Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 13:38   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
В горах Сочи летом будут показывать театральное шоу

Премьера постановки опен-эйр «Кавказские пленники» пройдет 1 июля на открытой сценической площадке, которая расположена в Экстрим-парке «Роза Хутор». Ее автором стал создатель фестиваля «Золотая маска» и театра «Практика» Эдуард Бояков.

Здесь театральное шоу смогут одновременно посмотреть 1000 зрителей. У площадки на высоте 1000 м над уровнем моря, где во время Зимней Олимпиады-2014 проходили соревнования по сноуборду и фристайлу, теперь начнется новая жизнь. Согласно планам развития курорта «Роза Хутор», театральное шоу «Кавказские пленники», которое будет идти в течение всего летнего сезона-2016, станет первым шагом на пути создания на курорте исторического тематического парка.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:40   #2
Elka_72
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 408
Репутация: 84933
Цитата:
Сообщение от mixmod Посмотреть сообщение
Премьера постановки опен-эйр «Кавказские пленники» пройдет 1 июля на открытой сценической площадке, которая расположена в Экстрим-парке «Роза Хутор». Ее автором стал создатель фестиваля «Золотая маска» и театра «Практика» Эдуард Бояков.
Пожалуйста, если получится: кто посмотрит, киньте потом фоток и пару слов, о чём эта постановка вообще. Вроде и интересное начало, но ничего не понятно. Просто чтобы узнать что это вообще, я не поеду, это 100%.
Elka_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:58   #3
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
В плену Кавказских гор. В Сочи состоялась премьера уникального шоу

В сюжете мюзикла «Кавказские пленники» тесно переплетаются мифы и исторические факты. Кто такой Прометей и Насрен? Как Ясону удалось одолеть дракона и откуда вообще на Кавказе появились эти сказочные чудовища? Почему Иван Грозный женился на черкешенке? И каков рецепт самой вкусной мамалыги? Об этом и многом другом можно узнать во время спектакля.

- «Кавказские пленники» во многом переосмысление настоящей истории этих мест. Именно здесь, в горах Сочи завершилась долгах Кавказская война. Вместе с тем это своеобразная притча. Это история двух родов, черного и белого, их противостояния и примирения. И способ примирить их, закончить многолетнюю вражду найдут дети. Именно они в нашей истории выносят приговор взрослому миру, призывают остановить войну, - поделился режиссер шоу Эдуард Бояков.

Название шоу было выбрано не случайно. Каждый, хоть раз попавший в горы, на век пленен их красотой. Специально для спектакля созданы потрясающие декорации, высотой шестиэтажного дома. Рядом с «черной» башней кавказцев – «белая», напоминающая строения русских. Венчают их необычные, рассчитанные до мельчайших деталей гироскопы предназначенные для… богов. В огромных котлах кипит мамалыга, а варят ее матери семейств – каждая ростом в пять метров. С лезгинкой соседствует хип-хоп, а симфонической музыке вторят ритмы рэпа. Потрясающие пиротехнические эффекты, необычное извержение вулканов, мастерство канатоходцев, выступления акробатов и батутистов. И все это на фоне величественных кавказских гор.

Увидеть уникальный спектакль на курорте «Роза Хутор» можно будет ежедневно в 17:00 вплоть до 30 сентября. Выступления не будут отменяться даже в случае ненастья – на этот случай у организаторов заготовлены дождевики для всех желающих.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:36   #4
Elka_72
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 408
Репутация: 84933
Всё ясно. Спасибо за подробности!
Elka_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:20   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Фрагменты выступления в инсте с презентации. На ютуб не грузил, а так можно посмотреть и по хештегу #кавказскиепленники
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:22   #6
KFC12
Участник
 
Аватар для KFC12
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,324
Репутация: 72651
Хоть и запаздало, но отзыв оставлю: Были на премьере, в первый день.

Погода конечно ужас, кто был, подтвердит. Организация мероприятия хромала. Мало того, что пришлось идти пешком черти куда, по дождю и холоду.
Благо у меня всегда с собой в рюкзаке два дождевика.
Так еще оказалось, что придется опами сидеть в воде. Естественно пришлось бежать и покупать еще дождевик, под зад уже....Только потом, организаторы догадались раздать дождевики.

Потом удивили некоторые люди....у меня были Вип места (ну там одно название вип, просто первый ряд). Так вот, некоторые особо умные, купили обычные билеты, а уселись на Вип. И при этом, отказывались пересаживаться!!! То есть хамили организаторам, не будем и все, идите вы в опу! Такое ощущение, что с этих гор эти колхозники и спустились, хотя с виду приличные люди.

Потом когда шоу закончилось, был выбор: ехать на кресельной канатке опой в воде вверх, при этом отстояв огромную очередь. Или идти пешком: был выбран второй вариант. Языки были на плечах в конце пути...сына особенно было жалко, прям испытание. Если бы не холод, можно было бы не торопясь пройти. При этом, из-за задержки шоу, мы еле успевали на последнюю ласточку. И пришлось до ЖД вокзала мчать на такси и реально бежать до него, счет шел на минуты.

Почему организаторы не организовали трансфер на автобусах вниз, непонятно. Да там каждый был готов заплатить деньги, лишь бы скорее вниз попасть с этого холода и дождя.

По поводу самого шоу: Очень понравилось! Сын чуть ли не с раскрытым ртом смотрел). Артистам и всем кто выступал, огромный респект). По такой погоде, выкладывались по полной. Были конечно маленькие огрехи, но столь незначительные на общем фоне выступления, что не стоит их вспоминать.

Записал почти все шоу.
KFC12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 20:32   #7
Tania-sm
Участник
 
Аватар для Tania-sm
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 797
Репутация: 66508
Нам шоу тоже очень понравилось. И нам тоже не повезло с погодой. Идти вниз очень долго, потом ноги неделю болели. Но обратно мы выбрали канатку, очередь шла очень быстро,т.к. сажали по 4 чел. Ехать только долго, если бы погода была хорошая еще бы ничего. Ну хоть дождя не было при подъеме. Билеты на шоу достались бесплатно от Вальсета + скипас. Хоть и плохая погода была, мы ни грамма не пожалели, что сходили на это шоу. И еще, чем выше сидишь,тем лучше видно.
Tania-sm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot