Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2016, 11:49   #1
ЕленаЛена
Участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 139
Репутация: 68412
Геленджик июль 2016

Расскажу про свой отдых. В Геленджике я было пять раз, но приезжали на один день просто посмотреть и прогулятся по набережной,отдыхали мы последние 11 лет в Анапе. Заграница для меня закрылась давно, с тех пор как появилась собака а потом вторая собака, отдыхать мы ездим только на машине и в силу отсутствия родных с которыми могли бы их оставить они везде с нами, ну и любим их очень очень.
Итак в этом году решили изменить Анапе и поехать в Геленджик, город я не знала, ориентировалась по отзывам, на одном сайте девушка мне посоветовала жилье по Октябрьской 9, как очень удобное по расположению, этот ГД мне понравился но цену хотелось побюджетнее и я пошла выше по этой улице, в результате был выбран ГД по ул. Октябрьской д 48, позвонила обговорила с хозяйкой наличие у нас собак, оказалось у них свой чихуашик и кот. В начале мая я номер забронировала, хотя сомнения в том что поедем были, но отправила на карту предоплату в размере 1тыс. и оказалось что правильно поступила, номер обошелся нам по оговоренной в апреле цене1700 в сутки, соседи живщие в таком же соседнем номере бронировали в июне и платили уже 2200. ГД нас не разочаровал, все как заявлено на сайте, в номере санузел с душем, удобная кровать, раскладное кресло, тумбочка, шкаф, телевизор, кондиционер. на этаже всего 3 номера, около каждого пластиковые столик с креслами,очень здорово было кушать сидя на воздухе, и там же на балконе общий на 3 номера холодильник, общая кухня на 1 этаже. Ни каких проблем с общим холодильником и кухней не было, места всем хватало, все очень чисто, горничная каждый день убирала всю территорию, номера по требованию, но она каждый день предлагала свои услуги, правда я всегда убираю сама. Некоторые номера с оконным кондиционером, но я имея уже такой печальный опыт, заранее оговорила с хозяйкой что хочу сплит систему и имено такой номер за нами зарезервировали.
Хозяева живут там же в доме, всегда можно обратится если что, но при этом они не навязчивы, нет ощущения что конролируют и смотрят за гостями. Мы приехали ночью, хотя расчетный час был 12 следующего дня, я звонила с дороги предупреждала хозяйку и ночью наш номер был уже готов.
Месторасположение понравилось, до моря и набережной (район краеведческого музея, памятника Белая невеста) 8-10 минут,ближайший продуктовый через 3 дома. Сама я фото ГД не делала,взяла с сайта, соответствует полностью, наш номер был на 2 этаже.
[QUOTEСсылка скрыта][/QUOTE]
Номер тоже с сайта, у нас был точно такой же
Немного о дороге, так как ездим мы каждый год было с чем сравнивать, обычно выезжаем из Рязани в 3 часа ночи, остановки только на щаправку и туалет, в Анапе бываем в 21-22 часа. Расстояние до Геленджика почти такое же, но в этот раз были ужасные пробки и вообще поток машин очень большой, на каждой заправке очередб по 5-6 машин к каждому автомау, никогда такого не видели, в результате приехали в 0,20. Обратная дорога сложилась удачно, в пробки не попали, в 3 часа ночи выехали в 20.30 пехали домой.Путешественники мои
Сам Геленджик при ближайшем рассмотрении мне понравился, очень красивая набережная, пляжи гораздо чище чем например в Анапе, я не фанат жарения на солнышке, в Геленджике очень нравилсь что всё рядом, можно поплавать в море и тут же выйти на набережную посидеть в тенечке.
Люблю так же посмотреть сам город, не только туристические места, всю Анапу не раз объехала на велосипеде и здесь сделала тоже самое. По все набережной выделена велосипедная дорожка, прокатов очень много, цены 100-150, на набережной дороже, я брала в начале своей де ул. Октябрьской, велосипеды новенькие, хорошие, вот он мой геленджикский приятель цвета моря. фото около Геленджикского университета
Фото самого Геленджика я почти не делала, у меня их очень много с прошлых лет, поэтому снимали не много только себя для себя, немного покажу
[QUOTE]Ссылка скрыта
Цитата:
Ну и еще фото ул. Маячной, самая обычная улица Геленджика, ничем не примечательная, но каждый раз на нее захожу,так как есть у меня давнее воспоминание, как в мерзком, холодном, промозглом феврале мы приехали в Геленджик, остановились на случайно выбранной улице, как оказалось Маячной, и пошли к морю. Было сонечно, тепло и виднелось море, мне казалось я попала в сквзку, до сих пор люблю эту улицу, вот такая я синтементальная.
Вобщем отдых вполне удался, в Геленджик ещё раз с удовольствием поехала бы, море было теплым и чистым, кубанские продукты, особенно молочные (брынза ммм...) , как всегда вкусными и свежими.
[QUOTEСсылка скрыта]
PS (на всякий случай, собаки мои на пляж не ходили и по газонам не гуляли,в общественным местах они бывают только у нас на руках)
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 21:19   #2
Лануся
Участник
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Нежный Новгород :)
Сообщений: 467
Репутация: 28332
Какие милахи у вас Понравилось им отдыхать в Геленджике? Город ухоженный, судя по фото, ни разу там не была. Надо на след. год запланировать. А с собачками на экскурсии наверное не выберешься, да?
__________________
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 14:42   #3
Tania-sm
Участник
 
Аватар для Tania-sm
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 797
Репутация: 66508
ЕленаЛена, а где вы их оставляли когда были на пляже?
Tania-sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:18   #4
ЕленаЛена
Участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 139
Репутация: 68412
Лануся на экскурсии мы не ездим, за предыдущие годы все давно осмотрено, да и просто хочется уже ленивого отдыха, ездим иногда в Абрау Дюрсо или Новороссийск но сами на своей машине. Геленджик да красивый, особенно набережная. В сети конечно разные отзывы о нем можно почитать, как и о любом другом курорте, но мне ничего плохого сказать не хочется, при таком скоплении народа, котоый ещё и ест что то постоянно, все чисто и прилично, дворников повсюду видно целый день. Так как я за своей собакой убираю и всегда гуляю с пакетиком, то и на урны внимание обращала, ни одна не переполнена, пакеты в них меняют то и дело.
Tania-sm мы оставляли их в своем номере. Хозяев я всегда предупреждаю что убирать у нас не нужно, чтобы без нас ни кто не зашел не напугал собак. Ни лаять ни скулить они не будут, проверено. Когда 9 лет назад только начали ездить с собакой, ходили на море с мужем по очереди, один всегда оставался с пёсей в номере, потом стали оставлять их одних, снимали на камеру, я успокоилась когда увидела, что ни какого дискомфорта они не испытвают, они просто спят, как дома. Да и уходим то на пляж всего часа на 3-4, не то что обычно на работу на весь день. Изредка на пляж мы их можем взять но до жары, с 7 до 9 утра просто посидеть у меня на руках на шезлонге, но им это нужно и не полезно, мне толком не поплавать да и вообще.
На городском пляже кстати нескольких хозяев с собаками встречали, видели йорка, тойчика и французкого бульдожку, купался только французик, к востогу всех окружающих детей и взрослых. А вот вечером гуляя по набережной уже очень много отдыхающих с собаками видели, а многие просто подходили к нашим и говорили что своих дома оставили и скучают.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:45   #5
Ельк@
Участник
 
Аватар для Ельк@
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 404
Репутация: 67335
ЕленаЛена, Спасибо за отзыв, так как в следующем году отдых тоже будет с йорком - пополнение в семействе ждём в конце августа начале сентября. Тоже скорее всего будем на машине, но я так же видела в аэропорту несколько питомцев на руках у хозяев.
Ельк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 20:25   #6
ЕленаЛена
Участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 139
Репутация: 68412
Мы не летали пока, а на поезде 2 раза путешествовали, в Анапу и Краснодар, отлично съездили без проблем. На машине, на мой взгляд, удобнее, так как кроме своих вещей ещё кроватка собаке, чашечки, пеленка, то сё...
Хотя мы больше не из за собак на машине едем, а по по финансовым соображениям, дорога обошлась всего около 10тыс. на троих.

Ельк@, здорового вам малыша!
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 22:23   #7
Evi
Участник
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 2
Репутация: 226
Мы тоже в июле были с йорком, но брали его везде с собой.
Evi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:38   #8
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
Так интересно, первый раз вижу здесь отчет об отдыхе с собачками... милые такие они у вас!!!!!
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 20:25   #9
ЕленаЛена
Участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 139
Репутация: 68412
Спасибо! Может просто не все пишут, отдыхающих с собаками много.
А мы в августе еще и в Питер съездили, я там очень давно не была, вот наконец осуществила мечту. Правда теперь у меня личный финансовый кризис, но ничего впечатления того стоили.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:33   #10
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,053
Репутация: 5312588
Здорово, Геленджик очень отдыхательный город
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot