Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2005, 05:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Газеты скупили, «чтобы сделать администрации «приятное»

В Краснодаре из розничной продажи «исчез» номер газеты «Версия», в котором были опубликованы материалы, критикующие руководство Краснодарского края и губернатора Александра Ткачева. Редакция обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку, однако следователи заявили, что никакого нарушения закона в данном случае нет. Тираж был выкуплен частным лицом за наличный расчет…

В декабре 2004 года сразу две общероссийские газеты подготовили и опубликовали материалы о ситуации в Краснодарском крае. Региональная редакция «Новой газеты» опубликовала в №39 статью «Бюджет с тройным дном». Материал был посвящен проекту бюджета края на 2005 год, но в нем цитировались результаты проверки состояния кубанской казны за предыдущий и начало нынешнего года, проведенной Счетной палатой РФ. Аудиторы выявили довольно много фактов использования краевыми чиновниками бюджетных средств для решения своих проблем. «На основании распоряжений главы администрации края первому заместителю главы администрации края выделены наличные средства на погашение кредита, полученного в ОАО «Крайинвестбанк» для приобретения жилья в сумме 2,960 млн рублей. Главам администраций Новороссийска и Тимашевского района выделена материальная помощь на приобретение жилья в сумме 850 тыс. рублей и 350 тыс. рублей, соответственно. После уплаты соответствующих налогов денежные средства получены ими в кассах администраций края и муниципальных образований», - говорилось в цитируемом документе. Однако ознакомиться с публикацией «Новой газеты» смогла лишь небольшая часть жителей Краснодара: киоскеры рассказали, что номер был раскуплен в считанные минуты. Журналисты «Новой газеты Кубани» заявили, что не знают, что стало с их тиражом, а краевая «Роспечать» пообещала оплатить редакции 39-й номер газеты в полном объеме.

Менее чем через две недели после этого, в киосках Краснодарского края не появилась газета «Версия» от 15 декабря, в которой описывался конфликт между администрацией и компанией «Тольяттиазот», строящей на Таманском полуострове терминал по перевалке аммиака. Журналисты обвинили чиновников в том, что «на финальном этапе строительства краевая администрация стала вставлять тольяттинцам палки в колёса, ненавязчиво предложив им делиться с абсолютно посторонними компаниями». Обнаружив исчезновение тиража в газете не стали проводить расследование, однако когда в конце февраля в киосках не оказалось очередного номера с материалом о работе руководства края и губернатора Александра Ткачева («Краснодарские ухватки. В чьих интересах работает администрация Кубани?»), редакция обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту пропажи тиража. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в краевой прокуратуре, проверкой было установлено, что 1 тыс. экземпляров газеты были куплены частным лицом за наличный расчет в одном из киосков «Роспечати», что не является нарушением законодательства. «Дальнейшие расспросы о судьбе тиража выглядели бы с нашей стороны глупо, поэтому мы не стали дальше расследовать этот случай - пояснил главный редактор «Версии» Анна Бакшицкая. – Тем не менее, если у журналистов появятся еще какие-то материалы по ситуации в Краснодарском крае, мы их будем публиковать».

В краевом департаменте по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций корреспонденту ЮФО.RU заявили, что ничего не знают об «исчезновении газеты из розничной продажи». «Я сегодня спокойно спустился и купил именно этот номер в киоске, - заявил руководитель департамента Вячеслав Смеюха. – Допускаю, что кто-то мог пойти и скупить эту газету, чтобы сделать «приятное» краевой администрации, но точно также можно обвинить и саму газету в том, что она подстроила ситуацию, чтобы о ней побольше говорили».
Источник : ЮФО.Ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot