Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2016, 21:09   #1
Альберт Блэк
Участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 815
Репутация: 156296
Дом или квартира, что же лучше?

Очень часто задаю себе этот вопрос, пытаюсь взвесить все за и против.
Дом - это свобода действий, всегда свободная парковка,зона для отдыха с мангалом, шезлонги для загара, бассейн, тишина.
Квартира - это городская цивилизация.
До переезда в Сочи дом для меня, это старая постройка с колонкой на улице, туалетом во дворе и печным отоплением, а по приезду я увидел, что дома бывают очень уютными, со всеми благами цивилизации.
Для себя я еще не решил, где жить, мне нравится находиться в доме, а когда приезжаю в свой "19этажный Остров" тоже нравиться.
Хотелось бы послушать мнение других людей почему одни выбирают ДОМ, а другие КВАРТИРУ.
Так, что же лучше, дом или квартира.
Альберт Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:11   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Лучше Пентхаус, дом на доме. В центре Сочи, с паркингом под домом и шикарным видом на город и море, выше из дома и твоя семья пешком в школу, детский сад, на море, в парк или на рынок и т.д.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:13   #3
Альберт Блэк
Участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 815
Репутация: 156296
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лучше Пентхаус, дом на доме. В центре Сочи, с паркингом под домом и шикарным видом на город и море, выше из дома и твоя семья пешком в школу, детский сад, на море, в парк или на рынок и т.д.
Согласен с Вами, но очень дорого, что то прям представил, шикарно, я бы еще к этому террасу добавил.
Альберт Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:24   #4
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
однозначно дом , но чтоб он был вгородской черте
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:44   #5
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Конечно дом.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
с паркингом под домом и шикарным видом на город и море
Там и будем проводить встречи форумчан AllSochi.info переехавших жить в Сочи...

Последний раз редактировалось Монтажник; 10.06.2016 в 21:56.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 21:53   #6
Алена23
Участник
 
Аватар для Алена23
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Сочи
Сообщений: 278
Репутация: 53321
Я выбрала средний вариант. Квартира в клубном доме с видом на лес. За домом полянка, лес, мангал. Птички, лягушки...тишина, спокойствие. Море рядом... Сейчас продаю свое уютное гнездышко. Но уверена, что буду дико скучать......
Алена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:26   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Хороший презентабельный дом удобно расположенный будет стоить гораздо дороже квартиры. И существует огромная опасность, что рядом с твоим домом построят высотку, по этому думаю лучше в высотке по выше взять этаж и площадь метров ~150 будет более чем достаточно для семьи из 5 человек. В первую очередь должно быть удобство проживания на мой взгляд с семьёй, чтобы не было привязки постоянной к машине или общественному транспорту. И налоги сейчас на дома и земли будут только расти, квартиры хоть как-то можно будет содержать без больших издержек.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:12   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Все зависит от финансов. Можно иметь квартиру(как Евгений описал) и дом не нужен. Но мне , почти всю жизнь прожившему в доме, больше именно такой способ жилья нравится.
Тут и двор, там дети играют, мангал, стоянка. Вышел в труселях во двор если охота и никто на тебя не таращится :)
Ну много всего в принципе.
Но как сказал в самом начале, все зависит от финансов.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:23   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,363
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Все зависит от финансов. Можно иметь квартиру(как Евгений описал) и дом не нужен. Но мне , почти всю жизнь прожившему в доме, больше именно такой способ жилья нравится.
Тут и двор, там дети играют, мангал, стоянка. Вышел в труселях во двор если охота и никто на тебя не таращится :)
Ну много всего в принципе.
Но как сказал в самом начале, все зависит от финансов.
ага вот как раз , твой дом и подходит под пример что привёл Евгений ( будет стоить намного дороже , чем квартира причём в разы )
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 00:11   #10
Альберт Блэк
Участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 815
Репутация: 156296
Единстаенное, что смущает в доме это быть заложником транспорта, детей возить надо везде.
Задовал этот вопрос очень многим, те кто живет в домах никигда оттуда не уедут, а те кто живет в квартирах мечтают о доме.
Говорят если прожить в доме полгода то уже никогда не захочеш в квартиру.
Альберт Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot