Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение

Юридические консультации. Бухгалтерия, налогообложение Обсуждение юридических вопросов

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2016, 08:20   #1
modernizator
Участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 1315
Проблемы с пропиской!!! Ищу помощи!

Добрый день! Возникла проблемка с пропиской. Перебираемся в Сочи). Квартиру купили. Обустраиваемся). Супруга сейчас в Сочи, я приеду только в сентябре, хотели прописать меня в квартире, но в ФМС не прописывают, даже не смотря на мою доверенность и паспорт. Говорят, что я должен присутствовать лично и только тогда пропишут. К сожалению у нас не получается вместе с супругой приехать вместе в Сочи, она в конце августа уезжает, а я в начале сентября приезжаю.
В ФМС говорят, что супруга как собственник жилья может оставить доверенность на третье лицо на прописку меня. И это третье лицо меня пропишет (где логика?).
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобной проблемой и как из нее выходил?
Может быть есть на форуме добрые люди, которые бы помогли решить данную проблему? Буду премного благодарен!
modernizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:08   #2
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Через мфц не получится , если есть паспортный стол - эти административные присоски , в которых творится беспредел . если дом на балансе у муниципалитета, все регистрационные карточки и информация о лицевых счетах находится у них . если через мфц пойдете то будет отказ , т к сведений у них нет . надо идти и разговаривать с этими мало грамотными тетками в окошках или с их начальником . это действительно абсурд , да ещё и за свои же деньги (((.
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 14:33   #3
Вера 27
Участник
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Сочи
Сообщений: 235
Репутация: 103248
Ссылка скрыта Здесь все хорошо расписано по Вашему вопросу. Но в своей практике встречала такие случаи и знаю что УФМС в добровольном порядке не желают по доверенности регистрировать человека, и людям приходилось решать проблему в судебном порядке.
__________________
У каждого есть свой город счастья, но не каждый может его найти!
Вера 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 00:17   #4
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Вот же развели бюрократию в Сочи...
У нас все проще, я, как собственник прописывала к себе 2-х новорожденных внуков без присутствия их и их мамы и папы, главное, чтобы собственник был согласен...
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:39   #5
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Зарегистрируйтесь временно.
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:50   #6
modernizator
Участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 1315
Цитата:
Сообщение от Вера 27 Посмотреть сообщение
Ссылка скрыта Здесь все хорошо расписано по Вашему вопросу. Но в своей практике встречала такие случаи и знаю что УФМС в добровольном порядке не желают по доверенности регистрировать человека, и людям приходилось решать проблему в судебном порядке.
Это понятно! но нет ни желания, ни времени на судебные разбирательства!
modernizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:51   #7
modernizator
Участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 1315
Цитата:
Сообщение от Мила24 Посмотреть сообщение
Вот же развели бюрократию в Сочи...
У нас все проще, я, как собственник прописывала к себе 2-х новорожденных внуков без присутствия их и их мамы и папы, главное, чтобы собственник был согласен...
Это еще цветочки, вы по газу подвигайтесь ))) вот там пипец полный!!!
modernizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:52   #8
modernizator
Участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 1315
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Зарегистрируйтесь временно.
Так речь и идет о временной регистрации!
modernizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 10:59   #9
modernizator
Участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 43
Репутация: 1315
Короче, необходима помощь! Нужен человек проживающий в Сочи на которого можно оформить доверенность от моей супруги на прописку меня в УФМС. Я приеду в Сочи в сентябре. Супруга сейчас в Сочи. От вас - пол дня на присутствие в УФМС, с меня огромное человеческое спасибо и презент на выбор )
.
modernizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:33   #10
alandreyka
Участник
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 652
Репутация: 1398450
Цитата:
Сообщение от modernizator Посмотреть сообщение
Короче, необходима помощь! Нужен человек проживающий в Сочи на которого можно оформить доверенность от моей супруги на прописку меня в УФМС. Я приеду в Сочи в сентябре. Супруга сейчас в Сочи. От вас - пол дня на присутствие в УФМС, с меня огромное человеческое спасибо и презент на выбор )
.
а не боитесь что он без вас аул к вам навписывает?))))
alandreyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помогите, помощь, проблема, прописка в сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot