Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 08:43   #1
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Снова, немного о Барселоне (июль 2016).

Решил начать свой небольшой отчет о поездке в Барселону в июле этого года. Поскольку если я начинаю отчет, то уже пытаюсь найти время, чтобы его продолжить . В противном случае могу вообще до отчета не добраться.

В Барселоне я уже был в 2013-м и поэтому в этот раз поездка была организована для того, чтобы на этот город, хоть немного посмотрела моя дочь. Ну а заодно,чтобы позагорала и покупалась .

Перелет, как обычно, совершали через Хельсинки. Но в этот раз по этому городу показать нечего. Поскольку во-первых там шел дождь и мы на улицу не выходили, а во-вторых нам нужен был номер только чтобы "дождаться" самолета. Вылет его был в 5.40 утра и с 16.00 предыдущего дня, мы скоротали время в отеле, заодно и поспали .

Маленько отвлекусь на "техническую" сторону отчета. Я думаю,что никто не будет против, если некоторые фото и видео я буду заимствовать из своего предыдущего отчета о Барселоне. Поскольку все равно читали его немногие, да и принципиальных отличий в изображениях на фото не будет.

Продолжение следует...............
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:57   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Я уже здесь.... Барселона - самые теплые воспоминания....
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:05   #3
лиля2
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 695
Репутация: 609807
С удовольствием почитаю и попутешествую с Вами.
лиля2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:50   #4
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Я уже здесь.... Барселона - самые теплые воспоминания....
Сначала подумал, что "я уже здесь" это, что ты сейчас в Барселоне

Цитата:
Сообщение от лиля2 Посмотреть сообщение
С удовольствием почитаю и попутешествую с Вами.
Спасибо .
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:52   #5
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
В этот раз не стал отмечать мой рассказ, как фотоотчет, поскольку попробую дать побольше полезной информации. Итак, в 5.40 мы вылетели из Хельсинки и в 8.30 по местному мы совершили посадку в Барселоне. Начну сразу с изменений, касающихся местного аэропорта. С февраля 2016 в аэропорт Барселоны ходит метро, линия 9 (L9 Sud Metro). Остановки метро в обоих терминалах. Но стоимость поездки из аэропорта и в него, существенно отличается от обычной стоимости поездки в метро по Барселоне. Поездка до любой другой станции этой линии будет стоить 4,5 €. Карточка Т-10 (T-10 card) и билет в одну сторону (Single Ticket) не действительны. Другие виды билетов подходят. Сразу немного о карточке Т-10, так как она пользуется большой популярностью у гостей города. По данному билету можно совершить 10 поездок на общественном транспорте Барселоны. Время действия одной поездки составляет 75 минут и в течении этих минут вы можете совершать пересадки и продолжать свой маршрут на других видах транспорта. НО только на РАЗНЫХ видах транспорта. Например, если вы сели в электричку, потом продолжили поездку в метро, а завершили свой маршрут в автобусе или пересели с одной линии метро (или электричек) на другую и уложились в 75 минут, то все это будет считаться, как одна поездка. А если вы сначала проехали в метро, потом на автобусе (электричке и т.п.), а потом будете продолжать поездку опять в метро, то уже независимо от истекшего времени, при входе второй раз в метро с билета спишут еще одну поездку. Основное преимущество Т-10, в отличии от билета на одну поездку, стоимость в пересчете за одну поездку. Покупая Т-10 на одну зону за 9.95 евро, стоимость одной поездки у вас будет составлять примерно 1 евро, а билет на одну поездку в той же одной зоне обойдется в 2.15 евро. Вот такой расклад.
Также из аэропорта Барселоны до города, как такового, можно доехать на электричке, автобусом № 46 и автобусах Aerobus. Существуют также и ночные маршруты автобусов из аэропорта. Стоимость поездки в автобусе Aerobus 5.90 евро. На электричке, 46-м автобусе и ночных автобусах действует обычный городской тариф. Весь перечисленный транспорт, кроме электричек, проходит через оба терминала. Электрички отправляются от терминала №2 (линия R2 Nord). Автобусы Aerobus А1 связывает терминал № 1 с городом, а Aerobus А2 - терминал № 2. Между терминалами ходит бесплатный автобус.
Если понадобится дополнительная информация к вышеперечисленному, то готов ответить на интересующие вопросы.
Итак, вылетев из Хельсинки в 5.40, в Барселоне мы совершили посадку в 8.30 по местному. По принципу «от добра добра не ищут», в этом году я бронировал апартаменты в том же отеле, что и в сентябре 2013-го. Находится этот отель в пригороде Барселоны, в городе под названием Бадалона. И удобней всего добираться до него из аэропорта на электричках, с одной пересадкой. И так как общее время маршрута получается менее 1 часа 15 минут, то все «умещается» в одну поездку по карточке Т-10. Наш путь с самолета начинался терминала №1 , а станция электричек находится терминала №2 и для перемещения туда мы использовали бесплатный автобус-шаттл, который ходит каждые 5-10 минут.

Вот так отмечены остановки данного автобуса.



Переход к станциям электричек и метро с терминала №2. Вид с остановки шаттла.



А это "обратный" вид с перехода на остановку шаттла.



Электрички ходят примерно раз в двадцать минут. Как я говорил до этого, путь к отелю мы продолжили именно на них.













Продолжение следует.........
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:06   #6
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Ну вот мы и в Бадалоне.



Почему Бадалона?. В сентябре 2013-го, я уже очень поздно начал подготовку к поездке в Барселону. недели за три. И поэтому особо выбора среди отелей у меня не оставалось. И отель, "параметры" которого меня тогда устроили, находился в Бадалоне. Немаловажную роль при выборе этого городка,среди остальных плюсов, сыграло и то, что он входит в первую транспортную зону Барселоны (не надо переплачивать за проездные билеты). Ну и метро сюда приходит, а это уж совсем хорошо. Так что и в этом году, больше склонялся к размещению именно в этом городе.

Бадалона.





























































































Продолжение следует...........
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:30   #7
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323


























Эти лодки, как и 3 года назад, в тех же цветах и в том же месте.







Продолжение следует..............
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:39   #8
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Этот пирс в Бадалоне, присутствует на многих рекламно-туристических баннерах этого города.












И дядечка все так и восседает на скамейке перед пирсом. Мы с ним еще в 2013-м "познакомились".









Виды с пирса.











Участок пляжа около нашего отеля.




Далее.
















С пирса проглядывается Саграда Фамилия.








Продолжение следует...............
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 08:34   #9
FOM
Автор
 
Аватар для FOM
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,075
Репутация: 299323
Отель в этом году выбрали тот же, что и в 2013-м. Некоторые другие варианты я для приличия конечно посмотрел, но в итоге,как и предполагал, снова забронировали номер в нем. Ну как-то вот понравился он нам еще в предыдущую поездку. До пляжа 60 метров, до станции метро минут 15 спокойным шагом, до электричек еще ближе. Апартаменты. В общем, все устраивало.

Отель (наш балкон напротив дерева.3 этаж).








Расстояние до пляжа.Фото сделано у входа в отель, а деревья которые находятся чуть дальше, находятся на пляже.




Вот они, собственно.








Наш номер.





















Пляж.












Продолжение следует................
__________________
"Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя"
Габриэль Гарсиа Маркес
FOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:02   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Пляж большой какой
А Саграда все еще в лесах Столько туристов там каждый год бывает, неужели нехватает денежек, чтобы достроить? Или все верят в легенду?
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot