Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2016, 10:15   #1
Imira
Участник
 
Аватар для Imira
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Репутация: 6591
Совхоз с собакой: испытано на себе)

Это будет небольшой бытовой отчет об особенностях отдыха в Совхозе Россия с собакой.
Первоначально не планировалось ничего писать, но столкнувшись с трудностями отдыха в Совхозе, все же решила написать, может мой отчет будет интересен и полезен тем, кто впервые едет на отдых с собакой.

Тем более, что я, готовясь к отдыху в этом месте, не нашла никакой информации о поездке с собакой в Совхоз.

Начну с того, что это наша седьмая поездка к морю с собакой. Так что мы ехали подготовленные, четко зная что и как там будет, но как же мы заблуждались...

Знакомьтесь: Бенефис эээээээ.... Экстра Уайт))).

Изображение 002.jpg

Изображение 008.jpg


Мои наблюдения, советы, выводы.
Подчеркну — главным действующим лицом этого отчетика будет собака мелкой породы.


Дорога.

Мы путешествуем на автомобиле, так что нам никаких справок-документов на собаку не нужно.

Выезд был в 23:00, прибытие в 12:00, итого 13 часов с остановками на попить/посисать/лапы размять/поесть.

Т.к. основная часть пути была пройдена ночью, ребенок и Бенефис прекрасно дрыхли на заднем сидении, просыпался только Беня на остановках.

Собака у нас на натуральном питании, если у вас собака приучена к корму, берите с собой те корма, к которым она привыкла.

Мы в дорогу брали: одноразовую пластиковую миску для воды, бутылку с водой и две банки детского питания «Тема». Вообще детским питанием мы конечно же не кормим, но в дорогу это лучший вариант, не скисает, удобно баночку открыть и высыпать в чашку, ну а если не съедено — отдать бездомным собакам.

Плюс, во все прошлые поездки я брала небольшую кастрюлю свежей каши с говядиной, чтобы по приезду не метаться между кухней — сварить собаке кашу, т.*к. собака голодная, и нытьем своей семьи — пошли быстрее купаться.

Поэтому в этот раз тоже была приготовлена кастрюля с кашей, зряяяяяя, не довезли, скисла, все-таки 13 часов в дороге, для каши это очень много))) выкинули.

Для себя сделала вывод: или кашу замораживать или брать с собой замороженный кусок сырой говядины, доедет прекрасно.

С выгулом собаки в дороге проблем не было никаких, на остановках возле машины на поводке или «в свободном выгуле», отъехав подальше от трассы.

Жилье.

Ехали в первый раз не забронировав жилье, поскольку полагали, что уж на месте мы непременно без проблем что-то отыщем. Наивные....

Покрутились по Совхозу, припарковали автомобиль и пошли искать комнату. Середина июня....все приличное или очень дорого или занято.
Ну ничего, мы оптимисты, топаем и топаем, ищем и ищем.

Идем по улице и стучим в каждый двор.
Завидев «детский сад» во дворе — проходим мимо, это нам не подходит, все-таки собака, хоть и мелкая, но есть собака, мало ли, деток много — задразнят, последствия могут быть плохие.

Завидев нас с собакой — хозяева качают головой, нет, с собакой не возьмем. Начинаем отчаиваться, мда..... не такого мы ожидали....
Ооооо, повезло!, нас берут, но пройдя во двор видим огромного «немца» (без поводка) спящего в кустах в огороде, нет-нет-нет нам это категорически не подходит, у нас ребенок, мало ли, цапанет еще, или собаки передерутся.

В итоге 3-х часовых поисков, жилье все-таки было найдено на улице Старошкольной.

Координаты жилья я не даю, т.к. условия проживания просто ужасны, особенно для семей с детками.

Последний раз редактировалось Imira; 09.07.2016 в 13:21.
Imira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:12   #2
Imira
Участник
 
Аватар для Imira
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Репутация: 6591
Совхоз с собакой: испытано на себе)

Впервые мы снимали мы комнату с общими удобствами, и эти общие условия оказались проблемой.

Проблема в купании собаки, мытье лап, т.к. мало кому из отдыхающих понравится купание собаки в общем душе. Поэтому приходилось прятаться с собакой, не заметно проносить ее в душ.
Вывод: с собакой снимать комнату с индивидуальными удобствами, никто и слова тогда не скажет и проблем никаких.

Еще одна проблема, как выяснилась - это наличие одного общего холодильника на кухне.
Собака у нас на натуралке, поэтому варила ей кашу с говядиной дня на два.
Каша кладется в собачью миску, предлагается собаке, если собака вредничает и каша не съедается, убирается вместе с миской в пакет и только тогда! в общий холодильник. Не выпитое сразу молоко, из миски выливается в унитаз, только так, никаких оставлений на "потом".

Мясо мы покупали в магазинчике по ул. Цимлянской - напротив школы. Там всегда в наличии была охлажденная говядина: мякоть или грудинка. Других магазинов с говядиной, обнаружено не было. Всякие куриные желудки/сердце/печень покупали в лоточках замороженные. Творог, сметана, молоко есть практически в каждом магазине. Пару раз брали в "Бережке" куриные отбивные, не соленые-не перченые, это выручало тогда, когда у Бени было два варианта: или остаться голодным или слопать отбивную (вредно для собаки, но два раза в экстремальных условиях роли не сыграло).
Imira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:52   #3
Imira
Участник
 
Аватар для Imira
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Репутация: 6591
Совхоз с собакой: испытано на себе)

про выгул, пляж и "диких животных".

Выгулять собаку в Совхозе негде. Это следует учесть путешествующим с крупными породами собак. Нет там пустырей, только асфальт-асфальт-асфальт.
С другой стороны улицы Старошкольной (названия улицы не знаю) протекает речка-пахучка или так называемая канава.
Вдоль этой речки вытоптана людьми-козами-собаками тропинка, где мы и гуляли по утрам.
Внимание! гулять ооочееень осторожно, огромное количество отходов жизнедеятельности коз, собак и людей
Также, гуляя по тропе, есть все шансы подцепить клеща (с Бениных ушей через раз по одному снимали), это несмотря на то, что собака у нас полностью обработана и от клещей и от блох.
Блохи........ блохи там везде.... и на животных и в кустах по улице и во дворах...везде.... не помогало ничего, только "в ручную" выбирать их из головы, хвоста и лап (это учесть, что тело у нашей собаки почти лысое), вот это тоже была проблема, да и приятного мало...

Вечером, часа в 23 мы просто гуляли по Совхозу, обходя кварталы.
Очень много собак гуляющих сами по себе и не понятно, что от них ожидать. Большая часть встречавшихся нам собов была весела и дружелюбна. Подходили, знакомились, нюхали у кого вкуснее пахнет и на этом расходились.
Но все-таки один раз не доглядели....результат - в трех местах прокушенная спина. Залитая йодом спина, бинты, вата, пластырь, и снова все путем!

Пляж - это отдельная история. Мы-то наивные полагали, что уж отойти от основной массы людей в сторону куда-нибудь можно будет) Но это не так, в сторону никуда не уйдешь, огромное количество людей на пляже везде. Так что, Беня приходил на пляж с миской, холодной водой, привязывался к рюкзаку и сидел бедолага, охраняя нашу подстилку. К слову, сначала мы его к зонтику привязывали, но ветра были достаточно сильные и реально страшно было, что Беня улетит вместе с зонтом.

Также, нужно было зорко следить, чтобы близко к собаке никто из деток не подходил, что на пляже с огромным количеством детей довольно проблематично.
Собака у нас спокойная, можно даже сказать пассивная, но имущество хозяев охранять научена, а уж особенно на пляже, когда хозяева в воде и Беня оставался за старшего.

Найди соба
Изображение 005.jpg

Изображение 007.jpg

Изображение 009.jpg

Еще одной проблемой были животные, которых носят фотографы. Точнее не животные, а их хозяева, которые постоянно мимо нашего покрывала проходили, а Беня на весь пляж завывал, не понятно от чего, то ли от жалости, то ли от того, что дружить с ними хотел.

Кроме Бени, на пляже нами была замечена чихуа-хуа и огромный лабрадор, купающийся в море без поводка и намордника
Imira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:16   #4
Imira
Участник
 
Аватар для Imira
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Репутация: 6591
Совхоз с собакой: испытано на себе)

Вот так кратенько об основном.

Вывод: Совхоз - это самое неудачное место для отдыха с собакой!

Минусов огромное количество:
- трудно найти достойное жилье,
- проблемы с выгулом,
- с собаками практически нигде не пускают,
- огромное количество блох/клещей,
- на пляже нет возможности уединиться/отойти подальше.

Еще отдельно скажу, что на набережной везде таблички "перечеркнутые собаки", т.е. выгул запрещен. Мы, естественно, выгуливать там не думали, но и просто пройтись с собакой на поводке по набережной не рискнули, забоялись проблем с полицией, все-таки не хочется портить себе отдых.

Так что, пока мы обедали/гуляли/были на экскурсиях, Бенефис стойко дожидался нас в комнате.

Забыла написать про собачью аптечку, тут нужно смотреть на особенности организма вашей собаки.
Наша аптечка на протяжении четырех лет остается неизменной:
- но-шпа,
- мезим,
- панзинорм,
- вата, бинт, пластырь, йод, перекись,
- глазные капли "брильянтовый глаз",
- крючок для удаления клещей,
- салфетки для ушей,

Так как в роду у Бени все-таки были козлы, поскольку жрет он все, что растет зеленого цвета - пальмы, кактусы, траву, колючки,
у нас в аптечке так же
- клизма

Плюс, с собой брать огромное количество не прозрачных пакетов: миску засунуть в пакет, кости завернуть, какашку спрятать и выкинуть))

Еще поделюсь информацией о ветеринарных клиниках, мало ли что... может кому-то будет полезной эта информация.

госуд. клиника, находится в районе пос. Веселого
8 918 408 39 20 Оксана

госуд. клиника
г. Адлер, ул. Энергетиков 11

клиника "Айболит"
г. Адлер, ул. Голубые Дали 20/4
8 918 409 33 77
с 8:30 до 22:30

филиал "Айболита"
находится в поселке Веселом, ул. Урожайная, 37
8 918 914 32 14
с 9:00 до 20:00, без перерыва и выходных.

удачного отдыха всем собачкам и их хозяевам!

Изображение 199.jpg
Imira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:17   #5
КатеринКа85
Участник
 
Аватар для КатеринКа85
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Столица Черноземья
Сообщений: 120
Репутация: 22580
А как вы себе представляете купающегося в море лабрадора в наморднике и на поводке? Ему же при плавании дышать надо, а это открытая пасть, да и не плавать же хозяину с поводом в руках за собакой, которая к слову плавает гораздо быстрее и лучше его. К тому же лабрадор несмотря на свои размеры крайне дружелюбная собака, которая никогда не загавкает на проходящих мимо людей и не набросится на ребёнка.
КатеринКа85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:21   #6
КатеринКа85
Участник
 
Аватар для КатеринКа85
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Столица Черноземья
Сообщений: 120
Репутация: 22580
В прошлом году в Ялте видели очень много отдыхающих и местных с собаками всех мастей от малышей до крупных: никто не кого не гонял, не возмущался, в море живность плавала спокойно и без замечаний окружающих. Видимо дело в менталитете и настроения отдыхающих.
КатеринКа85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:42   #7
Imira
Участник
 
Аватар для Imira
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 6
Репутация: 6591
Совхоз с собакой: испытано на себе)

Наверное, Вы правы и все зависит от менталитета окружающих, но все-таки.... во-первых, есть правила выгула собак, в которых четко указано, что на поводке и в наморднике, во-вторых, это все-таки общественный, а не дикий пляж, где находится большое количество детей. Я большая любительница собак, но чтобы рядом с моим ребенком купалась огромная собака.... это вряд ли... слишком много знаю случаев про "дружелюбных собак", ребенок может сам спровоцировать собаку. И есть специальные намордники для больших собак, по конструкции напоминающие мини клетку для попугаев, в котором собака прекрасно открывает пасть, но укусить не имеет возможности. Все свои наблюдения я отмечала именно к Совхозу, где с собаками везде запрет, а не к Ялте и другим городам-поселкам)))
Imira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 14:58   #8
Милна
Участник
 
Аватар для Милна
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Регион68
Сообщений: 61
Репутация: 21208
Очень приятно читать мнение адекватного любителя собак. Не хочу никого обидеть, но часто сталкиваюсь именно с вызывающим поведением "любителей животных",но ненавидящих людей. Уважаю законопослушных граждан))
Милна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 17:17   #9
Yulliya
Участник
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 222
Репутация: 110780
Цитата:
Сообщение от КатеринКа85 Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете купающегося в море лабрадора в наморднике и на поводке?
никак...
в Краснодарском крае существует закон о запрете выгула домашних животных в общественных местах, "цитироваю":
"3. Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;...."
(Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ
О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае")

Цитата:
Сообщение от Милна Посмотреть сообщение
Очень приятно читать мнение адекватного любителя собак. Не хочу никого обидеть, но часто сталкиваюсь именно с вызывающим поведением "любителей животных",но ненавидящих людей. Уважаю законопослушных граждан))
+100500
Yulliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:03   #10
КатеринКа85
Участник
 
Аватар для КатеринКа85
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Столица Черноземья
Сообщений: 120
Репутация: 22580
А ещё в Краснодарском крае есть закон об запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах, тихом часе для детей после 22-00 и действует правило запрещающее появляться в общественных местах в полуразлетом виде, так любимом многими отдыхающими..Я же не пропагандируют массовый вынул и купание собак и прочих домашних животных в общественных местах и на пляжах, а выражают своё мнение относительно возможности купания собаки в море именно на повадке и в наморднике... К тому же если обратите внимание, то законопрслушный автор также появился с собакой на пляже (что само по себе нарушение закона) без намордника...
КатеринКа85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot