Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты запеканок, закусок и бутербродов

Рецепты запеканок, закусок и бутербродов "Рецепты запеканок и закусок" - состав ингредиентов и описание приготовления запеканок и закусок (холодных и горячих; творожных, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 14:34   #1
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Smile Сыровяленая домашняя колбаса.

СЫРОВЯЛЕНАЯ ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА

Для приготовления данной колбасы берем жирную свинину(грудину , пашнину,подчервок) и говядину в равных пропорциях.
Ссылка скрыта

Нитритная соль – 2.3%. Для безопасности убедительно рекомендуется использовать именно нитритную соль. Не стоит рисковать. В отношении нитритной соли это самая безопасная колбаса. Через месяц она практически вся разложится, ее концентрация будет минимальна и однозначно более чем безопасной.
Приправ как всегда 3-5% (майоран , перцы , остальное по вашему вкусу)
Пара зубчиков чеснока.
3% хорошего коньяка. Коньяка можно взять побольше. В конце я расскажу зачем еще он может пригодиться.
Вначале мероприятия замачиваем наши приправы в коньяке, для обеззараживания.
Грудинку режем средним кубиком.
Ссылка скрыта
Говядину зачищаем от жил и пленок и распускаем на средней ячее мясорубки.
Ссылка скрыта
Выдавливаем чеснок. Добавляем приправы и все это дружно перемешиваем. В завершении добавляем соль и снова перемешиваем. Как всегда следим за температурой фарша, не выше 12-ти градусов. При необходимости охлаждаем в холодильнике. Набиваем оболочку. У меня была свиная. Начальный этап завершен.
Ссылка скрыта
21 февраля 2016.


Осталось набраться терпения. Берем остаток коньяка, наливаем и выпиваем за успех мероприятия )))
Колбасу на 2-3 дня отправляем в холодильник зреть.
Идеальные условия для вяления это 12-15 градусов тепла и влажность 68-78 процентов. При движении воздуха 0.2-0.5 м. ( но не сквозняк )
Наша задача не высушить продукт, мы делаем не джерки. А вялить. Поэтому стоит настроиться на месяц ожидания. Теперь пара слов о том чем могут грозить несоблюдения температурного и влаго режима. При превышении температуры на поверхности продукта может образоваться закал, это попросту сухая корка, она будет препятствовать выделению влаги из средины продукта. С ним можно бороться так. Завернуть колбасу в пакет или запаять в вакуум и оставить в холодильнике дня на два три. Влага перереспределится и можно будет продолжать вялить в обычном режиме. Так же закал может образоваться от сквозняка и низкой влажности. Более опасно когда от высокой температуры потечет жир, тогда он пропитает мясо и практически остановится. Именно по этой причине моя колбаса вялилась почти два месяца. После трех недель потек жир и за крайний месяц она потеряла в весе всего 10 процентов. Из-за низкой влажности так же может образовываться пустоты внутри батонов. Поэтому я бы рекомендовал купить на ебее термогигрометр за 150 рублей и не париться. Высокая влажность тоже вредна , может образоваться плесень.
В принципе весь процесс может пройти в холодильнике. При потере в массе 30-35% наша колбаса готова. Если балкон застеклен, то при соблюдении описанных выше условий можно вялить и там. Когда температура была подходящая, а влажности не хватало, я вывешивал мокрую простынь и таким образом повышал ее. Вот так целый месяц я носился между балконом и холодильником ))
Первая неделя.
Ссылка скрыта
Вторая.

Ссылка скрыта

Третья.

Ссылка скрыта

До финиша дожили не все.

Ссылка скрыта

10 апреля 2016г.

Разрез.
Ссылка скрыта
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:56   #2
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Это же надо...на балконе колбаса сыровяленая...Вы МАСТЕР!!!
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 00:47   #3
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Это да .... Это я могу )))))

Но уверяю это сможет каждый ))
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 00:51   #4
виталий68
Участник
 
Аватар для виталий68
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 2,583
Репутация: 592501
Молодец -отличный результат
виталий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:40   #5
антон59
Участник
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Пермь.Кунгур
Сообщений: 441
Репутация: 35832
Роджер!!! Друг мой! Если Вы не прекратите показывать тут вкусности, я вас сам съем))))))).
лучше мне, все рецепты и фотки мне в личку. пусть наши форумчане облизываются от предыдущих рецептов. хватит им и этого.
Спасибо за этот мастер класс колбасы!!!!
антон59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:59   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
А я вообще его темы обхожу стороной, пока голодная))) Только на сытый желудок открываю)) Вот и сейчас наелась на ночь и пришла колбасой любоваться))
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:28   #7
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
А я всегда поражаюсь его терпением в приготовлении шедевров.
Мне кажется, что он принимает антидепрессанты!!!

По теме: восхищаюсь!!!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:31   #8
антон59
Участник
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Пермь.Кунгур
Сообщений: 441
Репутация: 35832
хм. зачем ему антидепрессанты? у него все настроено в рационе питания. все собственного приготовления и с нужными витаминами)))) коньячок,колбаска,грудинка и т.д. только я не понял,это там ценники красные??? цену огласите пжста. и номер карты в личку. оплачу колбаску.
антон59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:59   #9
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Цитата:
Сообщение от антон59 Посмотреть сообщение
хм. зачем ему антидепрессанты? у него все настроено в рационе питания. все собственного приготовления и с нужными витаминами)))) коньячок,колбаска,грудинка и т.д. только я не понял,это там ценники красные??? цену огласите пжста. и номер карты в личку. оплачу колбаску.
Цена с Сахалина зашкаливать будет,однако
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 01:02   #10
Горнэ
Участник
 
Аватар для Горнэ
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: СПб - Сочи
Сообщений: 203
Репутация: 50518
Практикуем с супругой заготовку аналогичной колбасы.

"Суджук"
Он более сухой и не жирный, поэтому в основном его делают из говядины, овечьего мяса, буйволиного, ослиного. Можно смешать свинину с говядиной, но нам привкус свинины как-то не комильфо. На ваш выбор и вкус. Чем жирнее колбаса, тем дольше сохнет.

Самый проверенный и любимый вариант - использовать хорошую говяжью вырезку.
Дороговато, но органолептические ощущения сопоставимы с ценой на мясо.
Высыхает недели за две, несложные манипуляции во время процесса вяления.
Кому действительно интересно сделать это самому - в интернете масса рецептов,
каждый чем-то отличается друг от друга, нужно выбрать золотую середину приемлемую для себя.

Насчет нитритной соли - её используют на колбасных производствах преимущественно для придания товарного вида колбасе. "Кто хоть раз использовал НС подтвердит, что красно-розовый оттенок у мяса гораздо эстетичнее серого" (с)
Лично мое мнение - зачем пихать в домашний деликатес лишнюю химию???
Горнэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вкусно, кулинария, мясо, праздник, рецепт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot