Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Подключат ли к АДСЛ ?
Да 2 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2007, 03:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Моя история о попытках подключения ADSL от ЮТК

Расскажу я вам небольшую историю, которая длиться чуть больше месяца, всё началось в конце января, когда я решил подать заявление на подключение ADSL от ЮТК (Дизель).

Сначала позвонил в 069, где спросил возможно ли подключение на 55 АТС, назвал так же и свой номер телефона и адрес, на что мне ответили без проблем, приходите пишите заявление, пришли написали заявление оставили контактный телефон, и стали ждать, прошло 2 недели они так и не позвонили, пытался сам дозвониться но не сразу удалось было постоянно занято или не брали трубку, когда дозвонился, мне сообщили, что подключение не возможно, на мой вопрос почему и что можно сделать мне ответили, что не знают и бросили трубку.
Прошло две недели и я пошёл в офис на Орджоникидзе 8, где переоформлял домашний телефон с моей Матери на себя ( для того что бы подать заявление на подключение к СочиТелеком, а вопрос там решается в течение 30 дней, а Матери нужно уезжать в другой город), ну и за одно всё же узнать почему не возможно подключение и можно ли что-то сделать, может быть сотрудниками ЮТК была допущена ошибка при тестирование телефонной линии.
Значит пришли дождались своей очереди, как потом оказалось к новому сотруднику который не совсем понимает что ему нужно делать, при простой процедуре переоформления телефона у неё завис компьютер 3 раза, после чего она попросила помощи у своих сотрудников которые ей объяснили что нужно было где-то поставить галочку, но в общем с переоформлением телефона она смогла справиться минут за 30-40 (как потом оказалось не совсем правильно). В процессе переоформления телефона попытался всё же узнать почему не возможно подключение на что мне ответили “наверно у вас сильно много абонентов на АТС которые подключили АДСЛ, по этому для вас канала и не хватает”, я хотел бы подойти к другой сотруднице ЮТК что бы узнать точней в чём дело (так как эта сотрудница сама призналась другим клиентам что не совсем понимает в вопросах АДСЛ и отправила их к другой работнице ЮТК), она всё же решила кому-то позвонить и узнать насчёт моего телефона, как я понял из беседы человек на другом конце провода провёл тестирование нашей телефонной линии, и о чудо сказали что подключение ВОЗМОЖНО, я стал заполнять заявление на подключение ADSL + TV, заполнил небольшое заявление, оставил свой контактный телефон, попрощался и ушёл с довольной улыбкой на лице, стоит тоже отметить пришли в 16 часов, а ушёл я от туда в 17-10, и стал ждать. На следующей день позвонили домой и сообщили другую новость, что была допущена ошибка оператором при заключение договора лицевой счёт остаётся прежний, а не новый который и был указан в договоре, в заявление на АДСЛ, и в квитанции оплате за переоформления телефона, с просьбой подойти на Орджоникидзе 8 и перезаключить договор, меня дома не было, и женщина попросила передать что бы я перезвонить на следующий день. В общем позвонил в 069, объяснил ситуацию, на что мне ответили приезжайте и разбирайтесь мне некогда с вами общаться и просили трубку, подождав ещё немного времени позвонил ещё раз в надежде попасть на более вменяемого оператора, и мне это удалось, мене сообщили номер телефона женщины которая переоформляла телефон и допустила ошибку с лицевым счётом, дозвонился ей она сообщила о том что приходит не нужно что она уже в договоре (том который остаётся у ЮТК) исправила на старый лицевой счёт, и предложила мне замазать замазкой в договоре новый лицевой счёт и вписать старый, извинилась, попрощались, и я продолжил ждать новых приключений от ЮТК.

Во время ожидания, жители наших домов обзванивались сотрудниками ЮТК которые предлагали подключение АДСЛ, что вселяло оптимизма.

Прошла неделя и тут о чудо звонок, голос женщины сообщил, что у меня возможно подключение АДСЛ + ТВ, во что я сразу не поверил и переспросил несколько раз, на что мне ответили что вы можете придти прямо сейчас и заключить договор, я уточнил во сколько они начинают и заканчивают работать, мне ответили с 8 до 17 часов в будни дни, выразив слова благодарности этой женщине за хорошую новость попрощался и пожелал удачного вечера. Посмотрев на часы увидел время 15 часов 40 минут, пока я думал успею ли я доехать что бы заключить договор мне позвонил друг с радостной новостью что его тоже готовы подключить, он предложил поехать, ну что делать собрались за 10 минут, сели в машину и поехали.
По приезду на Орджоникидзе 8 нас ждал новый сюрприз, но сначала всё выглядело хорошо, дождавшись пока оператор немного освободиться немного (опять попал к той женщине что переоформляла телефон), попросил бумаги для заключения договора что бы сразу заполнить, а не ждать своей очереди (по сколько до закрытия оставалось немного времени), на самом деле выдали лист о подачи заявления на подключение (которое я писал неделю назад), а не договор, поняв что с этим человеком бесполезно вести конструктивный диалог стал ждать в другой очереди, и за одно оплатил услуги телефона и интернета что насидел через 8ку, и подключения 100 рублей за АДСЛ + 500 рублей за ТВ.
После чего и закрылась касса (в 16-45), в процессе ожидания удалось выяснить, что не у меня не у моего друга не прошло тестирование и у них нету каких либо документов и договор они заключать не будут, после чего у нас был небольшой шок. В попытки объяснить что нам позвонили и сказали возможно подключение, на нас стали повышать голос , полезли в компьютер и нашли заявку от 2 февраля по которой было отказано. В общем сообщили ей телефон с которого нам звонили на что сотрудница ЮТК ответила мол это не телефон их организации и кто на звонил она не знает. Короче говоря одна из сотрудниц сказала что возьмёт это “дело” под личный контроль и позвонит завтра.

Вот сижу и жду наступления утра и звонка из ЮТК, надеясь на положительных исход этой истории, но закрадываются разного рода сомнения.

P.S Понимаю что много букв, и не каждый осилит, так же понимаю что возможно всё скомкано и сумбурно, но просто хотелось высказаться и поделиться этой историей с уважаемыми участниками нашего форума.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 14:58   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
А я в офис на ул.Воровского подключил без проблем в течение пяти дней.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:29   #3
Dominic
Участник
 
Аватар для Dominic
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
История то обычная. В Сочителекоме бардака только поменьше.
Dominic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 16:32   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вообщем подключили меня, заключил договор, обещали ADSL 2+ TV Купил модем (D-Link 524T), вот сейчас буду пробывать подключать. Интересно какая скорость подключения будет.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:16   #5
sorcerer
Участник
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3
Что странно - у меня 55 АТС. Подключился к ADSL ЮТК. После подачи заявки на второй день позвонили и сказали, что все работы по подключению завершены. А вот друзья мои недавно подключались, тоже 55 АТС - так их мурыжыли почти две недели. Видать, у ЮТК наплыв клиентов)))
sorcerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 12:41   #6
lumen321
Участник
 
Аватар для lumen321
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Adler
Сообщений: 53
Репутация: 48
Я вот тоже хочу подключиться к дизелю, цены вроде за мб у сочител и ютк одинаковые, а пока акция у ютк за 100р. надо успеть, так вот вопрос какой Адсл модем взять? их много разных, чтоб работало нормально, но не переплачивать? Или в аренду взять?
lumen321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 04:36   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Настроил ADSL 10 минут назад, вроде работает :) Правда скоростей ещё не мерял. Как я понял для просмотра TV на компьютере нужно будет купить ещё сетевую карту. Плюс для самой сети нужна карта и для и нета и того 3 сетевые карточки?:) Или я что-то не так считаю...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:36   #8
lumen321
Участник
 
Аватар для lumen321
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Adler
Сообщений: 53
Репутация: 48
И еще вопрос- при одобрении ютк на подключение обязательно ли мастера вызывать или самому можно настроить???
lumen321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:13   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
И еще вопрос- при одобрении ютк на подключение обязательно ли мастера вызывать или самому можно настроить???
Порядок действий такой:
Заявление о желание подключиться к ADSL (или ADSL 2+ TV)
Затем сотрудники ЮТК тестируют ваш телефонный номер.
Затем вы заключаете договор
Затем сотрудники ЮТК подключают вас, меня подключили в течение 2х суток после заключения договора.
Покупаете модем из списка на сайте Дизеля, я купил D-Link 524 T (стоит в Логике 1587 рублей), качаете с сайта дизеля инструкцию и настраиваете.
Если же вы купите модем у них то настройки там вроде уже прописаны.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:15   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
И так насчёт скорости ADSL я качал только с медиазоны, скорость ~1 мегабайт в секунду (в 200 раз выше чем через обычное модемное соединение, раньше было 5 килобайт). За сегодня скачал 57,284.308 Mb (56 гигабайт) :) Но это с mediazone.ru с других ресурсов говорят скорость ниже будет, да и ктому же платить 1 руб 40 копеек за мегабайт не особо впечатляет. Так бы пришлось заплатить за то что слил с медиазоны около 100 000 рублей :\

P.S Купил сегодня парочку сетевых карт, но почему-то у меня работает только одна сетевая карта, в следствии чего пришлось пока что отказаться от нашей локальной сети, если кто знает как на компе коннектить, сеть, адсл и тв, просьба отписать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot