Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2016, 19:26   #11
Yulliya
Участник
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 222
Репутация: 110780
Цитата:
Сообщение от КатеринКа85 Посмотреть сообщение
А ещё в Краснодарском крае есть закон об запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах, тихом часе для детей после 22-00 и действует правило запрещающее появляться в общественных местах в полуразлетом виде, так любимом многими отдыхающими.
да, и что? Все эти законы соблюдаются,
курят в специально отведенных местах (а кто курил около меня (я некурящая) я громко посылала курить в отведенное место, никто не сопротивлялся, все послушно топали куда надо),
пиво на пляже пьют в непрозрачном пакетике (да и то очень редко), по пляжу ходит полиция и следит,
детей без взрослых я не видела после 22-00,
в купальниках в магазинах и столовых тоже не видела,
что не так?
А собака автора не выгуливалась на пляже, не купалась и по пляжу не бегала, а сидела привязанная.
Yulliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:41   #12
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
собака пьет молоко???? зачем?
вообще жаль собачку, блохи, клещи, еще и покусали
почему в отель не поехали? Имеретинский разрешает с собаками, в Азимуте много бегало
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:42   #13
КатеринКа85
Участник
 
Аватар для КатеринКа85
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Столица Черноземья
Сообщений: 120
Репутация: 22580
Цитата:
Сообщение от Yulliya Посмотреть сообщение
да, и что? Все эти законы соблюдаются,
курят в специально отведенных местах (а кто курил около меня (я некурящая) я громко посылала курить в отведенное место, никто не сопротивлялся, все послушно топали куда надо),
пиво на пляже пьют в непрозрачном пакетике (да и то очень редко), по пляжу ходит полиция и следит,
детей без взрослых я не видела после 22-00,
в купальниках в магазинах и столовых тоже не видела,
что не так?
А собака автора не выгуливалась на пляже, не купалась и по пляжу не бегала, а сидела привязанная.
А по вашему нахождение собаки на пляжи выгулом не является? Не хочу вступать с вами в спор, это все таки отчёт об отдыхе, а не тема про поведение людей и животных на отдыхе. Ссылки на закону привела к тому, что правовых норм много и хороших и плохих, но не всегда работающих и нормальных с точки зрения здравого смысла. Автору за отчёт спасибо, кому-то наверняка приходится приведенная в отчете информация.
КатеринКа85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:13   #14
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Огромное спасибо за подробное описание. Лично для меня это очень важная информация, т.к. в мыслях было ехать вместе с собакой. Она у меня совсем ручная. Но, читая вас, я всё-таки потерплю 2 недели без неё...
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:56   #15
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Спасибо, что рассказали о своём опыте! Думаю, тема будет полезна тем, кто собирается на отдых с собакой.
У нас тоже был маленький пёсик типа чи-хуа-хуа. Типа, потому что не чистокровный. И мы тоже поехали с ним в Адлер один раз. Жили в центре, место выгула было. С едой тоже не было проблемм, т.к. питался он тем же, чем и мы и очень мало кушал. Так же у нас были общие удобства, что доставляло неудобства. После каждого подмывания собаки самолично натирала дезсредствами ванну. Так же блох словили, к счастью, по возвращении домой быстро от них избавились. В общем, после той поездки сделали вывод, что собаке море не надо, не стоит его мучить такими поездками, лучше оставить дома с бабушкой. Пляж пёсик не любил, купаться в море не любил, жару переносил плохо, экскурсии ему не интересны, сидеть в комнате в одиночестве скучно из-за этого выл, приходилось всегда брать с собой. Так что совет всем, кто подумывает об совместном отдыхе с собакой, подумать хорошенько.
__________________
"Если бы у меня было столько денег, чтобы о них не думать, я бы очень медленно путешествовал по миру".П.Вайль
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:27   #16
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
А с собаками вариатн размещения на турбазах не рассмаривали? Я вот сейчас вообще читаю про турбазы на море, тк немного решили сменить формат и цель отдыха и в отзывах очень часто встречается упоминание о путешествии с собаками (маленькими), на большинстве турбаз оно разрешается и нет закрытой территории в виде номера и двора гостевого дома, места для выгула полно (только пакетик и совок обязательно, для сознательных владельцев)
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:04   #17
ЕленаЛена
Участник
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 139
Репутация: 68412
Езжу с собаками уже 9 лет, обычно в Анапу, сейчас мы как раз находимся в Геленджике. В основном на машине, но два разамздили на поезде. У меня йорк и метис йорка, бронирую всегда заранее, многие без проблем берут с собакой, где сейчас живем у хозяев свой чихуашик и кошки. Корм консервы возим с собой, воду только покупную в бутылках. На пляж их не носим, на газоны не гадим, за собой все убираем в пакетик и выбрасываем, ну то что она чайную ложку написает на выгуле около дома, так тут бездомных кошек собак полно, им ведь ни кто запретит там писать.
Оставить мне их в своей семье не с кем, передержки гостиницы я не рассматриваю, старший может в любой момент выдать проблемы со здоровьем, и только я уже знаю как это быстро решить, младшая была подобрана на улице и привязана ко мне просто фанатично, вобщем такого стресса остатся без меня на неделю я им не устрою. Ни каких проблем в поезке с собакой не вижу, вечером с ними на ручках гуляем по набережной, от окружающих одни улыбки и позитив. Они у меня исключительно воспитанные, ни когда не лают, ничего не портят, сами ни к кому не лезут. Хозяева в гостицах часто спрашивают как там наши собаки, потому что не видят их и не слышат. Номер конечно должен быть с собственным санузлом, просто чтобы спокойно помыть лапки или собачью миску собственнной губкой в собственной раковине. Спят они с нами, поэтому постельное белье вожу своё, ни одни хозяева этого не требовали, даже удивляются. Это мой выбор, я очень люблю собак, другие не любят, да и не обязаны.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 13:45   #18
Mishgun
Участник
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва и область
Сообщений: 460
Репутация: 46932
Да, много как проблем-то с собакой на отдыхе, оказывается. Со стороны легко кажется! Друзья ездят с собакой в Совхоз, не рассказывали о проблемах, правда о жилье договариваются заранее и купаться ездят на границу к погранпосту, где людей нет, т.к. собаку одну не оставляют и берут с собой.
Не смотря на то, что собак люблю, на общественном пляже, где густонаселенно, их не приемлю, все же и аллергия может быть у окружающих, да и с чужой собакой мало кто захочет рядом находится, а с большой так вообще! А где будут с ними гулять, мне вот все-равно, лишь бы за собой убирали и в наморднике держали. К сожалению был случай в Совхозе, когда нашего годовалого малыша, сидящего в коляске, попыталась укусить выбежавшая из калитки такса, мы просто шли мимо! Что уж ей привиделось и не понравилось, может крутящиеся колеса, не знаю, но так быть не должно.

Последний раз редактировалось Solnce2424; 11.07.2016 в 14:43.
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:02   #19
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
аллергия может быть у окружающих,
ну как себе представляете эту аллергию на пляже? это ведь не закрытое пространство типа поезда и номера в отеле, если аллергия, то что мешает отойти чуть поодаль. Аллергики на собак же в социуме живут в их доме наверняка есть собаки и хозяева этих собак с ними гуляют и в подъезд общий заводят, да и на улицах бездомных собак полно. Аллергия на пляже весьма надуманная отмазка, вот порядок выгула должен соблюдаться, отходы жизнидеятельности собираться
__________________
Берегите Сочи, отдыхайте заграницей!
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:44   #20
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от Natule4ka Посмотреть сообщение
ну как себе представляете эту аллергию на пляже? это ведь не закрытое пространство типа поезда и номера в отеле, если аллергия, то что мешает отойти чуть поодаль. Аллергики на собак же в социуме живут в их доме наверняка есть собаки и хозяева этих собак с ними гуляют и в подъезд общий заводят, да и на улицах бездомных собак полно. Аллергия на пляже весьма надуманная отмазка, вот порядок выгула должен соблюдаться, отходы жизнидеятельности собираться
Ну наверное не человек с аллергией должен отходить подальше, а хозяева собачки как то найти место там где никому мешать не будут.
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot