Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 21:55   #1
Евгения2
Участник
 
Аватар для Евгения2
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 3602
Smile Поддержите добрым словом при переезде в Сочи с ребенком после развода

Всем привет! Хочется услышать адекватные рассуждения, советы на мое отчаянное желание рвануть в город Сочи с 2-годовалым ребенком после развода. Сразу оговорюсь, город не знаю, знакомых нет🙈 но материальных проблем нет.
Мне 30 лет, нахожусь в декрете, за спиной 10-летний стаж в туризме, в хороших компаниях, последнее место- одна из крупнейших бизнес-тревел компаний в Москве.
Живем с ребенком в Москве, мой папа и сестра живут в Челябинске. Как вариант, можно уехать к ним, купить там вполне приличную двушку и жить припеваючи. Но ребенок-аллергик, вечные диеты, питание скудное, часто болеет простудными заболеваниями. За 2 года 3 раза ездили на море, там едим все, кожа чистая. Именно поэтому задумалась о переезде в Сочи, хотя там ни разу даже не была.
Пока думаю о том, что попробовать пожить с октября до июня, ведь никогда не поздно уехать. Верно?) а вот потом сорваться из Челябинска уже будет сложнее. Тем более аллергии оч часто дети перерастают именно до 3 лет. Так почему же я не могу подарить ребенку 1 год жизни на морском побережье?)
В принципе, я в себе и своих возможностях уверена, даже продумала возможность воспользоваться курьерскими службами для покупки лекарств, в случае болезни ребенка.
Но все равно небольшой страх есть...
Поговорите со мной Сочинцы и приезжие туда граждане РФ

Последний раз редактировалось Евгения2; 23.07.2016 в 22:08.
Евгения2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:00   #2
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Поддержите добрым словом после развода, при переезде в Сочи с ребенком.
Может так тему переименовать, а я грешным делом подумал, что с ребенком разошлись...))))
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:06   #3
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,645
Репутация: 7574454
Имеете полное право пожить с маленьким ребёнком там, где вам хочется. Вот только как Вы будете без помощи родных обходиться?Вы хотите ребёнка отдать в садик или год сможете не работать?
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:06   #4
мета
Участник
 
Аватар для мета
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 6,046
Репутация: 3921755
если материальных проблем нет, конечно пробуйте пожить, что вы теряете кроме денег?
по другому никак не поймете надо ли вам это..
__________________
ирина
мета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:09   #5
Евгения2
Участник
 
Аватар для Евгения2
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 3602
Готово) настрочила от души, не перечитывая)
Евгения2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:13   #6
Евгения2
Участник
 
Аватар для Евгения2
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 3602
Я в Москве одна с ребенком справляюсь, не было здесь никого, кроме мужа. На нем, конечно, были магазины и аптеки, но ребенок полностью на мне. За это не переживаю.
Год не работать, на ребенка хорошие алименты от папы+ на меня копеечка до 3 лет. Должно хватать без проблем. А дальше подумаю, как быть...
Может, кто подскажет, какова реальная стоимость аренды 1-комн кв, ну пусть не в центре, но с поликлинникой поблизости. С октября. Вся техника, шкаф, кровать) больше ничего и не надо. Ремонт не прям ах, но и не бабушкин вариант. Всем спасибо
Евгения2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:20   #7
Горнэ
Участник
 
Аватар для Горнэ
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: СПб - Сочи
Сообщений: 203
Репутация: 50518
Цитата:
Сообщение от Евгения2 Посмотреть сообщение
..
Может, кто подскажет, какова реальная стоимость аренды 1-комн кв, ну пусть не в центре, но с поликлинникой поблизости. С октября. Вся техника, шкаф, кровать) больше ничего и не надо. Ремонт не прям ах, но и не бабушкин вариант. Всем спасибо

Мне кажется, что хорошую однушку можно найти тысяч за 20-25.
Да и до октября на форуме пообщаетесь-почитаете, найдете хороших отзывчивых людей - и советом, и информацией помогут.

Последний раз редактировалось Горнэ; 23.07.2016 в 22:25.
Горнэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:31   #8
Ольчанка
Участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,020
Репутация: 3651840
Цитата:
Сообщение от Евгения2 Посмотреть сообщение
Я в Москве одна с ребенком справляюсь, не было здесь никого, кроме мужа. На нем, конечно, были магазины и аптеки, но ребенок полностью на мне. За это не переживаю.
Год не работать, на ребенка хорошие алименты от папы+ на меня копеечка до 3 лет. Должно хватать без проблем. А дальше подумаю, как быть...
Может, кто подскажет, какова реальная стоимость аренды 1-комн кв, ну пусть не в центре, но с поликлинникой поблизости. С октября. Вся техника, шкаф, кровать) больше ничего и не надо. Ремонт не прям ах, но и не бабушкин вариант. Всем спасибо
Обратитесь к xyz. У него с октября, по-моему, длительно квартира сдаётся.
Ольчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:54   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,344
Репутация: 4936296
Цитата:
Сообщение от Ольчанка Посмотреть сообщение
Обратитесь к xyz. У него с октября, по-моему, длительно квартира сдаётся.
кстати да , причём у него центр .....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 23:36   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Детская больница, поликлиника находятся в завокзальном районе. Но в принципе центр небольшой и можно добраться с любого места из центра, по этому можете сильно не привязываться к мед учреждению.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot