Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 14:05   #1
Калипсо 2016
Участник
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Репутация: 10
Подскажите районы для сдачи квартиры

Есть совсем небольшая сумма денег, хотела купить себе квартиру для жизни в сочи , но по приезду в город поняла что риелторы лживые меня обнадёжила - те варианты что были на сайте оказались фейками , квартиры намного дороже стоят , и на мои деньги можно купит в лучшем случае студию 30 метров . Конечно же для жизни двух человек с ребёнком она не подойдёт , а вот сдавать её можно будет . Вот и поменяла я планы , решила пока на ту сумму что есть купить маленькую квартирку и сдать её пока коплю себе на полноценный переезд . Вот тут появились вопросы - в каком районе купить чтоб эту квартиру захотели снять ? Посуточно сдавать выгодно , но для этого нужно проживать в сочи , а я пока живу в краснодаре. Поэтому думаю что буду сдавать на длительный срок. Подскажите пожалуйста , за сколько можно сдать квартиру приблизительно 30 квадратов , и вообще будет ли она востребована зимой , не в сезон? И за какую сумму в месяц ? Риелтор мне говорил что за 25 тыс квартиры даже маленькие улетают . Но я уже сыта враньем . Хотелось бы услышать адекватные мнения . Не могу поверить что за 25 кто - то снимет небольшую квартирку . У нас в краснодаре рынок аренды сейчас так перенасыщен , простаивают много квартир и прекрасные однокомнатные 45-48 квадратов можно снять за 15-18 тыс . А в сочи как с этим дела обстоят ?
Калипсо 2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:28   #2
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
летом 30 квадратов сдадите тыщ за 25 в любом районе. А вот зимой... Это смотря где. На Макаренко будет всегда востребована. Тут зависит от многих факторов - ремонт, сам дом, этаж остановка парковка площадка и т.д. И НЕ сравнивайте Краснодар с Сочи!В любом городе рынок аренды стоит, кроме Сочи.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:49   #3
Misha*
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 2,604
Репутация: 1360738
Тоже напишу по своему опыту.
Я в Сочи в основном зимой проживаю, иногда с октября по июнь могу жить, а иногда и месяца 4-5 зимних.
Вот так с налёту снять дёшево не получалось.
Особенно касается периода до Олимпиады. Снимал однушку за 25 тыс.
Снимаю я и моя родня в центре города, на равнине ) , в горы не лезем.
После Олимпиады цены вроде были еще те же.
А вот через год цены вроде упали немного ...
Мы стали снимать то треху, то двушку..
Но мне предлагали однушки за 15-17 тыс. это вне сезон.
В общем, у меня те же вопросы и проблемы, что и у вас к форуму.
Я бы тоже послушал мнение людей.
Я хоть и давно в Сочи зимую с роднёй, но для нас до сих пор является проблемой - нормально снять жильё. Постоянно какие-то неприятности происходят.
Например, в этом году, прожив месяц, нас попросили освободить двушку, хотя мы договаривались на длит. срок.
Видимо на НГ они захотели сдать квартиру дороже, никаких объяснений толком мы не получили.
Мы пока так и не решились купить квартиру в Сочи, ни для сдачи, ни для проживания.
Но время идет, а ничего не меняется в Сочи в лучшую сторону по аренде жилья. Поэтому покупка квартиру остается актуальной.
Misha* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:19   #4
Misha*
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 2,604
Репутация: 1360738
Вспомнил несколько предложений по однушкам вне сезона.
Если ехать\идти справа от Титаника - улица Красная, там есть новый дом-новостройка, с отрю по карте. номер дома не найду, за 12 тысяч предлагали однушку.
Я туда решил съездить вечером на автобусе , автобус отходил от ж\д вокзала, номер не помню уже, ходит по расписанию. Поехал... от Титаника повернули направо и началась узкая односторонняя дорога, где по ней место пешеходам, я не увидел, может есть, но идти по проезжей дороге все же опасно, т.к. вся дорога извилистая... и темно вечером.

В самой квартире я не был, но думаю и там были сюрпризы, типа перебоев с водой.
Misha* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:37   #5
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
с октября за 15 можно много вариантов длительно найти по однушкам.но естественно не в самых лучших местах
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:02   #6
relad
Участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,398
Репутация: 874259
Конечно самый центр хорошо сдается ул Роз, Воровского, Навагинская. Подешевле можно в Заречном и Завокзальном районе сдавать. Макаренко не особо то. Мамайка только летом.
Я лично снимаю 2-х комнкатную на Роз за 30 тысяч, знакомые сдают на Метелева за 20 тысяч круглый год.
relad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:35   #7
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Цитата:
Сообщение от Misha* Посмотреть сообщение
Вспомнил несколько предложений по однушкам вне сезона.
Если ехать\идти справа от Титаника - улица Красная, там есть новый дом-новостройка, с отрю по карте. номер дома не найду, за 12 тысяч предлагали однушку.
Я туда решил съездить вечером на автобусе , автобус отходил от ж\д вокзала, номер не помню уже, ходит по расписанию. Поехал... от Титаника повернули направо и началась узкая односторонняя дорога, где по ней место пешеходам, я не увидел, может есть, но идти по проезжей дороге все же опасно, т.к. вся дорога извилистая... и темно вечером.

В самой квартире я не был, но думаю и там были сюрпризы, типа перебоев с водой.
Есть там дом-новостройка на Красной угу, дом не сдан, застройщик сбежал, вы бы не сняли. потому как в подъезде нету ремонта совсем ну и документов конечно тоже не квартиру нету пока, дольщики сами его достраивают сейчас.
Дорога там да, узкая, тротуаров не предусмотрено. Автобус ходит до 9 часов, дальше только такси... которое тоже туда ездить не любят. Вот почему жить в сторону Соболевки проблемно, автобус один, ходит нечасто, если сломался только пешком. А так там можно снять дешевое жилье, зимой тем более.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:29   #8
Светлана1974
Участник
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 735
Репутация: 353783
Для сдачи нужно покупать рядом со школами, садиками, транспортом. Ценник от 70 000 за кв,м минимум за убитую однушку. Можно купить студию в неликвидных районах и сдавать за копейки квартирантам, которые просто могут исчезну ть, не заплатив и коммуналки нажечь херову тучу. А еще мордобои устраивать, соседи потом по ночам будут звонить вам, чтоб вы их успокоили.
Милиция и т.п . Я это все проходила.
Светлана1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:34   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Светлана1974 Посмотреть сообщение
Для сдачи нужно покупать рядом со школами, садиками, транспортом. Ценник от 70 000 за кв,м минимум за убитую однушку. Можно купить студию в неликвидных районах и сдавать за копейки квартирантам, которые просто могут исчезну ть, не заплатив и коммуналки нажечь херову тучу. А еще мордобои устраивать, соседи потом по ночам будут звонить вам, чтоб вы их успокоили.
Милиция и т.п . Я это все проходила.
да чем удаленней район и контингент будет соответственный ,неплохо бы у автора узнать сумму которой она распологает ,на покупку 30 студии ,может у нее 2000-2500 или 5 -6 мл
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:27   #10
Эллиан
Участник
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 1,538
Репутация: 120780
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
да чем удаленней район и контингент будет соответственный ,неплохо бы у автора узнать сумму которой она распологает ,на покупку 30 студии ,может у нее 2000-2500 или 5 -6 мл
Она же писала где-то что сумма 2 миллиона вроде. А это только на горе где-нибудь. Ну на общагу тоже хватит, вот там как раз контингент такой что и квартиру убьют и убегут не заплатив.
Эллиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot