Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 20:33   #1
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Незабываемый отдых в Ретимно(о.Крит) 2015

Всем форумчанам добый вечер В этом отчёте хочу поведать вам о моём путешествии с семьёй в прекрасную страну под названием Греция.....Хотела написать какое-нибудь необычное вступление,но с красноречием у меня беда,поэтому ....неважно вобщем

Итак, начинаю Путешествие продумывали заранее,решив освоить услугу "раннее бронирование".И лететь собирались в Египет,но почему-то в итоге отправились в Грецию,причём во второй раз...бывает))) В первое путешествие( в 2013 году)успели довольно неплохо изучить остров,поэтому целенаправленно выбирали именно район Ретимно.Нам он больше всего понравился,душа как-то легла к нему.Шикарные песочные пляжи,на окраинах спокойно и немноголюдно,в центре-наоборот куча людей,развлечений,кафе и ресторанов,магазинов и прочего.А учитывая,что город сам по себе довольно небольшой,можно за день спокойно обойти его пешком прогулочным шагом. Бронировали отель 2* ,выбирали по отзывам,расположению к морю(что очень понравилось,отель находится на берегу,на набережной,но тк мы выбрали отель ближе к окраине города,народа было немного и шума практически небыло) а ещё что немаловажно в этом отеле некоторые номера двухэтажные,но те которые обычные-тоже есть существенное преимущество с другими отелями этой категории-номера здоровенные и комната как бы разделена пополам небольшой стеночкой,далее я присоединю фото и покажу вам

Итак,привезли нас в отель в 8 утра,после ночного перелёта очень хотелось спать,но не тут то было! Наш номер оказался занят и освободится лишь через 2 дня Предложили временно поселить в другой отель,пообещав что там ничем не хуже и у него даже 4* есть. Понимая,что такое порой случается,мы без проблем согласились. Привезли нас,а таааам.......Да,отель неплохой в целом,но номер аяяяй Комнатка малюсенькая,ванна такая махонькая,что даже я со своим 163 см ростом в ней еле помещалась,три кровати стоят фактически вплотную друг к другу. К слову сказать,нашему сыну 6 лет,а нам с мужем по 31....мы приехали отмечать годовщину свадьбы....ну вы понимаете,да? Вобщем не понравилось,ну ночку переночевать можно. Не хочу кстати о самом отеле ничего плохого сказать,наверняка там есть и более комфортные номера.Видимо нам просто такой выделили с мыслями что на пару дней и такой сойдёт))) Вот кстати фото отельчика,и вид с балкона.Балкон здоровенный,высоко,это единственное место которое мне в номере понравилось Ну вот и заодно наше фото там....фруктики да под холодное винцо...ммммм
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150831_143054.jpg (124.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150831_120726.jpg (127.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg P1180937.jpg (115.8 Кб, 52 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:44   #2
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Немного передохнув,сходили на пляж,прогулялись,освоились.Вот такого прикольного кузнеца встретили.Кто-то злой ему рот сломал ((( На этом вобщем-то первый день нашего пребывания на Крите закончился и мы отправились отдыхать и готовиться к приключениям и путешествию по этому замечательному острову
Изображения
Тип файла: jpg P1180942.jpg (122.9 Кб, 21 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:00   #3
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
День второй

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Утром сходили на пляж.В Ретимно оччень хорошие пляжи! Особенно в центре. Народа конечно многовато,по сравнению с пляжами в пригородах ,но это такая мелочь! Ведь это отхых,солнце,и оно.....моооорееее Вот вам фото моей счастливой тушки прыгающей в волнах и фото не менее счастливой кучи народа.Слева на фото венецианская гавань,маяк и крепость Фортецца,куда мы обязательно отправимся
Изображения
Тип файла: jpg P1180963.jpg (118.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg P1180978.jpg (118.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg P1180949.jpg (115.4 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Алиска-Васька; 13.05.2016 в 21:26.
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:24   #4
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Придя в номер я поняла что вторую ночь в нём НЕ ХОЧУ! Не подумайте что я такая привереда,но вот эта комнатушка-клетушка в мои планы ну совершенно не вписывалась и очень хотелось в наш отельчик,который я так долго искала и выбирала.О чём и было поведано нашему гиду при встрече в этот же день. И,о чудо,тут же наш номер оказалось что уже освободился и сейчас нас туда отвезут! Счастью моему не было предела Вот фото номера и та самая стеночка о которой я так мечтала и вид с балкона Несмотря на то,что номер на первом этаже,он нам сразу понравился-огромный,просторный балкон с видом на набережную.Красота одним словом
Изображения
Тип файла: jpg P1190787.jpg (111.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg P1190788.jpg (112.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg P1190790.jpg (109.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg P1190792.jpg (115.5 Кб, 14 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:34   #5
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Куда я только в прошлом году не собиралась, в том числе и в Грецию. Крит изучала досконально. И тоже остановила выбор на Ретимно. Поэтому читатель я заинтересованный, а вдруг...

Вы в каком отеле остановились? Как называется?
__________________
Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:45   #6
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Распаковавшись,отправились в таверну отмечать нашу годовщину свадьбы Кстати свадебное путешествие у нас тоже было на Крите,поэтому к этому месту у нас особое отношение
Хочу пару слов сказать о таверне в которой мы были.К сожалению у меня поломался телефон, на котором были фото вкусняшек,поэтому не могу выложить эту красоту Поэтому просто поверьте на слово-место просто супер! Называется таверна Акрополи.Если кто будет в Ретимно,обязательно посетите,не пожалеете. Опять же,её мы нашли по отзывам в интернете)))Хозяин сам встречает и провожает гостей,неплохо говорит и понимает по-русски и вообще чертовски обаятельный мужчина . До отвала накушавшись всяких вкусностей и наугощавшись местным чудо-напитком "раки" отправились на ночную прогулку по Ретимно.

Брести ночью по пляжу,взявшись с любимым за руки-что может быть романтичнее Жаль,что фото не передаёт всего очарования ночного города.Вы знаете,в какой-то момент я почувствовала ,что я не просто счастлива....нет, Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!

Путь наш лежал к венецианской гавани и маяку
Изображения
Тип файла: jpg P1190053.jpg (115.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1190029.jpg (116.3 Кб, 15 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:50   #7
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Куда я только в прошлом году не собиралась, в том числе и в Грецию. Крит изучала досконально. И тоже остановила выбор на Ретимно. Поэтому читатель я заинтересованный, а вдруг...

Вы в каком отеле остановились? Как называется?
Отель называется Flisvos Beach Rethymno. Он конечно очень простенький,можно найти что-то получше,но нам много ненадо-мы не прихотливые особо,да и в номере никогда много времени не проводим,всё больше гуляем и путешествуем)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:59   #8
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
По пути,на набережной, встретили вот такого персонажа....Получилось смешно так)))...я шла,болтала,танцевала и вообще всячески радовалась жизни,как тут "статуя" протягивает мне цветок.От неожиданности я аж подпрыгнула и запищала Вот так парень работает и дарит радость отдыхающим.Было очень неожиданно и приятно
Изображения
Тип файла: jpg P1190058.jpg (110.5 Кб, 17 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:06   #9
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
А вот и гавань с маяком.Далее будут более качественные фото днём В гавани водится много морских гадов,которых нам просто необходимо изучить и потрогать Чем мы собственно и занялись. Фото гадов прилагается
Ну а теперь в путь, спать,по очаровательным узким улочкам,которые мне так нравятся,по пустой ночной набережной.Завтра будет наше первое путешествие в этой поездке
Изображения
Тип файла: jpg P1190084.jpg (113.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1190085.jpg (97.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1190091.jpg (101.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1190098.jpg (119.2 Кб, 5 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:08   #10
Алиска-Васька
Участник
 
Аватар для Алиска-Васька
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 176
Репутация: 40314
Красивое крылечко и счастливый ребёнок
Изображения
Тип файла: jpg P1190199.jpg (116.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1190204.jpg (111.7 Кб, 11 просмотров)
Алиска-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot