Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Застройщики Адлера. Новостройки Адлера.

Застройщики Адлера. Новостройки Адлера. Новостройки Адлерского района Сочи. Обсуждение застройщиков Адлера и объектов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2016, 16:49   #1
София88
Участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Строящиеся многоквартирные дома с. Верхневеселое, ул. Блинова 40

Всем добрый день! Может быть кто-нибудь знает о многоквартирных домах (3 этажа, 1 подъезд), строящихся по этому адресу. Двое моих знакомых людей уже приобрели там квартиры (жилое помещение). На участке, насколько я поняла, под ИЖС, строится уже 3 дома. "Загуглив" этот адрес, нашла несколько объявлений от риэлторов по продаже квартир в этих домах. Там была выложена картинка, что в плане у застройщика-физ.лица (не ИП, не ООО, по факту он даже прописан в Москве - хотя всем рассказывает что он Сочинец и этот участок достался ему от мамы по наследству) построить 6 домов на этом участке ИЖС. При этом, первый из моих знакомых заключил договор купли-продажи уже на достроенный дом и сейчас делает там ремонт. Однако, вся загвоздка в том, что при заключении договора, застройщик пообещал, что к 17 июня он зарегистрирует дом и знакомый сможет прописаться. Его берут на работу, но требуют прописку. А застройщик сообщил, что пока все 3 дома (отмечу 3, хотя на схеме 6) он не достроит, он ничего регистрировать не будет (а зарегистрирует ли вообще?). Второй мой знакомый заключил с застройщиком предварительный договор на жилое помещение во втором доме, он еще строится. В договоре прописано, что до 12 июля застройщик должен будет зарегистрировать объект, но при этом, он приостановил стройку второго дома и взялся за 3-тий дом. Никаких штрафных санкций на него в договоре не прописано (за задержку регистрации дома). Я не юрист, но я знаю, что эти дома в принципе могут признать самостроем за неправильное использование назначения земли или не зарегистрируют. Если у кого есть информация по данному застройщику - а именно по его "надежности" - напишите, пожалуйста. Есть же практика - что люди, купившие жилое помещение на земле ижс нормально живут. Какие последствия могут быть при покупке такого жилья? Все спасибо заранее.
София88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:59   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Вы же понимаете, что на участке ИЖС можно строить только частные дома, расчитанные на одну семью?
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:01   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от София88 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Может быть кто-нибудь знает о многоквартирных домах (3 этажа, 1 подъезд), строящихся по этому адресу. Двое моих знакомых людей уже приобрели там квартиры (жилое помещение). На участке, насколько я поняла, под ИЖС, строится уже 3 дома. "Загуглив" этот адрес, нашла несколько объявлений от риэлторов по продаже квартир в этих домах. Там была выложена картинка, что в плане у застройщика-физ.лица (не ИП, не ООО, по факту он даже прописан в Москве - хотя всем рассказывает что он Сочинец и этот участок достался ему от мамы по наследству) построить 6 домов на этом участке ИЖС. При этом, первый из моих знакомых заключил договор купли-продажи уже на достроенный дом и сейчас делает там ремонт. Однако, вся загвоздка в том, что при заключении договора, застройщик пообещал, что к 17 июня он зарегистрирует дом и знакомый сможет прописаться. Его берут на работу, но требуют прописку. А застройщик сообщил, что пока все 3 дома (отмечу 3, хотя на схеме 6) он не достроит, он ничего регистрировать не будет (а зарегистрирует ли вообще?). Второй мой знакомый заключил с застройщиком предварительный договор на жилое помещение во втором доме, он еще строится. В договоре прописано, что до 12 июля застройщик должен будет зарегистрировать объект, но при этом, он приостановил стройку второго дома и взялся за 3-тий дом. Никаких штрафных санкций на него в договоре не прописано (за задержку регистрации дома). Я не юрист, но я знаю, что эти дома в принципе могут признать самостроем за неправильное использование назначения земли или не зарегистрируют. Если у кого есть информация по данному застройщику - а именно по его "надежности" - напишите, пожалуйста. Есть же практика - что люди, купившие жилое помещение на земле ижс нормально живут. Какие последствия могут быть при покупке такого жилья? Все спасибо заранее.
вы же сами себе ответили нужен вам этот гемор ......у меня жэпе но покупал в далеком 12 году ,прописка есть все коммуникации функционируют
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:08   #4
София88
Участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что на участке ИЖС можно строить только частные дома, расчитанные на одну семью?
То что, при назначении земли ИЖС - я знаю, что в доме должна проживать только одна семья и что при регистрации могут возникнуть трудности, чтобы доказать что все эти 6 корпусов (или 3 - так и непонятно) - только для одной семьи. И что даже, если по каким-то связям этот дом зарегистрируют, есть вероятность, что его признают самостроем.
София88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:10   #5
София88
Участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
вы же сами себе ответили нужен вам этот гемор ......у меня жэпе но покупал в далеком 12 году ,прописка есть все коммуникации функционируют
Алексей, а вы покупали ЖП в уже готовом доме - он уже был зарегистрирован?
София88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:11   #6
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Цитата:
Сообщение от София88 Посмотреть сообщение
в плане у застройщика-физ.лица (не ИП, не ООО, по факту он даже прописан в Москве - хотя всем рассказывает что он Сочинец и этот участок достался ему от мамы по наследству)
Обязательно узнайте ФИО этого застройщика! Я уже здесь встретил очень "популярного" в Московск. обл застройщика.... Если это он - бегите и не оглядывайтесь.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:13   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от София88 Посмотреть сообщение
Алексей, а вы покупали ЖП в уже готовом доме - он уже был зарегистрирован?
нет на стройке ,но там был и застройщик нормальный и времена другие -в данном случае я не советую вам эту авантюру .......
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:14   #8
София88
Участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Обязательно узнайте ФИО этого застройщика! Я уже здесь встретил очень "популярного" в Московск. обл застройщика.... Если это он - бегите и не оглядывайтесь.
Отчество не знаю, но имя и фамилия Хохлов Алексей
София88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:15   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Обязательно узнайте ФИО этого застройщика! Я уже здесь встретил очень "популярного" в Московск. обл застройщика.... Если это он - бегите и не оглядывайтесь.
в личку напишите ....фио знаменитость
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:27   #10
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
в личку напишите
Отправил.. На 100% не уверен, но судя потому, он узнал по тлф., что я с Одинцово - как-то резко сник))))
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot