Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 09:55   #1
JaneK
Участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Отдых с домашними животными?

Добрый день, форумчане!
Вопрос такой: возникнут ли проблемы с поселением в комнате/квартире/номере частной гостиницы, если брать с собой на отдых маленькую собаку?
Собираемся с мужем в отпуск, но не хотели бы собачку оставлять у кого-то, так как боимся что он будет очень переживать.
Скажите, хозяева берут таких отдыхающих (с животными) или отказываются? Сколько может быть доплата? И насколько накладно ехать с животным, если кто пробовал. Поделитесь опытом??
Спасибо!
JaneK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:36   #2
ander
Участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Могу поделиться только опытом перевозки пары кошек в поезде.
Брал, в соответствии с правилами, справку от ветеринара. Ветеринар удивился, но справку написал. В поезде проводники тоже удивились, позвали начальника поезда, тот взял по сто рублей за кошку, справку даже не спросил.
Ехал я в плацкартном вагоне. Главная проблема: в сумке кошки ехать не хотят и все время мяукают. Выпустил. Днем нормально - спят рядом со мной на верхней полке. Но поскольку ехал двое с половиной суток, эти сволочи успели выспаться и пошли гулять по вагону. Причем, поскольку это все-таки кошки, то гуляют они по всем трем уровням полок, периодически пугая тех пассажиров, кто про них еще не знает. Пробовал их в сумку сажать - орут. Пробовал пасти, но не больно-то их попасешь :), в плацкартном вагоне в перегородках много дырок, вполне по кошачьему размеру. Вот так и ехал. Морока, короче говоря.
ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:50   #3
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
проще с собакой поселиться, наверное, в квартире, оговорив заранее это с хозяевами.
В частной гостинице - может не понравиться другим жильцам.

Еще подумайте, как Вы будете ходить с собакой на пляж, ездить на экскурсии, сможет ли она спокойно сидеть с вами в кафе.

вот тема была подобная Ссылка скрыта
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:05   #4
JaneK
Участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Вообще он у нас с детства к походной жизни приученный, спокойно и кафе и переезды переносит. Правда так долеко мы еще с ним не ездили, и на экскурсии тоже, т.к. не принято это как-то...:(
JaneK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:15   #5
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
спокойно и кафе и переезды переносит
собака спокойно переносит, но хозяева кафе могут не пустить с собакой.
На пляже, полном народу, тоже будут коситься...
Проблематично это. Если только ехать на машине и ездить на отдаленные пляжи и самостоятельно по экскурсиям.
Хотя я в свое время изучала собачьи форумы - народ ездит с собаками на море.
а маленькая собака - это какая ?
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 22:33   #6
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от JaneK
Добрый день, форумчане!
Вопрос такой: возникнут ли проблемы с поселением в комнате/квартире/номере частной гостиницы, если брать с собой на отдых маленькую собаку?

Спасибо!
Лучше заранее договориться с хозяевами. Вообще, с животными не приветствуют.
Если Вы считаете, что собачка не будет причинять неудобства окружающим, можно и с собой взять.
Если нет возможности заранее договориться, то лучше не рисковать.
С другой стороны, все можно решить и на месте
"Щепотку купюрок" и ваш питомец полноценно отдохнет вместе с вами
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 08:58   #7
JaneK
Участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Собака у нас породы шпиц, мохнатый, муж переживает что на море и солнце ему будет тяжело высокую температуру переносить.

Я так и предполагала что в принципе проблема поселения с животным решается деньгами
JaneK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 09:40   #8
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Цитата:
Могу поделиться только опытом перевозки пары кошек в поезде.
.....
Ехал я в плацкартном вагоне. Главная проблема: в сумке кошки ехать не хотят и все время мяукают. Выпустил.
Вот веселуха то в вагоне была ... особенно ночью.
Лучше, конечно, собаку на море не брать- в минигостиницу устроитесь вряд-ли, в квартиру или комнату тоже значительно труднее, гораздо проще будет в частный сектор . При входе в большинство кафе придется привязывать ее за пределами кафе у входа, что у собаки большого удовольствия не вызовет. Собаку придется спасать от солнца. На многолюдном пляже энтузиазма окружающих тоже ожидать не приходится.
Ну и дополнительные расходы конечно.
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:16   #9
ander
Участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Конечно, веселуха. Спит кто-нибудь спокойно на верхней полке, открывает глаза, а тут мимо него кошка с полки на полку перепрыгивает.
Кстати, я-то ехал весной, нежарко, а вот тем, кто едет летом стоит учесть, что человек - тварь живучая, сильной жары хоть и не любит, но переносит ее нормально. Кошки жару переносят хуже людей, возможно это и к собакам относится, не знаю точно.

Последний раз редактировалось ander; 13.03.2007 в 12:22.
ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 08:59   #10
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Оставьте собачку в гостинице для животных (если они есть в вашем городе). И езжайте спокойно в отпуск.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых с животными


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила раздела : Отдых в Сочи Admin Отдых в Сочи 3 13.10.2015 18:48
Отдых в Сочи. На любые вопросы найдутся ответы resort Отдых в Сочи 1720 26.05.2010 18:38
Отдых в Пансионате Лазаревский!!! Малой Отдых в Лазаревском районе 18 05.04.2006 20:07
Отдых в Сочи посёлок "Лоо". UgLoo Сдать жильё в Большом Сочи 0 06.08.2005 15:48
Отдых ребенка с бабушкой. Pilot Отдых с детьми на Чёрном море 2 08.07.2005 22:27


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot