Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 02:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочи принимает МОК

Накануне вечером аэропорт Адлер принимал экспертов международной оценочной комиссии. Они прилетели в Сочи через Москву, куда, в свою очередь, прибыли из Сеула. В южнокорейском городе Пьончанге члены оценочной комиссии знакомились с олимпийскими планами одного из городов претендентов на проведение Игр 2014 года. Сочи встречал гостей хлебом- солью.
В 21:45 по московскому времени эксперты международной комиссии вошли в зал прилета сочинского аэропорта. Традиционные хлеб-соль, национальные танцы и сдержанные улыбки на лицах. Только что вернувшиеся из Сеула ревизоры не спешат делиться впечатлениями.

Леонид Тягачев,
«Естественно, никто не раскрывает карты. Говорят: все быстро, утомительно, тяжело, но много всего построено в Пьенгчанге, чтобы Олимпиада состоялась. У каждого города есть свои преимущества. Но мы будем доказывать, что со стороны организации, мы на сей раз, как никогда готовы».

Леонид Тягачев, как бывший тренер сборной СССР, со многоми экспертами знаком лично. И потому в объективности комиссии уверен. В течение всего сегодняшнего дня эксперты просили их не беспокоить - знакомились с документами. Сверять их с действительностью они отправятся завтра.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края:
«Реакция, я думаю, будет хорошая. Но они немножко устали. Перелеты из Кореи в Москву. Но, очень приятные, улыбчивые люди. На самом деле, главные дни завтра и в течение 5 дней. Главное то, что мы успели сделать за это время. Это и должно решить: быть Зимней олимпиаде в Сочи или нет».

Знакомство с Сочи олимпийским начнется для членов комиссии уже сегодня вечером: по программе они должны посетить ледовое шоу с участием всех чемпионов Турина. Затем - Красная поляна, горнолыжный комплекс "Карусель", трассы для биатлона и лыжных гонок. 23 февраля - итоговая пресс-конференция. Сочи замер в ожидании - жребий брошен.
Алена Владимирова, Андрей Матросов, "Вечерний Сочи".
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:12   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Олимпийский объект№1 - аэропорт Сочи

Накануне вечером в Сочи прибыла оценочная комиссия МОК. Их прилет стал первым официальным рейсом, принятым новым аэропортом "Сочи". Однако спешное доведение до ума части аэровокзала еще не означает, что объект сдан. Сегодня владельцы - компания "РАИНКО" и дочерний холдинг "Аэропорты Юга"- презентовали журналистам проект дальнейшего строительства аэропорта.
Первый этап закончен. Полностью готова 1/4 часть аэропорта. Действуют телескопические трапы. Второй этаж, предназначенный только для вылета, сейчас может работать и на прилет. Отлажена багажная система и таможенный контроль. Но после визита оценочной комиссии здесь снова закипит работа. Второй - и заключительный - этап должен закончиться к лету две тысячи восьмого года.

Для дальнейшей работы решено было привлечь заграничных консультантов. Причем выбор пал на те фирмы, которые уже участвовали в подготовке к Олимпийским играм - в Солт-Лейк-Сити и Афинах.

По окончанию работ сочинский аэропорт сможет по праву считаться самым современным аэропортом на территории России.

Пассажиры прилетающих в Адлер самолетов, теперь о прибытии в пункт назначения будут знать на подлёте к аэропорту. На крыше нового аэровокзального комплекса закончен монтаж световых букв с надписью Сочи.
Установка светового оборудования была завершена накануне прилета в наш город комиссии МОК, которая одной из первых с высоты птичьего полета на английском и русском языках могла прочесть название города Сочи.
На то, чтобы восемнадцать букв кириллицы и латинского алфавита появились на крыше нового аэровокзального комплекса, специалистам рекламного агентства "Слон" потребовался месяц работы. Каждая буква с неоновой подсветкой высотой в два метра и шириной - 4 метра. По словам монтажников, при их создании был использован самый долговечный материал, который прослужит минимум 5 лет.

Максим Ворожбит, рабочий РА "Слон":
«Они будут светиться за несколько километров и даже будут видны из иллюминатора самолета».
Галина Моисеева, Александр Старченко, "Вечерний Сочи".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:27   #3
Космос
заБАНен
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 457
Репутация: 245
Понты галимые. Читаем не слоновые отчеты, а

Ссылка скрыта

Цитата:
Новый сочинский аэропорт нарочно открылся к приезду комиссии — впрочем, не для приема регулярных рейсов. Директор по маркетингу заявочного комитета Андрей Брагинский говорит, что аэропорт и не должен работать, а планировалось только показать, что аэропорт строится, город понимает, как организовывать Олимпиаду, имеет план ее подготовки и деньги. Чтобы показать все это, заявочный комитет освоил бюджет приблизительно в $27 млн и к презентации готов — за исключением мелких недочетов.

Жизнь в аэропорту изображает списанный Ту-154, который подкрасили, хотели подвезти к рукаву — но выяснилось, что самолет даже не ездит.

Напротив аэропорта на горе выложили светящимися буквами слово “Сочи”, но за три дня до приезда комиссии буквы перегорели.

Церемония встречи в аэропорту заключалась в том, что на комиссию ехали дети на роликовых коньках и в горнолыжных костюмах, пел казачий хор и люди в черкесках с газырями танцевали лезгинку.
Цитата:
С будущего курорта “Роза Хутор” министр поехал на будущий курорт “Кордон Пслух”. Туда еще за месяц до инспекции Грефа не было дороги, а теперь дорогу проложили, но трактором, который ломал по пути деревья и отваливал на обочину горы снега, перемешанного с грязью. Министр вышел из машины мрачный:

— Кто делал дорогу? Я хочу объяснить ему на хорошем русском языке. Это варварство. Если мы так убираем дороги, значит, мы и все остальное так делаем.

— Герман Оскарович, — отвечали организаторы, — обещают, что снег пойдет. Может, всю грязь засыпет?

Министр изобразил на лице острое желание убить отвечавшего и пошел во временный павильон, где должна проходить презентация. Посреди павильона стоял маленький сделанный из оргстекла макет горы. Макет был похож на застывший плевок.

Министр сказал, что члены заявочной комиссии сами будут представлять это экспертам МОК:

— Ребят, не надо в абсурд превращать все.

— А после презентации, — сказал кто-то из сопровождавшей министра свиты, — мы отдернем шторы — и откроется вид на горы.

— Отдергивайте! — министр махнул рукой.

Шторы открыли. Открылся вид на горы и наваленную у самых окон павильона кучу грязи, валежника и опилок.
Цитата:
До обеда инспекция шла плохо. На объекте “Русская Ривьера” были красивые (изготовленные в Германии) макеты, но выяснилось, что павильон установлен на финише горнолыжной трассы и в павильон время от времени врезаются катающиеся на лыжах дети.

— Вы башкой-то соображайте! — говорил Греф. — Неужели нельзя поставить защитные сетки? Здесь же детки катаются!

Предлагалось еще отгородить забором выстроенные у трассы ларьки, чтобы эксперты МОК не узнали, что такое ларек.
Цитата:
Министр вышел на вершине горы из кабинки фуникулера и спросил:

— Если мы привезем сюда президента, он сможет покататься?

Министру отвечали, что с вершины идет вниз трасса длиной 1200 м, но до подножия горы трасса не доходит и если президент скатится, то поднять его наверх можно будет только на снегоходе или прицепив к трактору VIP-кабину.

— Что такое VIP-кабина? — спросил Греф.

И когда ему показали четыре кресла, цепляющихся к ковшу трактора и накрытых стеклянным колпаком, он отошел подальше от журналистов и стал звонить — наверное, чтобы сказать, что придется президенту кататься где и всегда, в Красной Поляне.

Спустившись с горы, Герман Греф подошел к журналистам и заявил, что олимпийские объекты в целом готовы к инспекции МОК, что есть требующие шлифовки отдельные недочеты, как-то: дороги, макеты и недостаточная мощность видеопроекторов, — но что зато трасса “Газпрома” — уникальное место, где можно с одной точки наблюдать одновременно соревнования по горным лыжам и биатлону.
Это финиш. Или красивый пушной зверек, который бегает по тундре. Вот что пишут на одном из несочинских форумов:

Цитата:
В субботу мы завтракали у себя в отеле в Эсто–Садке, и в это время туда заехала покушать краснодарская чиновница (судя по всему, крупного калибра) и пара каких–то хмырей.
Чиновница, типичная такая совковая тетка с химией и пузом, задрала голову, осматривая интерьер гостинницы и глядя на развешанные повсюду деревянные черные африканские статуэтки, обрядовые маски и прочие приветы от зулусов произнесла "Да, неплохая гостинница у вас. В европейском стиле". Потом она завалилась за стол и стала кому–то звонить, требуя разбудить начальника сочинского ГАИ, чтобы они убрали с дорог крупный рогатый скот и лошадей, потому что машина с американцами чуть не врезалась в какую–то корову.
Потом по секрету сообщила, что "возможны провокации" со стороны местного населения, и что она вообще бы всё это местное население в 48 часов выслала в Сибирь как писателя солженицына, чтобы они там ответили по всей строгости закона.

Последний раз редактировалось Космос; 20.02.2007 в 11:25.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно Цыгане в Сочи Admin Новости города Сочи 29 03.06.2016 06:53
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot