Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Сочи - мой город

Сочи - мой город Закрытый раздел для тех кто переехал в Сочи, для конструктивного общения позитивных людей о Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2016, 19:34   #1
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Ох, и дурят нас.( Или не покупайте мебель в салонах "Много мебели".

Лето. Гости. И даже больше чем планировалось.)

На 50 кв. метрах оказалось 8 человек).

Мы с мужем спим на полу.)

Будучи в Адлере в ТЦ "Сити Плаза" зашли в салон Много Мебели.

Увидели вполне симпатичные диваны по очень приемлемым ценам.

И совершили спонтанную покупку.

И тут началась история:

"Скупой тупой(спонтанный) и в России (Адлере) платит дважды"

Итак.

6 июля 2016, мы оплатили стоимость дивана «Дубай", в размере 24990 руб.
Сочи, салон в торговом центре Адлера «Сити-Плаза", номер договора Ю807С000000928.
Подписанный Фидаровой Галиной Андреевной ИНН 231204912925
Почтовый адрес: 410531, Саратовская обл. с. Клещевка. Литер Г2
На печати написан КРАСНОДАР.

28 июля нам доставили диван в неполной комплектации. В договоре было указано наличие 8 подушек, у привезенного дивана 7 подушек.

Это не главное.

Когда мы стали садиться на диван, испытали небольшой шок.
Диван скрипел. Когда садишься на диван, оказываешься, как в гамаке. Ни сидеть, ни тем более спать на нем невозможно, т. к угловой каркас дивана упирается в спину.

(Рейки упираются в спину, а по краям возникает эффект гамака.)

На следующий день, 29 июля, мы приехали в офис «Много мебели" и написали заявление на возврат денежных средств. Нам сказали, что пока диван числится в доставке и оформят заявление 30 июля.
Пообещали, что в течении 10 дней должен прийти эксперт-оценщик, который определит причину дефекта и даст заключение.

Сегодня 18августа. НИКАКИХ действий по решению нашего вопроса компания Много Мебели не произвела.

Мало того, офисный телефон салона постоянно недоступен.
13 августа мы пришли в салон, чтобы узнать, как решается наш вопрос.

Покупателей не было, было 4 сотрудника, в т.ч. и руководитель салона.

Что спрашивать с сотрудников, если сама руководитель салона без всякого энтузиазма, сказала, что в Адлере нет мастера, который бы приехал и дал оценку качества мебели и не известно когда будет.
И что они, возможно, хотят обратиться в Сочинский офис за мастером.

Обескураженные равнодушием сотрудников, мы написали жалобу в книгу отзывов за №15
Но! Смысл писать жалобы, если даже начиная с 4 апреля, жалобы других покупателей остались без ответа.

Единственное, что сделали сотрудники, после наших очень настойчивых вопросов, это дали адрес эл. Почты, куда мы можем написать претензию.

cliet@rfc-group.ru
Мы написали. Ответа не последовало.

Сотрудники салона, сказали нам, что наша претензия передана в Краснодар и будет рассматривается в течении 45 дней. И что, возможно, диван нужно будет везти самим в Краснодар, т.к. у них нет своих машин.

16 августа нам позвонили из сервисного центра Краснодара и сказали, что для того, чтобы нам вернули деньги, мы сами должны отвезти на оценку качества дивана в сервисный центр, в Краснодар. ( Карасунский округ, ул. Почтовое отделение,27)
8-938-509-98-35

Т.е. мы должны отвезти диван за 320 км от салона мебели, где оплатили стоимость дивана.

Они там примут решение и, возможно, если они посчитают, что качество дивана действительно, неудовлетворительное, то салон в Адлере должен будет нам выплатить наши деньги за диван.

А если нет?
Фантазия рисует разные картинки...

Конечно, нужно читать договоры, когда подписываешь.

Но чтобы сеть "Много мебели" с 1000 салонами черным по-белому писали в договоре пункты, которые нарушают права потребителей...
Причем так нагло)).

Я написала письма в Роспотребнадзор, Краснодарскую краевую прокуратуру.

Жалобы на известных сайтах отзывов.)
Как же там много таких, как мы.

Да, и еще я написала отзыв на официальном сайте "Много мебели".
Меня так удивили сплошные положительные отзывы, но все прояснилось, когда нужно было поставить галочку, прежде, чем отзыв будет отправлен:

Цитата:
Условия размещения отзывов и вопросов
Я подтверждаю, что данный отзыв - мое субъективное мнение, основанное на личном опыте общения с организацией в качестве клиента.
Я предупрежден, что администрация сайта имеет право удалять отзывы, не соответствующие тематике и выбранной рубрике, а также написанные латинскими или заглавными буквами, содержащие ненормативную лексику, оскорбления личного, национального, религиозного и политического характера.
Мой отзыв не нарушает законодательство РФ, в противном случае я в полной мере готов нести ответственность за распространение ложных сведений, клевету и публикацию информации, порочащей честь, достоинство, деловую репутацию.
В случае необходимости я готов предоставить администрации сайта документы (чеки, договор, подтверждение заказа), подтверждающие мое взаимодействие с организацией.
Администрация сайта оставляет за собой право удалять отзывы, не соответсвующие вышеперечисленным правилам, без дополнительного объяснения причин.

Мой отзыв не появился и причины мне не объяснили.))


Сегодня был телефонный разговор с сотрудником Сочинского Роспотребнадзора. Разговор не официальный, частный.

Резюме.
Таких как мы, только к ним обратилось не менее 50 человек.
Отработанная схема.
С этой ИП Фидаровой Галиной Андреевной пока ничего не могут сделать. Она просто не выходит на связь.

Роспотребнадзор уже подал ходатайство о прекращении действия ее ИП.

Со слов специалиста, единственное, что мы можем реально сделать - это подать в суд.

Завтра отправлю ксерокопии документов для составления проекта искового заявления.


Продолжение следует.
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:47   #2
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
ну что ж,спасибо за предостережение.удачи вам в вашем деле!
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:52   #3
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Цитата:
Сообщение от vita3031 Посмотреть сообщение
С этой ИП Фидаровой Галиной Андреевной пока ничего не могут сделать. Она просто не выходит на связь.
По решению суда арестовывают счет, тем более ИП, и счет свой не закроет, а налоги каждый год будут приходить. Если только эта Фидарова Галина Андреевна уже давно не покоится на кладбище...
Сочинский Роспотребнадзор похоже и не надзор, одни разговоры.

PS Про "Много мебели" давно уже ходят легенды как о лохотронщиках.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:01   #4
Светлана1974
Участник
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 735
Репутация: 353783
Хороший диван стоит не меньше 50 000. Скупой платит дважды
Светлана1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:05   #5
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
У меня сотрудница вляпалась с аналогичным диваном, гамак и рейки вокруг. Тоже "много мебели", только в Кемерово. Претензию писала, деньги вернули, "гамак" забрали.
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:12   #6
*Natalya
Участник
 
Аватар для *Natalya
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 12,379
Репутация: 10222401
Цитата:
Сообщение от Светлана1974 Посмотреть сообщение
Хороший диван стоит не меньше 50 000. Скупой платит дважды
Не факт. Недавно знакомая купила отличный диван за 20 тыс. Все зависит от производителя.
*Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:41   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
фиг знает ,делаем иногда покупки в этой фирме ,понятно что дешман но все вроде ок
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:46   #8
антон59
Участник
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Пермь.Кунгур
Сообщений: 441
Репутация: 35832
у нас тоже полно судов с этой конторой.
антон59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 00:25   #9
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
Я летом смотрела диван, в салоне сидела, вроде ровный крепкий, продайте мне говорю этот, ждать не хочу, нет нельзя типа, на нем сидят все, зачем вам , закажите новый
Погуглила, лохотрон
Возьму ка я икею, там ломаться нечему и чехол съемный, мне для собаки диван
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:02   #10
Альберт Блэк
Участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 815
Репутация: 156296
Цитата:
Сообщение от НатаОбь Посмотреть сообщение
Возьму ка я икею, там ломаться нечему и чехол съемный, мне для собаки диван
Представляю какая конура у собаки.
Альберт Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot