Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2016, 10:10   #1
bubar
Участник
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 187
Репутация: 10429
Сочи! Сочи! А вы о детях своих подумали?

Несколько дней назад мы с супругой ужинали в небольшом, уютном кафе под звуки морского прибоя и периодически проезжающей «Ласточки». Дело было в Адлере, стейки из семги были очень вкусные, и мы, обсуждая возможную покупку квартиры в МС, видимо так увлеклись, что перешли на громкие тона. Рядом сидящая семья: муж, жена и двое детей десяти и двенадцати лет (навскидку), стали невольными слушателями наших жарких дебатов.

Неожиданно глава этого славного семейства обратился к нам с вопросом: «Извините, но мы услышали, что вы хотите купить квартиру в Сочи, мы тоже мечтаем о переезде и не могли бы вы нам помочь советом с чего начинать»?
Мы разговорились. Выяснилось, что у этой семью есть приличный бюджет на покупку, в районе 7-8 млн. и они давно мечтают о приобретении жилья в Сочи и тоже присматриваются к МС.

Моя супруга, посмотрев на детей, посоветовала начинать с мысли об… их будущем.
Вот представим, что прямо сейчас вы купили квартиру в МС с ремонтом и стали там жить. Ок. Море, шашлыки, шикарный вид на бухту. Сказка. Ваша мечта сбылась и вы довольны собой и своим выбором. Но за летом приходит осень и детей необходимо отдавать в школу. Куда? В Кудепсту? Вы видели эту сельскую школу? А окружение? Детей не только вы воспитываете и не только школа. Как и чему воспитает маргинальное окружение рассказывать не нужно? Хорошо не в Кудепсту. В Адлер? Да тоже село только в профиль!

Куда? Какое будущее будет у ваших детей, когда они закончат школу? Пойдут продавцами в салон связи МТС? Или станут сочинскими риелторами? Свят, свят, свят… Это же не профессия. Это образ жизни. Вы реально хотите такой судьбы своим детям? Вы им враги, чтобы делать из них сочинских риелторов?
Даже если вы найдете хорошую школу в центре Сочи для ваших детей, гораздо лучшую, чем в вашем Кислопыщенске, где им учиться потом? В местных заушных филиалах имитирующих образование?

«Хотите совет по Сочи» - спросил я, вторя своей супруге. Уезжайте в Москву. С такими деньгами можно вложиться в новостройку, выучить детей так чтобы они поступили в лучшие ВУЗы страны, получили достойное образование, стали хорошими специалистами и… уже, потом, продав свою квартиру в Москве, вы уедете жить в свое удовольствие, например в том же Сочи.

P.S. Дети не виноваты, что у них нет права выбора и, что их родители поверили в сказку. Сочи, по большому счету и в бытовом отношении – это не сказка - большое село. Село, где неожиданно построили Розу Хутор, Олимпийские объекты и даже гоночную трассу Формулы-1. Но от этих строительств и неожиданных «подарков» город-то не изменился. От этого не изменились алкаши и вонь канализационных стоков в районе Цветного бульвара и улицы Красноармейской. Не куда не делись ужасного вида бараки с их обитателями аккурат возле совминовского дома в самом центре курортного города. Процветает убожество района улицы Метелева. Никуда не делся шанхай и базарная публика возле элитного ЖК Парк Горького смачно приправленная жд дорогой и дублером курортного проспекта. Нельзя вырастить гармоничного развитого человека, который умиленно смотрит на море из окна своей квартиры, не опуская глаза вниз, где видны ржавые крыши убогих бараков, переполненные мусором бачки и неадекватные надписи на заборах незаконных строек.

P.P.S. Я знаю, что статья вызовет негодование со стороны уже понаехавших, и тех кто еще верит в сказочный конец их сочинского выбора, но я пишу не для них. Я пишу эту статью для одной семьи, которая точно ее прочитает. И в которой растет замечательный пацанчик. Скоро ему в школу. Мама, задумайся о будущем своего ребенка!
bubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:24   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
bubar, вэлкам в Подмосковье, и будет Вам село. Или еще чуть подальше. Москва то не резиновая, чтобы всем там получать образование и втягиваться в жизнь в Москве. Дети все ведь замечательные, а не только пацанчик из той семьи. Сама я далека что от Сочи, что от Москвы, если что.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:27   #3
Iurik45
Участник
 
Аватар для Iurik45
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Курганистан
Сообщений: 380
Репутация: 33527
Это откуда тут алигархи на форуме ? Вы в Москве своей помоек не видели ? Дак зарулите чуть дальше центра Москвы и все увидите , то что перечислили , а алкоголиков и в центре полно .
Iurik45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:30   #4
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
У меня есть и другие примеры. Родители выучили детей на "юристов" и "инженеров" денег вложили немеряно , в результате работают в продажах и строителях. Потому как по специальности не смогли устроиться, или зарплата как у курьера... Родители выдохлись и морально и материально, да и дети сами не знают, что им нужно. Т.е. есть связи - дети устраиваются, нет связей - очень дорого учатся на безработных. Это как пример.

PS Есть и хорошие примеры, закончил МГУ сейчас работает в крупной западной конторе. Прошел сам все собеседования и взяли.
Есть такие, которым(детям) вообще ничего не надо, лениво всё...

Последний раз редактировалось Монтажник; 02.07.2016 в 10:37.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:37   #5
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Неоднократно писала на форуме - у моей знакомой сын учился в школе,в Хосте, закончив школу, поступил в МГУ на бюджет без взяток
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:38   #6
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Поддерживаю автора,полностью. Поэтому решили покупать квартиру в Краснодаре,масса возможностей для получения достойного образования и море близко и климат такой же(чуть посуше) и цены на продукты гораааздо ниже и т.д ....Плюсов больше ,чем минусов. И самое главное цены на жилье не такие аховые)))
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:45   #7
Arf
Участник
 
Аватар для Arf
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 6,067
Репутация: 1013526
Замечательная статья! Спасибо автору! Пусть все уезжают и не приезжают! Сочи наш город! Город дауншифтеров! Это мы в конце сентября наконец то искупаемся в море подальше от впадающих в него рек, на пустынном пляже под не агрессивным осенним солнышком! Это мы бесплатно в прохладе и в одиночестве будем гулять зимой в лютую стужу (+15С) по водопадам, тисовым аллеям, горным тропам и дышать целебным горным воздухом! Это нам наплевать на то, что мы куда то опоздаем и не приедем вовремя! Это нам по барабану сели, оползни, землетрясения и наводнения! Это у нас водитель автобуса объяснит как доехать в интересующее Вас место и выйдет из-за руля, что бы перевести старушку по пешеходному переходу. Это мы будем в декабре ходить в футболках и объедаться абхазскими мандаринами! Это мы в январе будем смотреть, как на клумбы высаживают фиалки, а вместо елки приносить в дом огромные букеты цветов! Это у нас Звезды выступают на сценах театров и концертных залов! Это у нас «Все флаги в гости к нам»! Это у нас каждый день Праздник! Это мы, жители нашего края, по опросам считаемся самыми счастливыми людьми в стране!
__________________
"Все жанры хороши, кроме скучных." Вольтер.

Последний раз редактировалось Arf; 02.07.2016 в 10:57.
Arf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:46   #8
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
ух ты какая статья! я бы сказал,что она могла бы подойти не только конкретно к Сочи,а скажем к 80-90% городов и городков нашей необъятной страны.и если уж так думать,то давайте задумаемся,сколько в % соотношении людей живёт в нашей стране в таких городах и что-эти люди все настолько убогие что ли и жизнь у них убогая,а дети все сплошь лишь гопники поголовно на всех тех территориях? вот сейчас прямо вся страна должна рвануть в Москву и иже с ними за лучшим в стране образованием!? а что-сразу у всех кто понаедет в Москву улучшится жизнь,дети там обязательно станут гениями,лапусечками и перспективными людьми? это такой рай для всей страны что ли,для всех и для каждого?
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:56   #9
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Цитата:
Сообщение от Arf Посмотреть сообщение
Замечательная статья! Спасибо автору! Пусть все уезжают и не приезжают! Сочи наш город! Город дауншифтеров! Это мы в конце сентября наконец то искупаемся в море подальше от впадающих в него рек, на пустынном пляже под не агрессивным осенним солнышком! Это мы бесплатно в прохладе и в одиночестве будем гулять зимой в лютую стужу (+15С) по водопадам, тисовым аллеям, горным тропам и дышать целебным горным воздухом! Это нам наплевать на то, что мы куда то опоздаем и не приедем вовремя! Это нам по барабану сели, оползни, землетрясения и наводнения! Это у нас водитель автобуса объяснит как доехать в интересующее Вас место и выйдет из-за руля, что бы перевести старушку по пешеходному переходу. Это мы будем в декабре ходить в футболках и объедаться абхазскими мандаринами! Это мы в январе будем смотреть, как на клумбы высаживают фиалки, а вместо елки приносить в дом огромные букеты цветов! Это мы, жители нашего края, по опросам считаемся самыми счастливыми людьми в стране!
Ну, уж! Мы тожем хотим зимний Сочи посмотреть! Не жадничай))))) Вот накопим денег и приедем!
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 11:04   #10
natabud
Участник
 
Аватар для natabud
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: г.Сочи (Хоста)
Сообщений: 517
Репутация: 66871
годный вброс! автор - молодец! да наступит битва!
natabud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot