Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 17:00   #1
foxvlad
Участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
Зачем в России высшее образование

Зачем в России высшее образование

И так хочу поговорить с прогрессивной молодежью Сочи, только прогрессивной в смысле с теми кто задумывается о своем бедующем и своей жизнь с дипломом о высшем образовании.

Если у кого-то есть подвязки и его трудоустроят на престижную работу то это тема не для Вас это тема для всех остальных.

Расскажу Вам последнею тенденцию в России и Мире – относительно Российского образования:

- не слушайте сказки и байки вуза, что их диплом принимают загранице – если нет опыта работы в англоязычной стране Ваш диплом не стоить ни копейке за границей, например в Новой Зеландии, диплом из Арабских Эмират принимают, а из России нет, почему – они не понимают как за такие копейки человек может получить высокий уровень образования и плевали они на то что, вы высококлассный специалист.

Но пугает не этот факт, а пугает другой факт, что мало-мальски серьезная фирма – старается взять к себе на высокооплачиваемую работу если не иностранца, то русского получившего образование за границей. Не верите, могу привести если хотите много примеров.

Итог наш диплом о высшем образовании в России превратился в диплом профтехучилища, ну в лучшем случае техникума. Итог на престижную работу устроиться 1-2 человека из 1000, а остальные так и будут торговать на рынке, работать грузчиками или зарабатывать копейки и т.п.

Вот такая перспектива !!!
Вот и ответе мне для чего вы учитесь или учились?
Жду ответов и согласных и не согласных с удовольствие по дискутирую.
foxvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:24   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
А у Вас какое образование, если не секрет?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 01:18   #3
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Подтвждаю, что многие вузы не дают образования. Сам знаю лично людей, которые пошли в институт преподами только по причине, что больше не смогли никуда на приличное место устроиться и можно пожить на льготных условиях в аспирантской общаге, и это не только в провинции, где с работой туго, но и в ведущих вузах Москвы. Хотя иногда попадаются преподы, фанаты своего предмета, хоть предмет иногда бывает абсолютно оторван от жизни.
В свое время учился с одним китайцем в Москве, работает по специальности сейчас в Штатах. Когда то он входил в десятку лучших выпустников Китая(8 ой по рейтингу). Говорит как же он повредил своей карьере, что выбрал Москву.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:09   #4
foxvlad
Участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
А у Вас какое образование, если не секрет?
У меня высшее юридическое Краснодарский Университет МВД, до этого учился но не даучился в Таганрогском государственном радиотехническом униыверситете - где нам тоже лапшу на уши вешали, что диплом наш в америке является пристижным.
__________________________________________________ ____________

Факт в том что надо что-то делать, допустим в той же Австралии для того что бы нанять иностранца, надо полностью доказать что не кто не претендует на эту должность из граждан Австралии.

Серьезна бить тревогу надо, потому что наши правившие партии и комитет по делам молодежи не понятно чем занимается, надо собирать много студентов и что-то делать, а то у нас скоро будет как в Китае если ты родился в семье рыбака, значит ты и будешь рыбаком, нет у нас доступного образования сказки.

Если мы здесь в России такие спецы никому не нужны, так что говорить о других странах.

Мои предложения разговаривайте со своими друзьями, давайте собирать какую то коалицию, надо это дело изменять, я понимаю, что многие студенты даже не задумаются, зато они задумаются когда закончат образование и попытаются устроиться на работу, тогда может задумаются.
foxvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:44   #5
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Я вижу три направления, на которые стоит обратить внимание молодым людям-медицина, строительство, педагогика.
Все остальное-неперспективно, что мы сейчас и наблюдаем.
Толпы молодых людей с "дипломами" рыщут в поисках работы. А ее нет.
Кто виноват? Сами и виноваты. О своей будующей профессии нужно думать серьезно, а не гнаться за "корочками".
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:14   #6
foxvlad
Участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
Цитата:
Я вижу три направления, на которые стоит обратить внимание молодым людям-медицина, строительство, педагогика.
Все остальное-неперспективно, что мы сейчас и наблюдаем.
Толпы молодых людей с "дипломами" рыщут в поисках работы. А ее нет.
Кто виноват? Сами и виноваты. О своей будующей профессии нужно думать серьезно, а не гнаться за "корочками".
Ну наконец-то появился оппонент.

Позвольте мне не согласиться.

Отвечу примерами из своей жизни и моих друзей насчет перспективных направлений обучения.

Когда я поступал в первый раз после школы, это Былов далеком 1999 году, в газете аргументы и факты было опубликовано, что через пять лет будут само востребованы инженерные специальности. Так все и есть все друзья кто доучился, нашли себе работу, только есть одно но, а как это все оплачивается, один работает за 4500 деревянных, другая за 5000, перспектива просто супер.

У меня была возможность и желание, и уже прождал 8 месяцев пока меня ФСБ и МВД по всем базам проверила и ответы на запросы пришли, и сказали все давай приходи проходи медкомиссию и начинай работать на офицерской должности в уголовном розыске и будешь получать зарплату 6500 – классная зарплат не правда ли?
Поэтому ушел работать в другое место

А на счет медицинского образования, хорошая подруга моей невестки работает гинекологом, получает 3500 рублей, не имеет своего участка, потому что старая корга не хочет уходить с работы потому что ей нечем будет заняться на пенсии, вот теперь она подумывает может в аптеку лучше пойти фармацевтом и то это тоже не большие деньги.

А теперь про медицинское и юридическое образование в европейском отношении.
Люди если в мечтах когда ни будь возникала мысль уехать в бедующем за границу не в коем случаи не идите на медицинское и юридическое образование – эти два направления за границей не признаются, будто вы вообще нигде не учились.

А если хотите зайдите на gazeta.ru там из официальных источников есть статейка, о введении в России двойного образования, я посмотрю какой тогда у Вас будет оптимизм и какое образование будет перспективным в ближайшие годы в России. Если статью не найдете пишите процитирую.

Честно эта тема душу рвет. Вижу только один выход. Получить второе образование накопить побольше денег и все это сделать за ближайшие 4-6 лет и выехать за границу, в России изменений ближайшие 100 лет не вижу, вижу только ухудшения.
foxvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:20   #7
foxvlad
Участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
P.S. По поводу педагогического – для чего чтобы создавать больше вузов и выпускать еще больше некому не нужных якобы специалистов. У на с как класс пропали люди со средним образованием, хотя в других странах это все есть, и маленькая статейка:


ЮНЕСКО: По уровню образования молодежь России не уступает сверстникам из других стран "большой восьмерки"

Дата публикации: 19:12 20/06/2005
Источник: РИА "ОРЕАНДА"
Город: Москва

Как отмечается в аналитическом докладе ЮНЕСКО, представленном в понедельник в Москве, по уровню полученного образования молодежь России не уступает, а по некоторым позициям и превосходит своих сверстников из наиболее развитых стран мира.
"Более высокий уровень образования российской молодежи обеспечивается за счет развитой системы начального и среднего профессионального образования, в то время как доля молодых людей с высшим профессиональным образованием в России ниже, чем в других странах "большой восьмерки", - говорится в докладе.
Согласно документу, ведущими регионами России по уровню образования среди молодежи являются Мордовия, Москва, Санкт-Петербург с Ленинградской областью и Чувашская республика.
foxvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:48   #8
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от foxvlad

Честно эта тема душу рвет. Вижу только один выход. Получить второе образование накопить побольше денег и все это сделать за ближайшие 4-6 лет и выехать за границу, в России изменений ближайшие 100 лет не вижу, вижу только ухудшения.
Полностью согласна с Вами.
Но, все упирается в деньги.
А вообще, я бы с удовольствием уехала из России-многие мои знакомые давно "за бугром" живут нормальной человеческой жизнью
Что касается наших детей... сделать все, что-бы учились и жили там.
Здесь ловить нечего...
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:07   #9
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от foxvlad

А на счет медицинского образования, хорошая подруга моей невестки работает гинекологом, получает 3500 рублей, не имеет своего участка, потому что старая корга не хочет уходить с работы потому что ей нечем будет заняться на пенсии, вот теперь она подумывает может в аптеку лучше пойти фармацевтом и то это тоже не большие деньги.

А теперь про медицинское и юридическое образование в европейском отношении.
Люди если в мечтах когда ни будь возникала мысль уехать в бедующем за границу не в коем случаи не идите на медицинское и юридическое образование – эти два направления за границей не признаются, будто вы вообще нигде не учились.

.
Юридическое образование-вообще не образование-смело откидываем в корзину.
По поводу медицины осмелюсь с Вами поспорить.
В медицину идут либо за престижем, либо по призванию.
Как правило вторые достигают своей цели-ординатура, практика у чета на куличках, безденежье...Но стремление стать хорошим докторм побеждает. Со временем приходит профессионализм, уважение и ...доход.
Те же, кто просто от не фиг делать(да и родители "помогут") приходит в медицину, так же легко из нее и уходит.

С "голым" дипломом медика, конечно, за границей делать нечего.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:50   #10
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Кто хочет учится - научится. Кто не хочет - получит диплом за папины (мамины) деньги. Я учился бесплатно, у меня были хорошие преподы и я хотел учится. А зачем учится современным дятлам? Хоть за границей, хоть у нас? Высшее образование необходимо не для диплома и работы, а для поднятия уровня своих информационных ресурсов, расширения кругозора. приобретения знаний. Диплом - это для большинства средство зарабатывания денег. Пока это будет так - будет много вузов, не дающих знаний, а дающих дипломы( за деньги) и достатчное количество "студентов" с голыми дипломами и отсутсвием мозгов. Студентов сейчас нет, не подходят современные недоросли к званию "Ваше благородие", каким были студенты до Октябрьского переворота.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Латвия потребует от России $100 млрд. Admin О жизни и Политике в мире 6 23.07.2005 02:23
Сочи 6 - 9 октября 2004 года состоится Iii международный экономический форум Admin Новости города Сочи 3 19.10.2004 21:51


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot