Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в России и ближнем зарубежье > Другие курорты СНГ

Другие курорты СНГ Обсуждения отдыха на других курортах бывшего СССР.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 19:27   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
По ту сторону Кавказских гор. Тбилиси, май 2016.

Идея поехать в Грузию зрела давно, ещё до появления темы "Едем в Грузию?" здесь, на форуме. В январе, в Ессентуках, тёплой компанией за ужином провели совещание и окончательно определились, что едем на майские. Наша любимая турфирма обещала всё организовать, главное, чтобы не меньше 10 человек набралось. К концу марта набралось 30 .
Старт назначили на вечер 28-е апреля, все собрались, погрузились в два микроавтобуса и с песнями двинулись в сторону Тбилиси. От Волгограда, кстати, не так уж и далеко, около 1000 км. В ночи проехали Калмыкию, Ставрополье, короче, я проснулась уже во Владикавказе.
На границе нас ждал ужас . Нет, даже так: ужас-ужас ! Кто помнит автомобильные пробки на границе с Абхазией лет этак 5 назад, тот приблизительно может себе представить, ну или крымские (хоть сама я их и не видела), плюс транзитные фуры и рейсовые автобусы. Но проскочили. Выдохнули. Переход сам по себе простой, вещи не доставали, прошли с паспортами наш контроль, потом грузинский, просто получили печати в паспорта. Пока ждали всех и автобусы, успели на грузинской стороне поменять деньги и осмотреться. Верхний Ларс - оочень красивое место! Жаль, фотографировать нельзя .

Всё! Мы в Грузии! Ура-ура!
Только дождик не к месту, но ничего, авось закончится.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:35   #2
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Наташа, ура-ура!!!
Каждый день ни по разу захожу, боюсь пропустить начало твоего рассказа про Грузию!
Я в самом первом ряду!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:37   #3
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Даждаааааались ура!И я в первом.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:47   #4
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Военно-Грузинская дорога

Военно-Грузинская дорога - это трасса через Главный Кавказский хребет, длина её 208 км, поднимается к Крестовому перевалу (2385 м) и спускается в долину реки Белая Арагви.
В мае 2014 на дорогу сошёл сель, погибли люди. Мама дорогая! Хорошо, что я об этом факте узнала уже на обратном пути.

Строительство дороги было начато аж в 1783-м году! А для движения она открылась в 1799-м.
В 1910-1914 планировалось даже построить параллельно междугороднюю трамвайную линию длиной 202 версты от Владикавказа до Тифлиса, но помешала Первая мировая война. Жаль. Как было бы здорово прокатиться на трамвае через границу! И по горам! На трамвае! Жаль .

Про дождик я не просто так сказала, он реально мешал разглядывать пейзажи, а разглядывать было что! Я знаю, многие не любят фото, сделанные через стекло на ходу, но других нет , не просить же водителя останавливаться через каждый километр! Этак можно неделю ехать!

Вот



















Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:50   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Наташа, ура-ура!!!
Каждый день ни по разу захожу, боюсь пропустить начало твоего рассказа про Грузию!
Я в самом первом ряду!
Я же пообещала, что сразу после праздников начну)). А вот честно-пречестно, мне и самой очень хочется рассказать и показать .


Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Даждаааааались ура!И я в первом.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:53   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Наташик, как здорово, что ты начала писать отчет!!!! Как глоток свежего воздуха среди всей этой политики и квартирного вопроса!!! Есть за чем заходить на форум!!! Пиши, дорогая!!!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:53   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Военно-Грузинская дорога

Да-с, мы петляем, а к дождику прибавляется туман. Но наш водитель - бывший лётчик и это здорово придаёт уверенности .








Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:54   #8
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Да-с, мы петляем, а к дождику прибавляется туман. Но наш водитель - бывший лётчик и это здорово придаёт уверенности .
В случае сильного тумана - смог бы идти по приборам?))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:55   #9
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
В случае сильного тумана - смог бы идти по приборам?))
Гыыыы, дальше покажу .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:02   #10
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Военно-Грузинская дорога

Мы забираемся всё выше, снега всё больше, а туман всё гуще








А потом и вовсе...










Но мы же помним, что наш водитель - бывший лётчик!

Крестовый перевал миновали в сплошном молоке, крест разглядели кое-как, с трудом, остановку делать не стали, к тому же шёл уже не дождь, а дождь со снегом. Ладно, отложим про запас.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гори, грузия, джвари, мцхета, тбилиси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot