некоторое время будет, что вспомнить, перечитав отчет, и заново пережить все эти сладостные моменты отдыха

Предисловие:

Эта поездка на Крымский полуостров была уже пятой по счёту. До этого приходилось отдыхать в Ялте(Ливадии) (2007 год), в Севастополе (2010 год) Ссылка скрыта, в Симеизе (2012 год) Ссылка скрыта, в Судаке (2013 год) Ссылка скрыта.

И вот, спустя 3 года совершилась очередная поездка, вернее, полёт в сказку под названием Крым. Забегая вперёд, хочу сказать, что мне не встретились ни разу на крымских пляжах железная арматура или прутья, не преграждали дорогу заборы санаторские. А нет, вру, был один такой заборчик между санаторием "Родина" (бывш."Украина") и санаторием "Днепр" (его не переименовали) Зато некоторые частные пляжи теперь открыты для всех, например пляж "Коралл" в Симеизе, еще слышала про пляж в Никите... Ну да ладно, это я так, к сведению о вымышленных "препятствиях" (кто в теме, тот поймет).

Ещё сразу хочу отчитаться по поводу брошенных монеток в море... Все заказы и просьбы выполнены, нижние фото тому подтверждение. Момент бросания монеток не запечатлён, придётся поверить на слово.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Плюс была брошена монетка в Оленевке за Лену - Hellena, т.к. была просьба бросить две монетки: одну в Ялте, а вторую на моё усмотрение. И вот я настолько впечатлилась Оленевкой, что решила монетку бросить и за себя, и за Лену, и "за того парня", чтобы не раз ещё вернуться на мыс Тарханкут...
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:32   #2
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Ура! Отчет!!!....................
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:41   #3
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Так как мною был почти не охвачен Западный берег Крыма, то еще зимой, за полгода до отпуска, было решено это наверстать. Но как сделать так, чтобы и на ЮБК побывать и на Западном побережье? Подсказка пришла в виде крымского отчета Сергея Рсавина, который вместе со своей Ириной в 2015 году отдохнули сначала в Балаклаве, а затем и в Гаспре. Мне сразу такая идея понравилась и я принялась составлять план на отпуск.

Итак, сначала в январе были куплены авиабилеты из Краснодара в Симферополь по более-менее сносной цене 7500 рублей в обе стороны на 18 июня и 29 июня 2016г. соответственно.
Для справки: билет на автобус до Ялты из Краснодара стоил чуть больше 1300 рублей.
В марте месяце компания Аэрофлот (Российские авиалинии - Россия) неожиданно присылает мне СМС-ку о том, что рейс на 18.06.2016 отменен. Просят перезвонить и перебронировать. Я немного в панике (со мной в практике такой случай впервые) презваниваю, мне называют даты, на которые можно перенести рейс: либо на 17 июня либо на 19 июня, а так как уменьшать на целые сутки своё пребывание на полуострове мне не хотелось, то я выбрала дату 17 июня 2016г. по времени в 13:15.
Через неделю приходит еще одна СМС-ка от Аэрофлота, о том что рейс на 29.06.16г. также отменен и по тому же сценарию предлагают перезвонить. Первоначально обратный рейс был по времени в 16:30, что было очень удобно, т.к. расчетный час в гостинице в 12:00 час., да и прибывает самолет не поздно в Краснодар - в 17:55 час. Здесь были предложены такие варианты: либо на следующий день 30.06.16 в 10:30, либо в этот же день 29.06.16 в 10:30, а это значит, что надо было выезжать как минимум в 6 утра.
В общем украл у нас Аэрофлот целых полдня + оплаченный завтрак, решила я для себя на тот момент. Я с мольбой в голосе уточнила, а нет ли попозже рейсов на Краснодар? А мне отвечают, что мол есть, но с пересадкой через Москву! Это ж додуматься: лететь в противоположную сторону от Краснодара, то бишь в Москву, а затем возвращаться мимо Крыма в родной Краснодар...

Я попросила дать мне время подумать и перезвонить им попозже. Списалась с гостиницей, но мне сказали, что наш номер на 30 число уже забронирован, и, мол, мы вас можем на сутки переселить в свободный пока номер Стандарт (а у нас был Полулюкс). Я так подумала, что лучше не стоит заморачиваться с этим переселением на одни сутки и позвонила в Аэрофлот с согласием на перебронирование рейса на 10:30 - 29.06.2016г.

В мае месяце я, наконец, определилась с гостиницей в Евпатории и забронировала её на Букинге. Вообще, отдых в Евпатории у нас вышел спонтанным, т.к. изначально она планировалась лишь для ночёвки, чтобы на утро выехать из неё на наше место дислокации - на мыс Тарханкут, а именно в село ОлЕневка, где у нас был еще в феврале месяце забронирован номер в доме отдыха с 19.06.16 по 22.06.16 (3 ночи), а т.к. в марте, напомню, Аэрофлот вмешался в наши планы, то получился эдакий разминочный евпаторийский мини-отдых, состоящий из 2-х ночей (17 и 18 июня).
Но всё, что ни делается, всё к лучшему, подумала я тогда. И теперь по прошествии отпуска, я ничуть не жалею, что так получилось...

И вот настал этот долгожданный день - 17 июня 2016г. Чемодан и ручная кладь собраны по предварительно распечатанному списку. Посидели на дорожку немножко и поехали...вернее, полетели...
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:42   #4
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
Ура! Отчет!!!....................
Я тоже очень радуюсь, когда вижу новый отчёт о Крыме, так что я Вас прекрасно понимаю...
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:46   #5
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
17 июня 2016г. (пятница). Перелёт из Краснодара в Симферополь.

Прибыли мы в аэропорт "Пашковский" за 2,5 часа, немного с запасом. Пройдя "рамочный" контроль в здании аэропорта и присев в ожидании регистрации на свободные места, я пошла к терминалу, чтобы распечатать посадочные талоны на заранее выбранные места на сайте Аэрофлота.
Кстати, Аэрофлот ровно за сутки оповестил в виде СМС-ки и электронного письма, что началась регистрация на наш авиарейс. На обратном пути, купив кофе, мы с удовольствием и не спеша его посмаковали. Минут через 15, когда объявили регистрацию, мы встали и пошли к терминалу, чтобы сдать свой чемодан в багаж. Предварительно и на всякий случай его взвесили на весах, которые показали 17,5 кг. Сдали его на багажную ленту и затем с ручной кладью отправились в "чистую зону". И уже там, присев напротив монитора, ожидали посадки на свой авиарейс в Симферополь.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

За 15 минут до начала посадки мы заняли первое место у стойки и стали ждать. Тут же за нами стала образовываться очередь. Что меня всегда поражает в аэропорту, то это пунктуальность его работников. Минута в минуту ровно в 12:40 подошла девушка и принялась всех регистрировать на рейс. Мы быстренько запрыгнули в шаттл-автобус и через время поехали к авиаборту. Вот он наш Airbus A319.

Ссылка скрыта

Присев на свои места, приготовились и пристегнулись. С недавних пор я стала осознавать, что мне очень нравится летать на самолетах. Особенно этот мощный разгон со взлётом ввысь! Это был также 5-й полет в моей жизни (до этого были полеты туда и обратно в Москву и в Питер).

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:51   #6
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
С местами при онлайн-регистрации я угадала, т.к. выбрала 18 ряд с правой стороны. Летели как раз вдоль всего побережья ЧПК. Ну не всего, конечно, это я загнула, а на самом деле вылетели к морю где-то в Геленджикском районе, между Криницей и Прасковеевкой и летели так в сторону Крыма вдоль кромки моря. Мне только оставалось угадывать сверху населенные пункты-курорты ЧПК.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Там вдалеке виднеется скала Парус, а под крылом самолета дворец-резиденция президента.

Ссылка скрыта

А здесь я узнала Геленджикскую бухту в виде подковы.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А здесь Цемесскую бухту с Новороссийском.

Ссылка скрыта

Здесь уже Новороссийск позади и перед нами Широкая Балка.

Ссылка скрыта

А вот и озеро Абрау с посёлком Дюрсо, а перед ним ближе к Новороссийску Южная Озереевка.

Ссылка скрыта

И вот Анапская бухта с пляжами нижнего Джемете во всей красе.

Ссылка скрыта

А это уже Витязево с Витязевским лиманом.

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:51   #7
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Ура,я ждала,с удовольствием почитаю Ваш отзыв.
Ой,и моя монетка в море ,спасибо огромное.Я всё еще надеюсь искупаться в Алуште, в этом году
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:57   #8
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
А эта полоса суши, протянувшаяся между Бугазским лиманом и Чёрным морем, называется Бугазская коса, она находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса».

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А это Таманский полуостров со станицей Тамань.

Ссылка скрыта

А это поближе станица Тамань с казачьей станицей Атамань. Честно говоря, я когда летела над этим местом, то подумала, что это город Темрюк.

Ссылка скрыта

А это коса Тузла. Именно здесь строится Керченский мост. То есть левее от Тамани - Атамани. Я почему-то представляла, что мост строится в районе косы Чушка, неподалеку от Керченской переправы, там и расстояние между портами короче. А оказывается, мост будет выходить с другой стороны Керчи.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вот и город-герой Керчь.

Ссылка скрыта

А это Чокракское озеро или просто озеро Чокрак, оно соленое и грязелечебное. Как видите, вода в нем имеет розовый оттенок, но здесь на фотографии у него почему-то получился красноватый оттенок.

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:59   #9
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Цитата:
Сообщение от natalin Посмотреть сообщение
Ура,я ждала,с удовольствием почитаю Ваш отзыв.
Ой,и моя монетка в море ,спасибо огромное.Я всё еще надеюсь искупаться в Алуште, в этом году
Спасибо и пожалуйста! Присоединяйтесь!
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:01   #10
Кубаночка
Автор
 
Аватар для Кубаночка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: КрасноДар - столица Кубани
Сообщений: 2,047
Репутация: 418857
Теперь уже повернули от моря и полетели в центр полуострова - столицу Республики Крым Южного Федерального округа РФ - Симферополь.

Пока мы все это созерцали, нам быстро разнесли "холодную закуску" на выбор: чай, кофе или вода и пачечка печенья "Бодрая коровка". Мы выбрали чай с печеньем.

Ссылка скрыта

А это уже крымские сельхозугодия с геометрическим рисунком, над которыми облака висели, словно вата. Над Крымом мы уже летели как-то низко мне кажется...

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А тем временем объявили о том, что нужно пристегнуть ремни. Идём на посадку.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Облака, словно тени на полях.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

А вот почему это поле круглое, мне не понятно. Я там 2 таких идеально круглых поля увидела, но сфотала только одно.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
Море...я скучаю по тебе...
Кубаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot