Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2016, 11:19   #1
Nattana
Участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 138
Репутация: 406
Темка про больницы в Совхозе

Доброго. Открыла новую темку, так как не нашла ничего подобного. У нас неприятность- дочь сломала руку. Врачи сказали -гипс на 4-5 недель. Билеты на самолет невозвратные.
Меня вот что интересует - возможно гипс снимут дома, а возможно придется лететь с загипсованной рукой. Где можно снять гипс, потом надо будет пройти курс физиотерапии и массажа.
Пока нашла только больничку на Кирова,50, вроде там есть травматологическое отделение.
И в Бридже нашла какой медицинский центр.
Буду благодарна любой информации.
Nattana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:42   #2
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574505
Сочувствую. Но, к сожалению, по теме ничего сказать не могу.
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 12:06   #3
Irina*
Участник
 
Аватар для Irina*
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,850
Репутация: 1893002
На Кирова, 50 находится краевая больница №4. У них есть сайт, там в разделе "Контактная информация" есть телефоны разных служб, попробуйте туда позвонить и уточнить всё заранее.
Irina* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:50   #4
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
сразу после снятия гипса массаж???
кость только срослась, там мозоль, не надо ничего делать, просто плавайте в море
мой сын ломал руку перед школой, нам ничего не назначали, даже рентген после снятия не надо
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:23   #5
Nattana
Участник
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 138
Репутация: 406
НатаОбь, да? Нам врач просто сказал, что после надо будет. Наверное, массаж не сразу после снятия.
Лишь бы уж сняли нам до поездки.
Расскажите, как рука была у сына после снятия гипса? Говорят, дети некоторое время бояться ее распрямлять. Моя то даже пальцами шевелить боится.
Nattana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:42   #6
ААнатольевна
Участник
 
Аватар для ААнатольевна
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 353
Репутация: 171102
Переломы разные бывают и в разных местах. Отец полгода назад ломал - физио делали даже ещё в гипсе, потом сразу массаж и другие процедуры для разработки руки (перелом около кисти, до сих пор полность функция подвижности не восстановилась), конечно если перелом никак не связан с подвижностью руки никакого массажа не надо
А по теме : в Бридже хвалили медцентр. На их сайте тоже есть телефон, можно уточнить, если будут назначены процедуры на время отпуска,
ААнатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:44   #7
лиля2
Участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 695
Репутация: 609807
Массаж не нужен будет,а вот физиотерапия дело хорошее,магнит например.Опыт у меня большой в этом вопросе,к сожалению.
лиля2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:48   #8
Ирина55
Участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 58
Репутация: 3920
Цитата:
Сообщение от Nattana Посмотреть сообщение
НатаОбь, да? Нам врач просто сказал, что после надо будет. Наверное, массаж не сразу после снятия.
Лишь бы уж сняли нам до поездки.
Расскажите, как рука была у сына после снятия гипса? Говорят, дети некоторое время бояться ее распрямлять. Моя то даже пальцами шевелить боится.
Мой ребенок тоже как то руку ломал. Отходил в гипсе положенное время. Потом сняли. Главное сразу резко руку не распрямлять (хотя желание понятное дело огромное, столько времени в одном положении) у моего голова закружилась сразу. Врачи говорят можно даже в обморок упасть. Главное постепенно по чуть-чуть распрямлять, а потом советуют разрабатывать ее. Можно на столе машинку катать. Массаж никакой не нужен! А так действительно даже рентген повторно не делали. Хотя я думаю это от случая зависит. У нас был перелом без смещения. Выздоравливайте! Все будет хорошо.
Ирина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:57   #9
mamasha74024
Участник
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Репутация: 97575
Цитата:
Сообщение от ААнатольевна Посмотреть сообщение
Переломы разные бывают и в разных местах. Отец полгода назад ломал - физио делали даже ещё в гипсе, потом сразу массаж и другие процедуры для разработки руки (перелом около кисти, до сих пор полность функция подвижности не восстановилась), конечно если перелом никак не связан с подвижностью руки никакого массажа не надо
А по теме : в Бридже хвалили медцентр. На их сайте тоже есть телефон, можно уточнить, если будут назначены процедуры на время отпуска,
Вы абсолютно правы. Перелом перелому разница. В некоторых случаях достаточно физио, а в некоторых обязателен массаж, очень болезненный кстати . Дабы рука полностью смогла восстановить свою функцию. Врач напишет вам рекомендации после снятия. Но лучше почву прозондировать. Но то что вы будете на море на мой взгляд плюс. В воду проще руку разработать .
mamasha74024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:32   #10
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,063
Репутация: 5391868
Nattana, ему 7 лет было, перелом поперек между локтем и кистью, не знаю какая там кость
рука худая, гипс сняли, видно было, что криво срослось, но врач сказал, ничего не делать, кость растет в длину, станет ровной
так и вышло
от физры только дали освобождение на месяц и все
магнит ребенку, зачем? старые врачихи любят магниты и на лимфоузлы назначать, а потом онкологи лечат новое заболевание
потом он плавал, он всегда плавает, все хорошо
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot